Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения фестиваля-конкурса






3.1. Фестиваль-конкурс проводится в двух формах – очная и заочная

3.2. Очный фестиваль – конкурс проводится в октябре – ноябре 2016 года Конкурсные прослушивания пройдут на концертных площадках, утверждённых учредителями конкурса в течение семи дней.

3.3. Фестиваль-конкурс предусматривает один конкурсный день (возможно - два) для прослушиваний участников – конкурсантов с ограниченными возможностями, представителей всех номинаций (все виды искусств). Регламент будет опубликован, согласно поданных заявок, за 10 дней до начала конкурса.

3.4. Заочный фестиваль – конкурс пройдет для представителей всех номинаций, начнётся с 01 сентября и завершится 01.декабря 2016 года. Необходимо отправить видеоролик своего выступления на почту оргкомитета (смотрите: приложение № 2 «Заочная форма»). Заочная форма, так же, действует для всех социальных статусов и возрастов. Наградная документация победителям будет отправляться по электронной почте (только диплом).

3.5. Из выступлений Лауреатов будет создан фильм и размещён на авторском канале «Youtube», создателя конкурса – Натальи Ахмедовой – Вапаевой.

3.6. Порядок показа конкурсных номеров составляется оргкомитетом, заранее, сообразно с графиком приезда участников и является окончательным вариантом выступления на Конкурсе. График конкурсных выступлений участников будет утверждён не позднее 10 дней до утверждённого дня начала конкурса и размещён на сайте главного организатора конкурса https://axnata24.ru/konkurs-vertikal-lichnost-2016/. В случае непредвиденных обстоятельств оргкомитет также оставляет за собой право скорректировать порядок конкурсных прослушиваний.

3.7. Репетиции конкурсных выступлений участников на сцене не предусмотрены (исключение только для участников с ограниченными возможностями).

3.8. Во время проведения прослушивания соблюдается «конкурсная ситуация» – не допускается изменений в световом оформлении (ВСЕ КОНКУРСАНТЫ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ). Во время проведения торжественной церемонии закрытия для участников Гала-концерта создаются оптимальные условия по световому оформлению и звукорежиссерской поддержке исполнителей. Наиболее интересные и яркие номера будут включены в программу гала-концерта.

3.9. Гала-концерт и награждение победителей состоится, согласно регламента, в воскресенье, последний день конкурса. На Гала-концерт приглашаются ВСЕ участники независимо от занятого места. Вручение дипломов будет проходить в торжественной остановке, во время Гала-концерта. Программу Гала-концерта определяют организаторы конкурса. В гала-концерт могут быть включены выступления не только лауреатов конкурса. Коллективы и солисты, участвующие в заключительном концерте, будут оповещены по окончании конкурсных просмотров.

3.10. В случае, если коллектив, его руководитель, считают необходимым (по ряду причин) покинуть фестиваль-конкурс до окончания его проведения, наградная документация будет выдана руководителю в рабочем порядке. В случае, если участники и сопровождающие их лица покидают фестиваль - конкурс, не успев получив своих наград (по техническим причинам), то вся наградная документация хранится в оргкомитете фестиваля - конкурса, ПЦ «Семья и компания», до востребования.

3.11. Гарантией участия в конкурсе является предварительная оплата в нём. Все участники, прибывают на конкурс не позднее, чем за один час до своего выступления, согласно регламента, и подтверждают на регистрации своё прибытие (регистрация работает все дни конкурса с первой до последней номинации, с 08 до 20).

3.12. Проведение мастер-классов будет организовано Красноярским краевым научно – учебным центром кадров культуры, с оплатой данного обучения, в конце которого будут вручены сертификаты (смотрите порядок подачи заявки на участие в мастер-классах в приложении № 3).

3.13. ВНИМАНИЕ! В номинации «Эстрадный вокал» (соло – ансамбли) количество конкурсантов от одного руководителя – не более пяти.

 

4. О жюри конкурса и его работ е

4.1. Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля – конкурса из числа постоянных членов жюри, имеющих возможность в данное время трудиться, согласно регламента. Ознакомиться с полным составом жюри можно на сайте конкурса - https://axnata24.ru/konkurs-vertikal/zhyuri-festivalya-konkursa-iskusstv-vertikal-lichnost/

4.2. Участников оценивают высококвалифицированное жюри, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Специалисты в области возрастной и педагогической психологии.

4.3. В жюри могут быть включены представители делегаций и руководители коллективов от регионов, которые представляют коллективы на конкурсе, но, оценивать выступление своих коллективов (солистов – участников) они не имеют права (кворум состава жюри, при этом, будет соблюдён).

4.4. Выступление конкурсантов будет проходить по 25 бальной шкале.

4.5. Все протоколы составляются таким образом, чтобы членам жюри не был известен педагог конкурсанта, а значит, судейство будет максимально объективным и только счётная комиссия, получив протоколы, будет делить сумму полученных баллов на количество членов жюри.

4.6. Обсуждение жюри после выступления, исправления в протоколах, не допускаются.

4.7. Протоколы, после каждой номинации и возрастной группы, собираются прямо в зале, представителем счётной комиссии, и отправляться для подсчёта баллов независимыми судьями, впечатываются в результат – лист, и тут же вывешиваются на информационный стенд. Жюри будет продолжать свою работу далее, смена его состава - в зависимости от вида (жанра) следующих номинаций. Данная форма рассчитана на ПЕРВОЕ впечатление и профессиональную оценку членов жюри конкурсанту «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».

4.8. Заседание членов жюри предполагает номинация «Театральное искусство», где участники удостоятся специальных титулов, заявленных в настоящем положении конкурса.

4.9. В случаях проявления неуважительного отношения к членам жюри и оргкомитету, участник может быть снят с участия в конкурсе-фестивале без возмещения стоимости организационного взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчёте будет отражена причина дисквалификации участника.

4.10. Оргкомитет принимает претензии и пожелания по организации конкурса-фестиваля ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.