Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. 5.1. В фестивале – конкурсе участвуют специализированные учебные заведения культуры и искусств, народные и любительские студии






5.1. В фестивале – конкурсе участвуют специализированные учебные заведения культуры и искусств, народные и любительские студии, частные лица независимо от возраста, национальности, вероисповедания, социального статуса и ведомственной принадлежности. Одарённые дети, подростки, люди любого возраста имеющие ограниченные физические возможности. Участие детей предусмотрено с 5 лет.

1). Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, других образовательных учреждений дополнительного образования детей;

2). Колледжи искусств, профессиональные студии искусств (вокальные, инструментальные, театральные).

3). Общеобразовательные учреждения (ДОУ; школы, СУЗы, ВУЗы…)

4). Любительские студии искусств, народные театры.

5). Дети и взрослые с ограниченными возможностями. Отдельным, конкурсным днём, по всем видам искусств настоящего положения, на равных условиях.

6). Частные лица независимо от возраста и статуса.

 

5.2. Все заявки, поданные на конкурс, будут сформированы в статусные и возрастные группы. Участник, обучающийся в специализированном учебном заведении, не может конкурировать с исполнителем – любителем. Студенты, обучающиеся в профильном учреждении культуры, но инструмент, на котором они играют, не является профилирующим, приравниваются к любителям.

5.3. Если оргкомитету станет известно, что участник не соответствует заявленному статусу, он исключается из списка выступающих без возврата организационного взноса, или выплачивает штраф в сумме 1.000 рублей в пользу конкурса и включается в списки, соответственно своему статусу.

5.4. В дипломах фестиваля-конкурса будет указана номинация и статус.

5.5. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку установленного образца в формате Word (Приложение №1-ОЧНО; Приложение № 2-ЗАОЧНО), и прислать всю информацию в оргкомитет (vizavi-natasha@mail.ru) до 01.октября 2016 года.

5.6. Заявки (очные и заочные) подаются участником или его представителями и заполняются полностью, отвечая на все вопросы формы. Участником является конкурсант, отправивший анкету-заявку в установленной форме (см. Приложение №1 - ОЧНО; Приложение № 2 - ЗАОЧНО) и перечисливший орг. взнос на счёт оргкомитета конкурса.

5.7. На каждого участника конкурса составляется отдельная заявка: включение в одну заявку информации о нескольких участниках не допускается. Неверно заполненная заявка не будет принята оргкомитетом.

5.8. Любой коллектив или отдельный исполнитель может заявить о смене исполняемого им произведения не позднее, чем за неделю до конкурса.

5.9. Каждый конкурсант может участвовать в нескольких номинациях.

5.10. Все пункты заявки обязательны для заполнения. Данная информация предназначена для взаимодействия оргкомитета с участниками Конкурса и не будет использована в иных целях.

6. Общие критерии оценки для всех номинаций:

ТВОРЧЕСКАЯ ИНДИВИДУЛЬНОСТЬ!!!!

техника исполнения, музыкальность, эмоциональность и выразительность;

чистота интонирования, культура звука, понимание стиля;

качественный репертуар и его соответствие возрасту исполнителя;

уровень ансамблевой подготовки коллектива;

художественная трактовка музыкального произведения, единство образа;

артистичность, сценический костюм, культура сцены, этика поведения;

общее впечатление, имидж;

соблюдение требований положения конкурса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.