Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовные заговоры от Прасковьи Беловой






//-- Заговор на воду, чтобы полюбить --//
Наговаривают на воду, которую нужно затем пить каждое утро семь дней подряд по маленькому глоточку. Заговаривать надо совсем небольшое количество воды, потому что выливать такую воду нельзя, а пить больше чем по глотку тоже нельзя.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь, Христосе воскресе. Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми с улицы за ворота в чистое поле. В чистом поле попадете мне, рабу Божьему (имя), двенадцать рек морских деток. А я, раб Божий (имя), спрошу: куда вы бежите? А мы бежим за моря в поморье поде пещеры. А я, раб Божий (имя), вам помолюся: вы не бегите за моря поде пещеры, а подите ко мне, рабу Божьему (имя), зажгите курни, запалите сердце сердцем, легкое легким, живот с животом, тело с телом, кровь с кровью, чтобы казался раб Божий (имя) краше краснаго солнца, светлее светлаго месяца, любимее отца и матери, как крещеный человек без хлеба поесть соли не можете, ни жить, ни быть, так бы они рабы Божье не могли без меня, ни дня не быть, в ночи бы не засыпали, стонами не заплевали, словесно не заговаривали во всякой день, во всякой часе... Как меня ухом не слышат и глазом не видят, тоскуют и горюют, и как ухом услышате и гла зом увидяте, меня радуются и смеются, веселятся днем при солнышке, а в ночи при месяце и при чистых звездах ветхе и молоде на исходе и на перекрой, рано и поздно на утренней зоре, на вечерней зоре, во всякую бы пору не было бы им покою рабам Божьим. Как соли жгуте и варяте, так бы у них, рабов Божьи, горело и кипело сердце с серд цем, легкое с легким, живот с животом, тело с телом, кровь с кровью жгло и горело... с животом и черною печенью, чтобы сердце их тлело, горело век по веку отныне по веку. В коем слове помешался или в коем поза былся, заднее назаде, а переднее напереде за сто слов впереде будь моя во веки плотна заморскаго нерукосозданнаго булата. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

//-- Заговор на воду, чтобы утихомирить свекра или свекровь, если они не принимают невестку --//
Наговаривают на воду, которую потом нужно дать выпить свекру или свекрови.

Выхожу я во новы сени дубовые, на широк двор заборчатый, гляжу я по всем по дорогам и перепутьям, вижу я от земли до неба звезды ясные. Вы, дороженьки и перепутьицы, задержите моего мужа (имя); вы, звезды ясные, затемните свой светло-яркий свет, чтобы без вашего светушки не было ни ходу, ни проходу. Насылаю я на свекра лютого тоску со кручиною, сон со дремотою, забытье со беспамятью; а был бы он и глух и нем по мою лютую беду. Насылаю я на свекровь зазойливую печаль со бедою, сон со дремотою; а была бы она слепа и нема по мою лютую беду.

//-- Заговор, который читают, когда нет мира и лада в доме --//
Заговаривают на мед, на хлеб и на сахар. Заговор читается три раза – на каждый продукт отдельно. Затем обязательно заговоренное дают съесть тому человеку, от которого в доме ссоры.
И еще одно условие: заговор должна обязательно творить женщина.

Выходила раба Божья (имярек) из двери в двери, из ворот в ворота, во чистое поле, под светел месяц, под частые звезды. Идет путемдорогой в Иерусалим. В им двое ворот, лежит бел-камень Алатырь. На этом камне сидели тридевять девиц, тридевять девиц, тридевять девиц, они баяли-рассуждали, как в мир идти, мирские беды нести. Услыхал их батюшка Морон, они ему взмолилися, они ему поклонилися: «Отпусти нас, батюшка Морон, век по веки не пойдем мы в этот дом». Так на рабу Божью (имя) век по веки не было, век по веки не было, век по веки не было.

//-- Заговор от одиночества и на создание семьи --//
Говорят на свечу, глядя на огонь. Заговор повторяют три раза в неделю. Свечу лучше купить побольше и использовать много раз одну и ту же.
Огарочек не надо выкидывать, его полагается хранить дома, лучше всего за иконами.

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, во чистое поле. Во чистом поле на океане-море есть Касчинов мосток. На этом мосту сидит дедушка Касчинка.
– Дедушко, дедушко, что ты делаешь?
– Соломку тешу, баянку растоплять, каменку разжигать. Разжечь ре тиво сердцо и алу кровь. Чтоб сердце ныло и болело, как в котле кипело по рабе Божьей (имя). Потом не запить и исем не заисть. Показалась бы раба Божья прекраснее красна солнышка, пояснее ясного месяца, помилее отца, матери, всего роду-племени. Аминь Святого Духа.

//-- Заговор-оберег на свадьбу --//
Такой заговор читает перед свадьбой мать невесты. Его наговаривают на нитку и зашивают ее в подол свадебного платья:

Чур, чур, думы, чур, чур, мысли, чур, чур, чужие слова. Чур, чур, быть не укор раба Божья (имя). Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.