Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночной костёр





Jiro Wang – Pretend that we never loved before (на повтор)

POV Бэкхён

Стемнело довольно быстро, и мы остановились на ночлег. Чунмён развёл костёр, а я всё это время сидел рядом и смотрел на яркое пламя. Обняв свои колени, я перевёл взгляд на Чунмёна, который сел напротив меня, протянув руки к огню. Мы не разговаривали друг с другом весь день, пока шли по этим джунглям. И сейчас он совершенно не смотрел в мою сторону. Я же сверлил его взглядом, понимая, что сейчас нас единственный шанс, побыть наедине и всё друг другу сказать. А он почему-то именно этого и боялся..
- Ты обещал, что расскажешь мне всё. Помнишь? - нарушил я треск веток в костре, и Чунмён наконец посмотрел на меня.
- Что именно ты хочешь знать, Бэкхён?
- Всё. Начиная с твоего детства и кончая сегодняшним днём, - ответил я, не отрывая от него своих глаз. Он сделал глубокий вздох и снова уставился на огонь. Взгляд его был очень угрюмым и усталым.
- Я не знаю, как сказать обо всём, что со мной было. Это невозможно рассказать. Никакие слова это не передадут. Я не хочу давить на жалость или что-то еще, но моя жизнь, начиная с моего зачатия, была никем не желанной. Отец ненавидел меня всем сердцем всю мою жизнь. Он никогда не простит меня, - промолвил он, и я слегка нахмурил брови.
- За что?
- За то, что я убил его любимую женщину. Мою мать.
Я впал в лёгкий ступор, быстро проморгавшись.
- Как это.. убил свою мать?
- Она умерла при моих родах, - ответил он и посмотрел на меня.
- Но ты не виноват в этом..
- Мой отец так никогда не считал. У нас это в крови, никогда и никому ничего не прощать. Любить и ненавидеть одновременно. Я ненавидел то, что был так сильно на него похож. Больше всего на свете я бы хотел родиться у других родителей. Он до такой степени не мог на меня смотреть, что отправил меня на войну. Видишь, как мы с ним похожи. Я осуждал его, а потом сделал то же самое, с тобой.
Я вздрогнул, но не подал вида. Его взгляд просто вскрывал мою грудную клетку, вырывая из неё сердце.
- Я видел вещи, которые никогда не смогу забыть. И стоит мне закрыть глаза, как я сразу вижу всё это перед собой. Словно это была не моя жизнь, а остросюжетный фильм. Каждый день я боролся со смертью. Я встретил её столько раз, Бэкхён. Ты даже себе не представляешь, - он сделал паузу, посмотрев на свои руки, - Я был в роте, которая должна была обезвредить одну террористическую банду. Когда мы проникли в их лагерь, они уже оттуда ушли. Меня отправили потрулить все улицы и приказали убить всех, кого найду. И я нашёл, - сказав это, он снова посмотрел на меня и его взгляд, полный боли и грусти, заставил моё сердце облиться кровью, - Двух мальчиков, один из которых был придавлен грудой камней, а другой отчаянно пытался его вытащить. И передо мной встал выбор всей моей дальнейшей жизни. Это был самый судьбоносный момент в ней. От этого зависело всё, и я понял это только сейчас.
- И.. что ты сделал? - тихо спросил я.
- Я вытащил младшего мальчика и спас ему жизнь, дав им обоим сбежать. А потом я узнал от главнокомандующего, что они были детьми главаря банды. В ту же ночь мы нашли их в лесу и снова напали. Меня взяли в плен и спас меня только старший брат, который сказал своему отцу и сестре, что это я был тем солдатом, который их спас. Потом меня отвели в подвал, и я сидел там до тех пор, пока не услышал крики и выстрелы наверху. Старшая дочь спустилась вниз и освободила меня, прежде чем уйти. Это была Жади, Бэкхён. А старший из братьев, это Джамиль.
У меня внутри всё перевернулось, и я даже не знал, как реагировать на это..
- А где сейчас младший?
Чунмён ответил не сразу. Он взял с земли пару веток и бросил в огонь, закусив губу.
- Я поднялся наверх и прошёл в маленькую комнату. То, что я увидел перед собой, лишило меня рассудка. Причём, в прямом смысле этого слова, - он поднял на меня глаза, а я увидел в них застывшие слёзы, - Бэкхён, они повесили маленького мальчика, который и так стал инвалидом. Я смотрел на то, как шаталось его маленькое тело с раздробленными ножками и чувствовал, как всё внутри меня кипело. Я еще никогда в жизни не испытывал такой лютой злости и ненависти.. Я еще никогда в жизни не хотел так кому-то отомстить, как за смерть этого мальчика, ради которого я рисковал своей жизнью и разодрал все руки в кровь. И когда в дом зашёл капитан, я его застрелил. И я сделал это намеренно, ни на миг не сожалея о своём решении. Жади помогла мне закопать тело Рахина и мы пообещали, что найдём друг друга. Она прострелила мне ногу, чтобы я смог сказать, что на меня напали и это не я убил своего командира. Когда я лежал в госпитале, меня нашёл Джамиль. Его семья была передо мной в долгу, а я был безумно благодарен им. Именно эти люди из чужой страны стали моей настоящей семьёй..
Он сглотнул, а я увидел, как по его щеке скатилась слеза.
- И что стало потом?
- Из-за раны я не мог дальше служить и меня отправили домой. Я жил на квартире у своего брата, Чондэ. После его отъезда заграницу, он оставил эту квартиру мне. Еще меня ждала моя двоюродная сестра, Сохён. Она всегда была для меня самым главным и родным человеком. Она познакомила меня со своим парнем, Крисом. Тогда он был совсем другим, чем сейчас. Наивным и трусливым сопляком. Но он сразу проявил ко мне интерес, что меня насторожило. Вскоре после этого ко мне приехала Жади и поселилась у меня, когда Чондэ уехал. С Дио я знаком с детства, он всегда помогал мне во всём. И вот втроём мы стали единым целым во всех делах. Дио, естественно, влюбился в Жади, а она в него, но позже. Отец мой всеми силами старался стать президентом, а твой отец был его правой рукой. Я прижал его к стене и пригрозил тобой. Когда он согласился на сотрудничество, я устроил твоё лечение заграницей. Пока ты не вернулся, я просто контроллировал своего отца и управлял делами твоего. Когда ты вернулся, Крис выдал свою тайну о том, что влюблён в меня, и это услышала Сохён. Он тогда сразу сбежал, я уехал домой, а Жади осталась с Сохён, чтобы помочь с Юной и подбодрить её. Но Сохён её перехитрила и ушла из дома. Она позвонила мне и попросила, чтобы я забрал её с моста. Когда я приехал туда, она была уже мертва.
Чунмён поджал губы, а я стиснул зубы. Чёрт, а ведь я даже понятия ни о чём не имел раньше.. Я вообще ничего про него не знал..
- И еe сбили мой друг и я. Поэтому ты убил моего друга, а со мной решил расправиться по другому. Да? - тихо и мягко спросил я, и он просто кивнул.
- Тогда я не понимал, что в итоге сделаю хуже только себе самому. Юна жила со мной, но когда мы начали встречаться, она переехала к Дио с Жади, которые на тот момент уже были вместе. А потом внезапно появился Крис и я дал ему работу. Точнее, он работал на Чока, но не имел понятия, что Чок это я. И в один день он спас мне жизнь. Он сделал то, чего не должен был. И я никогда не могу этого забыть. Я перед ним в таком долгу, что.. сейчас спасти его, это меньшее, что я могу для него сделать..
Он встал на ноги, и я поднял голову, чтобы видеть его.
- Сначала я упрятал за решётку его, потом тебя. И когда я тогда пришёл к тебе.. ты еще плюнул мне в лицо..
- Я помню..
- После этого я проснулся в психушке, Бэкхён.
Я сильно нахмурил брови, желая, чтобы он сейчас посмотрел в мои глаза.
- Я был болен. Параноидальное расстройство личности. Злость, ненависть, желание мести.. Всё это главные симптомы. То, кем я стал, это был не я. Ты никогда не знал настоящего меня. Ты полюбил монстра.
- Нет, - резко перебил его я и встал на ноги перед ним. Он посмотрел на меня.
- Бэкхён..
- Ты был собой, когда мы были вместе. Ты не показывал свою ненависть, какой бы сильной она тогда ко мне не была. Ты всегда был добрым, нежным.. Ты всегда заботился обо мне.. Я полюбил именно тебя. Монстра ты показал мне гораздо позже.
Мы смотрели друг другу в глаза, и я мечтал о том, чтобы этот момент длился вечно.. Он проморгался и продолжил, избегая тему чувств. Но взгляда он от меня не отводил.
- Потом я подумал, что мы смогли бы начать всё сначала и я вернул тебя. Но когда увидел то, что с тобой сделал, не смог. И решил оттолкнуть от тебя еще сильнее. Когда я пошёл на встречу с Крисом, я знал, что иду на смерть. И я только об этом и мечтал. Я хотел свободы, хотел избежать боли и угрызений совести.. Я хотел просто уйти из этой жизни и больше никого не трогать.. Когда я писал тебе то письмо, я писал тебе правду. И я действительно шёл на казнь. Я не знал, что Лухан поможет мне сбежать. Я был против этого побега, но он заставил меня, усыпив. Проснулся я уже в машине Джамиля, который увёз меня далеко от тебя и от всего этого. Я еще долго сопротивлялся и не хотел жить. Но я закончил курс лечения и постепенно вернулся к жизни. Я стал самим собой, я пропустил через себя всю боль до её последней капли и прошёл через адские муки совести. Это возродило меня. Любовь и вера Жади, Джамиля и Дио не дали мне сломаться. И за это я всегда буду им благодарен. И поверь.. Я никогда не смогу искупить свою вину перед тобой. Перед всеми, кому причинил боль.
- Я даже не знаю, что ответить.. - тихо прошептал я, чувствуя его запах.. родной запах..
- Тебе и не нужно ничего отвечать. Ты хотел, чтобы я рассказал. Это меньшее, что я мог сделать, - ответил он так же тихо. Он был слишком близко.. слишком..
- Можно еще один вопрос? - прошептал я, сделав полушаг в его сторону.
- Да.. - промолвил он, так же шагнув в мою сторону.
- Когда.. - я осёкся, переведя взгляд на его губы. Сглотнув, я снова посмотрел в его глаза, чувствуя его близость всей душой, - В какой миг ты полюбил меня?
Он спокойно смотрел в мои глаза, но я знал, что внутри у него такой же хаос, как и у меня. Он поднял ладонь и дотронулся пальцами до моей щеки, слегка проведя ими по коже.
- Когда в пьяном бреду ты взял меня за руку и позвал свою мать, - уверенно ответил он, а я удивлённо проморгался, чуть ли не ахнув от извержения вулкана в моей душе.
- Но.. это же самый первый день.. - еле слышно возразил я, а он лишь слегка улыбнулся.. Боже, эта улыбка.. Боже..
- Я знаю. Но если бы не этот момент, я бы вёл себя совершенно по другому.. Если бы ты тогда не прострелил мою грудь насквозь, если бы я после этого не хотел покончить с собой на мосту, когда шёл ливень и я не видел дороги.. Всё было бы по другому.. Что я полюбил тебя уже тогда, я понял слишком поздно..
По моей щеке скатилась слеза, которую он медленно вытер своими пальцами. Весь мир сейчас просто рухнул..
- А ведь мы могли бы быть счастливыми.. мы могли бы быть вместе до сих пор, если бы ты простил меня раньше.. - прошептал я, еле сдерживая слёзы..
- Если бы я не был болен, всё было бы именно так..
- Почему ты подтолкнул меня в руки Лухана? Почему ты сдержал обещание и не дал мне знать, что ты жив?
- Потому что я думал, что так будет лучше для тебя..
- Всё, что мне когда либо было нужным, это лишь ты.. Неужели ты этого так и не понял? Я еще не простил тебя и какая-то часть меня тебя ненавидит за всё.. Но моя любовь к тебе слишком сильная, чтобы хотя бы на миг о тебе забыть.. И сейчас я даже не знаю, что делать со всем этим.. Я на грани.. Еще чуть чуть и я окончательно потеряю рассудок из-за тебя, Ким Чунмён.. - по моей щеке снова скатилась слеза, и он резко притянул меня к себе, крепко обняв. Я закрыл глаза, сильно прижавшись к нему..
Кто бы знал, как долго я мечтал об этом мгновении, как часто мне это снилось..
Он слегка отстранился, слегка увлажнив свои губы, и я отчаянно подался вперёд, как и он... Но наши губы не успели коснуться друг друга, как мы услышали резкий шум. Чунмён сразу же взялся за оружие, а я просто уставился в темноту, не понимая, что нас потревожило.. Чёрт бы его побрал, кто бы это ни был..
- Кто здесь? - громким голосом спросил Чунмён, и мы оба прищурились. Только сейчас я действительно осознал, что ситуация была крайне опасной, на самом деле. Я подошёл ближе к Чунмёну, ощутив волну колкого страха.
- Свои, - ответил низкий голос, и на свет огня вышел Кай. Я округлил глаза, увидев перед собой измученного парня, который был явно измотан.
- Кай?! - я бросился к нему и еле поймал его, когда он чуть не упал. Чунмён помог мне усадить его к костру и дал ему воды.
- Бэкхён.. Он похитил Криса, Чанёля, Сехуна и меня.. Бэк, за этим всем стоит Лэй. Слышишь? Это чёртов Лэй! - он поднял голос, вцепившись пальцами в моё плечо, - Он угрожает мне Сехуном.. Если я не приведу тебя к нему, он изнасилует его и продаст в рабство.. Помоги мне, я умоляю.. - сказав это, он закрыл глаза от усталости, а я посмотрел на Чунмёна. Внутри меня что-то рухнуло, когда я услышал имя Лэя..
- Что мы будем делать? - с ужасом спросил я, ожидая от него утешительный ответ. Всё моё тело бросило в жар, а потом резко в холод от страха и я начал тихо дрожать..
- Для начала найдём Кронка. А потом навестим твоего приятеля.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.