Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежные заговоры от Натальи Сытиной






//-- Заговор, чтобы не знать в доме нищеты --//
Дом заговаривают на растущую луну. Пойдите на базар, непременно к закрытию. Купите новый веник, а сдачи не берите. На растущую луну обметите весь дом, все углы, по направлению к порогу. Выметать нужно очень тщательно, чтобы неудачу в доме не оставить. Сметенный сор надо, не касаясь руками, собрать в бумажку, которую вы положите под порог (можно под коврик у двери) на три дня. Каждый раз, перешагивая через него, будете говорить:

Сор да нищета, ругань да маета – прочь из моего дома, с моего порога.

Через три дня бумажку надо достать, отнести на кладбище и бросить там, приговаривая:

Солома-солома, неси беду вон из дома, за порог выметай, а я горя не знай. Мертвецу ничего не надо, ни для дела, ни для парада. Забери он беду, когда к нему приду. Ему пустой карман, а я будь и сыт и пьян. Аминь.

//-- Заговор на достаток в доме --//
Отсчитайте столько медных (из желтого металла) монет, сколько лет вашей семье (на первый год можно положить две монетки). Заверните их в новый платочек, завяжите узлом и положите под подушку. Делать это надо в ночь с четверга на пятницу.
Утром, как встанете, обойдите весь дом, позвякивая монетами. Да не забудьте самые укромные уголки: и в кладовке, и в шкафах, и под кроватью должен прозвучать звон монет. Затем высыпьте монеты в металлическую миску, налейте проточной воды, промойте и слейте воду.
Промывать нужно три раза, читая заговор, и последнюю воду оставить.

Вода-матушка! Тебя все пьют, тебя все любят. Все светят в Крещенье. Прошу я у тебя, вода, прощенья. Матушка чиста-вода, прости, матушка вода, помоги.
Как много тебя в реке, в ручье, в океане, в каждом людском стакане! Так бы и у меня (имя) было много денег! И во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в шестак, и в неделю, и в понедельник! Пусть будет так!

Взять наговоренную воду, умыть лицо, обмыть руки и хоть немного плеснуть на ноги. Много воды вам не потребуется, достаточно буквально нескольких капель. После этого вы должны хотя бы час не мыть и не мочить руки.
//-- Заговор на сохранение достатка --//
В полнолуние роют ямку под осинкой, кладут монетку, наговаривают и засыпают землицей. После этого нужно семь дней поливать это место, приговаривая слова заговора:

Бог с тобой, мое сажево, расти гуще, к солнцу вверх ростком, живи урожаем. Как тебя не мышь не сгрызет, червяк не источит, так чтоб и мое добро никто не сурочил. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

//-- Денежный заговор на масленичные блины --//
Если будете в Масленицу печь блины, заговорите их на достаток. От вас это не потребует никаких усилий, зато обеспечит в течение ближайшего года вам и вашей семье сытную и безбедную жизнь.
Наговаривают на масленичные блины, когда их пекут. Читайте заговор на тесто трижды:

Выходила красна девка Марья, выходила красна девка Федосья, на зорьке ранним-рано расчесывали волосья. Колесо крутили, муку месили, тесто творили, такие слова говорили. Ясно солнышко, свети, весну нам приведи, голодухой не мори, урожаю принеси. Я раба Божья (имярек), следом шла, те слова слышала, да повторила, да трижды заговорила. Мне, рабе Божьей (имярек), весну звать, а горя да мора не знать. Аминь, аминь, аминь.

Оделите блинами всех домашних.
//-- Заговор на сбережение дома с помощью яйца --//
Сварите вкрутую яйцо, остудите. Самое лучшее – взять яйцо, сваренное к Пасхе да еще и в церкви освященное. Но если придется вам делать этот заговор в другое время года, подготовьте яйцо специально: начертите на его остром конце крест, а затем обкатайте им сначала себя с головы до ног (прямо сверху по одежде), а потом свое жилье. Самое главное – прокатить яйцо по всем порогам и подоконникам, закончив на пороге входной двери.
С наговоренным яйцом выйдите из дому и закопайте его в землю. От места, где закопали, уходите, не оборачиваясь, а если споткнетесь, трижды плюньте себе под ноги.
Обкатывая, приговаривайте:

Лихо вон, беда вон, лихо вон, беда вон, лихо вон, беда вон. Здесь мой дом, не твой дом, беды-лиха да нищеты мне не знать, не горевать, не бедовать. Аминь.

//-- Заговор на луковицу для избавления от безденежья --//
Надо взять любую старую одежду, которую вы готовы выбросить. Если она очень большая, оторвите от нее кусок.
Теперь понадобится луковица. Заверните ее в ветошку, наговорите на сверток, отнесите на реку, утопите в воде. Слова надо говорить такие:

Лихо нищее, лихо, не трогай меня, рабу Божью (имярек), будь тихо, прочь по воде плыви, меня с собой не зови. Под корягой лежи, меня не держи, держи рака клешнястого, дурня бельмястого. Чтоб отрепьев мне не носить и бедной вовеки не быть, чтобы слез не лить да горького лука не едать, чтоб каждый грош не считать и ветошки не прикоплять. Унеси тебя волна, я богата и вольна. Бедность прочь отсылаю, слова на ключ замыкаю. Ключ, язык, замок. Аминь, аминь, аминь.

//-- Заговор на сладкое питье от безденежья --//
Этот заговор читают или в полдень, или в послеобеденное светлое время. Возьмите чистую чашку. Налейте в нее любой сладкий напиток: чай, морс, мед… Не стоит использовать только алкогольные напитки.
Аккуратно поверните чашку ручкой строго от себя и начинайте заговаривать. Заговор нужно прочесть семь раз, после каждого прочтения делать глоток из чашки. Потом оставшееся поднести ко рту и выпить одним глотком, не ставя чашку на стол.
Слова же такие:

Выходила Маланья на околицу спозаранья, плакала и рыдала, успокою не знала, на все стороны говорила, жалобицу творила. Отдаю ей свои беды, не хочу больше их ведать. Пусть несет она мои беды далеко, далеко, за море-окиян, за огненный ключ, на самый край земли. Дом мой будь полна чаша, водись в нем и хлеб и каша. Все в дом, ничего вон. Я, Раба божья (имярек), хозяйка этому дому, и не быть по-иному. На том святой крест и аминь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.