Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочие органы фестиваля-конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ВЕСНА-2014»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Фестиваль-конкурс «Университетская весна» ежегодно проводится
в Тюменском государственном университете и является отборочным этапом областного фестиваля «Студенческая весна».

1.2. Учредителями и организаторы фестиваля-конкурса являются Тюменский государственный университет и Объединенный совет обучающихся Тюменского государственного университета.

1.3. Настоящее Положение определяет цели и задачи, прядок проведения, содержание и требования к Участникам фестиваля-конкурса.

 

ЦЕЛИ ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

2.1. Цели фестиваля-конкурса:

– сохранение и преумножение нравственных
и культурных ценностей;

– совершенствование системы эстетического воспитания обучающихся;

– повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов.

2.2. Задачи фестиваля-конкурса:

– развитие творческой деятельности обучающихся;

– выявление одаренной молодежи;

– совершенствование сценического мастерства и идейно-этического уровня студенческих программ;

– поддержка и развитие традиций проведения студенческого фестиваля-конкурса.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1 этап: конкурсный просмотр представленных программ по направлениям фестиваля с 24.03.2014 по 30.03.2014 на концертных и презентационных площадках (см. приложение 1);

2 этап: гала-концерт, включающий в себя лучшие выступления отборочного (1) этапа и награждение победителей 31.03.2014, концертный зал Дворца искусств «Пионер».

 

РАБОЧИЕ ОРГАНЫ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

4.1. Руководство, подготовку и проведение фестиваля осуществляет оргкомитет.
В его состав входят представители учредителей и организаторов, редакторская
и режиссерско-постановочная группы. Оргкомитет решает вопросы организации, проведения и финансирования фестиваля, утверждает программу и состав жюри фестиваля. Состав Оргкомитета утверждается приказом ректора. Оргкомитет оставляет за собой право изменить отдельные пункты положения, известив предварительно кураторов творческого направления институтов.

4.2. Непосредственную организацию фестиваля осуществляет исполнительная дирекция, утверждаемая Оргкомитетом. Состав исполнительной дирекции формируется из числа сотрудников отдела по внеучебной работе, представителей студенческого актива университета, кураторов творческого направления институтов, студенческой службы этикета. Исполнительная дирекция фестиваля-конкурса осуществляет: координацию и контроль за подготовкой и проведением мероприятий; координацию формирования команд участников; обеспечение работы жюри; решение спорных вопросов.

4.3. Жюри фестиваля формируется оргкомитетом из числа авторитетных специалистов по видам искусства, включенным в программу фестиваля-конкурса, а также представителей организаторов. По каждому конкурсному направлению формируется специальный состав жюри во главе с председателем. Жюри фестиваля-конкурса оценивает выступления участников в конкурсных номинациях; определяет победителей и призеров на основании набранных баллов и регламента выступлений; принимает решение о награждении участников; готовит рекомендации по включению номеров в Гала-концерт. Жюри фестиваля оставляет за собой право не присуждать званий лауреатов, дипломантов в любом из жанров и гран-при.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.