Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пожарной безопасности на дачах






Статистика предупреждает: примерно половина возгораний приходится на весенний и осенний периоды, это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах. Прежде всего, надо позаботиться о соблюдении всех строительных норм и правил. Разрывы между домиками должны быть не менее 15 метров. Чаще всего в дачном домике ставят небольшую отопительную печь. Перед началом сезона все отопительные устройства следует тщательно проверить и отремонтировать. Помните: дымоходы и дымовые трубы нужно очищать от сажи через каждые два месяца. Правила пожарной безопасности запрещают переоборудование печей под газовое и жидкое топливо, а также устройство временных печей.

Для приготовления пищи удобнее и безопаснее пользоваться портативными газовыми плитами на баллонах.

На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Как гласит народная мудрость: «Береженого бог бережет».

Для разжигания костров нельзя применять бензин и другие горючие смеси. Не поджигайте камыш, не выжигайте сухую траву под деревьями, на лесных полянах, в садах, на полях. Не бросайте горящие спички, непогашенные. (Выработайте у себя привычку: не бросать использованную спичку, не переломив ее пальцами, ибо, не погасив спичку, ее нельзя сломать).

 

 

Заместитель начальника отдела ГН ГО ЗНиТ от ЧС

УНДиПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю

подполковник вн. сл. А.В. Ерко

 

ГАЗЕТА «ПОЖАРАМ НЕТ» ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР ПО КОЗУЛЬСКОМУ РАЙОНУ  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.