Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Jawa-680 250 кубов для триала

Ява 680

Среди поклонников мотоциклетного спорта все больше становится людей, увлекающихся триалом. Соответственно растет доля машин для триала в мировом производстве спортивных мотоциклов. Сейчас их делают такие заводы, как итальянские «Априлиа», «Бета», «Гарелли», японский «Хонда», «Симсон» — в ГДР, ЧЗ и ЯВА — в Чехословакии. Один из крупнейших производителей спортивных мотоциклов, итальянская фирма «Фантик», выпускает ежегодно 5000 машин, специально сконструированных для подобных соревнований. В масштабах Западной Европы это довольно внушительная цифра.

ЯВА-680 — специальный мотоцикл модели 1987 года. Мотор рабочим объемом 246 см3 с диаметром цилиндра 70 мм и ходом поршня 64 мм — дальнейшая модификация двигателя ЯВА-125. При его создании преследовалась цель обеспечить минимальные внешние размеры и массу. Цилиндр — из сплава легких металлов, смесь в нем распределяется без обычного лепесткового клапана.

Трансмиссия: сухое четырехдисковсе сцепление и шестистуленчатая коробка передач. Три низших ступени предназначены для преодоления контрольных участков, остальные — для скоростной езды.

Нижняя часть полудуплексной рамы закрыта поддоном, предохраняющим двигатель от повреждений. Задняя маятниковая вилка подрессорена одним центральным упругим элементом, передняя — телескопическая. При маневрировании не мешает водителю узкий бак на 8, 2 литра. Передний тормоз дисковый с гидравлическим приводом, шины специальные — «Мишлен-Триал». База мотоцикла — 1340 мм. Ширина руля — 830 мм. Масса в снаряженном состоянии — 85 кг.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
я люблю тебя больше жизни | Предыстория: суверенитет и право на вторжение от средних веков до наших дней




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.