Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия председателя комиссии






4.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие по его поручению заседание Комиссии ведет заместитель Председателя Комиссии.

4.2. Председатель определяет место, время проведения и повестку дня заседания Комиссии, в том числе с участием представителей Музея, не являющихся ее членами, в случае необходимости привлекает к работе специалистов.

4.3. На основе предложений членов Комиссии формирует план работы Комиссии на текущий год и повестку дня его очередного заседания.

4.4. По вопросам, относящимся к компетенции Комиссии, в установленном порядке запрашивает информацию от исполнительных органов государственной власти, правоохранительных, контролирующих, налоговых и других органов.

4.5. Информирует директора Музея о результатах реализации мер противодействия коррупции в Музее.

4.6. Представляет Комиссию в отношениях с населением и организациями по вопросам, относящимся к ее компетенции.

4.7. Дает соответствующие поручения своему заместителю, секретарю и членам Комиссии, осуществляет контроль за их выполнением.

4.8. Подписывает протокол заседания Комиссии.

4.9. Председатель Комиссии и члены Комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Полномочия членов Комиссии

5.1.Члены Комиссии:

· вносят председателю Комиссии, предложения по формированию повестки дня заседаний Комиссии;

· вносят предложения по формированию плана работы;

· в пределах своей компетенции, принимают участие в работе Комиссии, а также осуществляют подготовку материалов по вопросам заседаний Комиссии;

· для решения отдельных вопросов принимают участие в работе Комиссии, членами которых они являются, уведомив о своем намерении председателя Комиссии;

· в случае невозможности лично присутствовать на заседаниях Комиссии, вправе излагать свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде на имя председателя Комиссии, которое учитывается при принятии решения;

· участвуют в реализации принятых Комиссией решений и полномочий.

 

Порядок упразднения комиссии

6.1. Комиссия может быть упразднена на основании решения руководителя Музея в соответствии с действующим законодательством.

 

Внесение изменений

7.1. Внесение изменений и дополнений в настоящее положение осуществляется путем подготовки проекта положения в новой редакции заместителем председателя Комиссии.

7.2. Срок данного Положения неограничен, данное Положение действует до замены новым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.