Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восемнадцатая






 

– Поворот… – Я слегка притормозила и, прикрыв ладонью глаза от полуденного солнца, дважды сверилась с надписью на указателе, прежде чем повернуть. Я посмотрела в зеркало заднего вида, наполовину ожидая увидеть там преследователей, которые не отставали от меня в ЛА всю неделю. Но никто за мной не повернул, и я удовлетворенно кивнула – предосторожностей, предложенных Лиз было достаточно, чтобы сбросить прессу с хвоста, по крайней мере, в этот раз.

Вместо того чтобы лететь из вечно заполненного фотографами LAX note 26, я покинула свой дом в безбожно ранний час и за четыре часа доехала до Юмы, чтобы попасть на самолет до Феникса, затем от Феникса до Форт Лоудердейл, после чего крошечный самолетик доставил меня в Маратон. Конни и глазом не моргнула, когда я сказала, что собираюсь отдохнуть пару дней, и попросила пристроить куда-нибудь мой автомобиль, не называя моего имени. Она обещала поставить машину на долгосрочной стоянке, оставив ключи под ковриком. Из Маратона я 45 километров ехала до этого поворота. Путешествие заняло 14 часов, и я была более чем готова к его завершению.

– И потом метров четыреста… – Пробормотала я себе под нос, с интересом рассматривая высокие пальмы и апельсиновые деревья, которые укрывали дорогу, пряча ее от близлежащего шоссе.

Следуя указаниям Робин, я повернула на песчаную дорожку, прячущуюся в листве, ведя автомобиль мимо облитых ярким солнечным светом пальм. Дорожка превратилась в широкую дорогу, и я припарковала свой практичный седан около ярко-желтого мерседеса конверт note 27, улыбнувшись тому, как поменялись наши роли. Если мы куда-нибудь поедем в этот уик-энд – ведет Робин.

Дом был белым и квадратным, автомобиль Робин прятался под открытым навесом, который занимал половину нижнего этажа. Я вышла из машины и осмотрелась, удивляясь, насколько близко к морю находится дом. Никто не вышел, чтобы поприветствовать меня, но я заметила развевающиеся занавески у открытой стеклянной двери на втором этаже. Закинув на плечо сумочку, и вытащив из багажника небольшой чемодан, я поднялась по лестнице на второй этаж. Войдя внутрь, я сняла солнечные очки и любопытством огляделась.

Дом был чистым и аккуратным, с маленькой гостиной, с одной стороны переходящей в кухню, с другой стороны был коридор, видимо, ведущий к спальням. Белые стены, серые плитки пола, удобно выглядящий диван и любовное гнездышко перед деревянной стойкой, на которой был размещен телевизор и другая электроника, отмеченная цветной печатью. Большая кухня, отделенная узким длинным столом, восхитительный аромат чеснока и специй заполнял дом.

– Робин? – Я поставила вещи на пол, дожидаясь ответа. – Эй? Есть кто живой?

Тишину нарушило только урчание в моем животе, и я направилась на кухню. Свежий хлеб в пакете лежал на столе, а к ручке духовки был приклеен стикер с запиской.

«Я знала, что это привлечет твое внимание. Я на пляже – приходи, будет смотреть на закат. В холодильнике пиво, захвати и мне бутылочку.

Р»

Я улыбнулась, и покачала головой. Эта женщина вычислила меня.

Заглянув в духовку, я обнаружила пузырящуюся лазанью под белым соусом. Я подняла свои вещи и направилась по коридору, секунду поколебавшись у комнаты, которая, очевидно, была уже занята, перед тем, как направиться к следующей и бросить чемодан и сумочку на кровать. На мне были потертые джинсы и футболка – я всегда ненавидела садиться в самолет в шортах; что-то в мысли о том, что моя кожа будет прикасаться к сиденью самолета, было тошнотворным – и я быстро переоделась в шорты и майку.

Вернувшись на кухню, я вытащила пару бутылок Negra Modelo из холодильника и порылась в ящиках в поисках открывашки, которую, в конце концов, обнаружила прикрепленной магнитом к двери холодильника. Посмеявшись над собой, я открыла бутылки и вышла на крыльцо в сторону океана.

Пляж был песчаным – мне говорили, что это редкость в Keys – с невысоким заборчиком, отгораживающим его от остального побережья. Метрах в тридцати от дома, около воды стояли два стула, видимо, вытащенных из дома. Один из них был пуст, а другой – занят знакомой темноволосой фигурой в широкополой шляпе.

При виде нее, у меня по коже пробежала волна счастья и возбуждения, и мне не без труда удалось в спокойном темпе спуститься по лестнице и пересечь пляж. Я остановилась около ее стула, просто глядя на нее и вспоминая, как же я скучала.

Ее темные волосы были собраны в хвост, перекинутый через плечо. Белая тонкая блуза с закатанным рукавом, большинство пуговиц которой были расстегнуты, представляя моему взгляду черный верх бикини и загорелую кожу. Я оглядывала всю ее – сандалии винного цвета, длинные ноги, коричневое парео, обернутое вокруг талии, плоский живот, небольшая высокая грудь, на которой мой взгляд задержался на мгновение, классические черты лица. Темные очки с овальными стеклами скрывали ее глаза, но одна бровь была поднята, выступая над оправой очков, и небольшая улыбка поселилась на губах.

– Вообще-то, вы заслоняете мне солнце.

Мой взгляд был полон скепсиса.

– Если солнце внезапно не начало садиться на севере, леди, то я не могу его вам заслонять, – мягко ответила я, садясь на свободный стул. – Прошу вас, Madame.

Я подала ей бутылку, которую она взяла с благодарным кивком, пробормотав:

– Merci.

Казалось, ей нравится просто молчать и смотреть на океан, так что я решила позволить ей делать то, что ей нравится. И мы сидели, потягивали пиво и смотрели, как солнце медленно погружается в воду. Через несколько минут она взяла мою руку и поднесла ее к губам, целуя каждый сустав, отчего у меня мурашки пробежали по коже. Робин потерлась о мою кисть щекой, затем положила мою ладонь себе на живот и удовлетворенно вздохнула.

Я улыбнулась, но не стала нарушать тишину, поглаживая ее кожу кончиками пальцев, пока она не остановила мою руку.

– Щекотно, – тихо пояснила она, и снова поднесла мою руку к губам, чтобы поцеловать пульсирующую жилку на запястье. Я задрожала от ее действий, и она тихо рассмеялась. Я прикоснулась ладонью к ее щеке, скользнула рукой по шее и наклонилась под неудобным углом, соединив наши губы в мягком исследовательском поцелуе.

– Привет, – прошептала я, отодвинувшись на пару сантиметров.

Робин улыбнулась и подняла очки на лоб.

– Привет. – Улыбка на ее лице соответствовала улыбке в ее глазах, и я снова слегка поцеловала ее, перед тем как выпрямиться на стуле, и удовлетворено вздохнуть. Я взяла ее руку, сплетя наши пальцы вместе, и мы сидели в тишине, взявшись за руки, глядя на последние отблески солнца, скачущие по волнам.

Робин выпрямилась, когда солнце окончательно исчезло под водой, сжала мою руку, перед тем, как отпустить ее и встала со стула.

– Есть хочешь? Ужин должен быть уже готов.

– Если ты готовишь? Конечно. Что бы там ни было, пахнет это отменно.

– Лазанья с дарами моря. – Она обошла вокруг стула и предложила мне руку, чтобы помочь подняться. – Ты любишь специи, верно?

– Я люблю специи. – Робин помогла мне встать, и наши лица были в сантиметрах друг от друга. Я чмокнула ее в губы. – И я люблю… – Я сумела остановиться, так и не произнеся слова, которые пытались сорваться с моих губ. – …то, что ты готовишь для меня.

«Ого. Это было близко. Вовремя исправилась, Харрис».

Сейчас мне было так легко и удобно с ней, что слова бежали впереди моего сознания. Нужно быть осторожней. Я не хочу отпугнуть ее.

Робин улыбнулась.

– И я люблю, как ты наслаждаешься моей готовкой.

– Хм-м-м. Похоже, мы неплохая пара. – Мы пошли к дому, покачивая руками. – Может это судьба.

Несколько шагов мы прошли в тишине. Потом она улыбнулась и поднесла мою руку к своим губам.

– Возможно.

 

* * *

 

– Устала? – Спросила Робин, целуя мои волосы и проводя пальцами вверх-вниз по руке. – Это был длинный день для тебя.

– Хм. Возможно, немного. – Я откинула голову назад, чтобы посмотреть на нее. – Хотя, это хорошо.

– Да. – Она поцеловала меня в лоб. – Это очень хорошо.

Мы сидели на деревянных качелях на крыльце, слегка покачиваясь, и слушая шум океана и отдаленные шорохи с шоссе. После ужина прошло уже два часа, я наполовину облокотилась, наполовину лежала на ней. Мы выпили бутылку вина и обсуждали политику, религию и музыкальные вкусы, обнаружив несколько несоответствий в последнем, в остальном у нас были поразительно схожие взгляды. Но, думаю, тот факт, что ей нравятся длинноволосые группы 80х, я смогу пережить, а она не будет против моей нежной привязанности к музыке кантри. Наша беседа постепенно сменилась удобной тишиной, и вопрос Робин был первым, что нарушило молчание последних десяти минут.

Я остановила пальцы, которые поглаживали мою руку, и переплела их с собственными, поднеся ее ладонь к губам.

– Я живу по времени ЛА, а ты – нет, возможно, тебе уже пора ложиться.

Я хотела встать, но она удержала меня, сжав плечо.

– Кэйд?

Я снова прислонилась к ней и подняла голову, чтобы видеть ее лицо.

– М-м-м?

– Ты положила свои вещи в другую комнату… – Выражение ее лицо было неопределенным.

– Я… – Не думаю, что это походящее время, чтобы говорить о своей неуверенности из-за того, что, кажется, эти отношения значат для меня больше, чем для нее, или спрашивать о том, что же происходит между нами. Я хотела получить ответы на эти вопросы, но не сегодня вечером. Я села и коснулась ладонью ее щеки. – Я просто не хотела быть самонадеянной.

Теперь Робин смотрела на меня со смесью раздражения и обиды. На мгновение она перевела взгляд на океан, потом снова посмотрела на меня и широко улыбнулась.

– Меня так трудно понять?

– Роб…

Она коснулась пальцем моих губ.

– Думаю, нам нужно поговорить о тебе и обо мне, и о том, что это такое и куда ведет, но мы достаточно говорили сегодня. Сейчас я хотела бы лечь спать, и я бы очень хотела, чтобы ты была со мной. – Робин встала и помогла мне подняться, слегка улыбаясь. – И, на будущее, что я могу обещать, так это то, что я всегда хочу, чтобы ты была в моей постели. Но, если это не то, чего ты хочешь…

– О, нет, – быстро ответила я. – Я тоже этого хочу.

– Тогда пойдем. – Она робко улыбнулась – это выражение лица у меня совсем не ассоциировалось с Робин – и взяла меня за руку. – Давай ложиться спать.

Когда она это произнесла, я впервые поняла, что именно это мы и делаем. Ложимся спать. Не падаем в постель на финальной стадии страстного безумия, или засыпаем вместе, как это было в Big Bear. Нет, это значило умыться, почистить зубы, надеть пижаму и лечь в постель. Это звучало так по-домашнему, так нормально.

Это звучало замечательно.

Я улыбнулась сама себе и последовала за Робин в дом, выключив свет на крыльце и закрыв дверь. Когда мы дошли до двери в спальню, где она остановилась, она замерла, немного нервно глядя на меня.

– Э… Тут большая кровать, это ничего?

Я слегка поцеловала ее и подтолкнула в комнату.

– Это прекрасно, я буду через минуту.

Я воспользовалась второй ванной, чтобы умыться и почистить зубы. И потом стояла в спальне, где оставила свои вещи, хмуро глядя на шорты и шелковую майку.

– О, очень сексуально, Кэйд, – с отвращением пробормотала я. О чем, черт возьми, я думала? Очевидно, я не думала, иначе упаковала бы что-нибудь более… очаровывающее. «Уверена, у меня где-то осталась та красная ночнушка, которая так нравилась Тоби…»

– Кэйд? Ты заблудилась? – Из коридора раздался дразнящий голос Робин.

Я заметила оттенок волнения в ее тоне и, издав еще один раздраженный вздох, быстро переоделась. Заходя в другую спальню, я немедленно почувствовала себя неуклюже, и затопталась в дверях.

Робин сидела, прислонившись спиной к спинке кровати, закутанная в простыню, и рассеяно листала журнал. Когда я вошла, она подняла на меня глаза, и оглядела с ног до головы.

После нескольких секунд тишины, я нервно рассмеялась, указывая на свой наряд.

– Знаю… так сексуально, да? Наверное, мне нужно было захватить что-то более… ну, не знаю… кружевное, может…

– Кэйд. – Она с удивленной улыбкой оборвала мои бормотания. – Заткнись.

Я закрыла рот и покраснела.

– Иди сюда, – мягко произнесла Робин, отшвыривая журнал на пол и двигаясь вперед.

Я нерешительно подошла, чувствуя себя глупой и неуклюжей.

Когда я остановилась рядом с постелью, она подождала, пока я не посмотрю ей в глаза.

– Хотя мысль о тебе в дамском белье и является весьма… интригующей, – произнесла Робин с маленькой улыбкой, – но ты – вот что я нахожу невероятно сексуальным, тебя, а не твою одежду. – Она слегка дернула мои шорты. – Так или иначе, они не долго будут на тебе.

Я скрестила руки на груди и скептически подняла бровь.

– Дерзишь, да?..

Неожиданно она схватила меня за талию и наполовину притянула, наполовину опрокинула на кровать, накидываясь на меня с шутливым рычанием, и атакую мою шею губами и зубами. Я хихикнула, и Робин увеличила энтузиазм своего нападения; я рассмеялась и обняла ее за талию, чувствуя веселье и возбуждение.

– О… – выдохнула я, когда мои руки натолкнулись только на теплую кожу ее спины. – Эй, ты – голая.

Я скорее почувствовала, чем услышала ее смех. Когда Робин подняла голову, в ее темных глазах плясали огненные чертики.

– Я рада, что ты так быстро это заметила.

Я улыбнулась и мягко провела ногтями по ее спине, а когда она закрыла глаза, воспользовалась этим, чтобы поцеловать ее. Медленное тление, которое началось, еще когда я только увидела ее на пляже, немедленно переросло в яркую вспышку пламени, и она застонала, отвечая мне с тем же пылом; Робин перевернулась так, чтобы я оказалась сверху и стащила с меня майку.

– Прочь, – хриплый от желания голос.

Ее голос вызвал ответную реакцию в моем теле, но и напомнил мне об обещании.

– Стоп. Погоди. – С усилием я оторвалась от нее и села. Робин тут же потянулась ко мне, но я шлепнула ее по руке. – Просто… подожди.

Она разочарованно застонала и упала на спину.

– Иисус, Кэйд, ты меня с ума сводишь. Что не так?

– Все нормально, но мне помнится, кто-то обещал медленно.

Робин посмотрела на меня так, будто я спятила.

– Пожалуйста, скажи мне, что ты шутишь. – Я помотала головой. – Ты хочешь медленно? – Я кивнула. – Сейчас? – Я снова кивнула, и она покачала головой, протягивая ко мне руку. – Значит медленно.

На сей раз, я поймала ее руки и упала вперед, прижимая ее запястья над головой своим весом. Я наклонилась, куснула мочку ее уха.

– Именно так.

Она задрожала подо мной, и я переместилась к ее шее, слегка покусывая кожу.

– Ну, это действительно так ужасно, – пробормотала я, перемещаясь к другому уху и проводя по нему языком, – двигаться медленно?

– Ох… – Робин резко втянула воздух, когда я передвинулась так, чтобы держать ее запястья одной рукой, а другой рукой стянула простынь с ее груди и провела кончиком пальца по соску, перед тем, как наклониться, чтобы исследовать его своим языком. – Ну, – ее голос был тихим. – Возможно, я смогу смириться с медленным…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.