Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я избрал тебя






Я называю тебя " дитя" потому, что это то, кто ты есть, - Моё дитя. Я назвал тебя по имени и сделал тебя Моим по решению и выбору. Ты откликнулся на Мою любовь, но инициатива была Моя.
Для тебя это всё ещё чудо, правда? Моя любовь к тебе _- не сентиментальность. Она производит позитивные результаты в твоей жизни. Ты больше не тот человек, которым ты был. Ты - новое творение, дитя Моей благодати. Я даю тебе благодать потому, что я избрал тебя делать.
Иногда, Моё дорогое дитя, ты чувствуешь стыд, потому что знаешь, что не соответствуешь тому, чего Я хочу. Поэтому ты не хочешь приблизиться ко Мне, чтобы Я вдруг не выговорил тебе. И, однако же, когда ты обращаешься таки ко Мне, ты всегда встречаешься с любовью и никогда с суровостью. Бывало ли так, чтобы Я махнул на тебя рукой? Бывало ли так, чтобы Я отверг тебя из-за того, что ты в немилости у Меня? Нет, дитя Моё. Я сохраняю Мою любовь к тебе. Это сильная, надёжная и верная любовь, которая никогда не подведёт.
Да, есть моменты, когда Мне нужно было дисциплинировать тебя. Есть моменты, когда ты не знал близости Моего присутствия, потому что избирал ходить своими путями, а не Моими. Но Я никогда не удалялся от тебя. Я с тобой всегда, как обещал.

Я дисциплинирую в любви

Дорогое Моё дитя, Я дисциплинирую в любви. Но ты Должен понять, что Моё намерение не всегда дисциплинировать тебя. Я делаю это, когда необходимо. Я гораздо больше люблю воодушевлять, чем дисциплинировать.
Я дисциплинирую тебя только тогда, когда ты действительно грешишь и бунтуешь, намеренно делая то, что Я сказал тебе не делать. Ты упрямо отказываешься покаяться. Тогда Я бываю должен давать тебе понять, что Я святой Бог; Я - твой Господь, и ты не должен относиться ко Мне или к Моему слову легкомысленно.
Но когда ты вспоминаешь свою жизнь с тех пор, как Я стал твоим Господом, было очень немного таких случаев Мне очень редко нужно наказывать тебя, и даже когда Я делаю это, Я принимаю только те меры, которые абсолютно необходимы, чтобы сломать твоё упрямое своеволие и вернуть тебя в послушание Мне. Любой любящий отец наказывает своего ребёнка, когда необходимо.
Понимаешь ли ты, дитя Моё, что если ты ищешь прежде Моего Царства и праведности, у Меня наверняка не будет никаких причин наказывать тебя? Наоборот, Моё обещание, что всё приложится тебе, то есть полная противоположность. Ты обычно осознаёшь, когда провинился, и Я могу легко исправить тебя. Когда между нами что-то не в порядке, Мой Святой Дух заставляет тебя чувствовать себя неуютно. Обычно ты обращаешь внимание на то, что Я говорю, даже если на это может потребоваться немало времени. Иногда поток благословения в твоей жизни высыхает на время. Это не наказание, а дисциплина, чтобы вернуть тебя на то место, где Я хочу, чтобы ты был.
Я оказываю давление на твою жизнь только, когда это нужно для твоего собственного блага. Всё, что Я делаю, это только для твоего блага. Я навёрстываю времена испытаний и обращаю их на пользу Себе и тебе. Ты не всегда понимаешь это, правда?

Я воодушевляю твою веру

Дорогое Моё дитя, времена испытаний созидают и воодушевляют твою веру, ибо они учат тебя полагаться на Меня. Я абсолютно доказал и доказываю, что никогда не подведу и не брошу тебя, какова бы ни была ситуация.
Иногда в твоей жизни есть сложные проблемы; хотя ты молишься так много об этом, - они стоят на месте. Но Я - Бог идеального расписания. Я знаю точно, когда и как встретиться с тобой. Ты заметил, сколько раз ты бывал в правильном месте и в правильное время, чтобы услышать особую проповедь, и Мой Дух двигался так, что это было специально для тебя? Такие моменты не являются случайными совпадениями. Это не случайность. Это свидетельства того, как Я запланировал детали твоей жизни.
Я хочу вести тебя и обеспечивать тебя, но ты не всегда слушаешь то, что Я говорю. Я даю простое повеление, и ты сомневаешься, можешь ли ты слышать Мой голос так ясно. Ты думаешь, что Я хочу сделать для тебя трудным слышать Меня? Зачем Мне делать это? Я знаю, как говорить тебе, и Я учу тебя узнавать Мой голос.
Вера приходит от слышания Меня. Но сколько раз Я обращался к тебе, а ты не внимал тому, что Я говорил? Позже ты думал: " должно быть, это был Святой Дух! ". Я хочу, чтобы ты осознал, дитя Моё, что ты слышишь-таки Мой голос.
Я не ворчу на тебя, как это делает враг. Это постоянное ворчание никогда не идёт от Меня. Я говорю мягко Моё слово к твоему сердцу. Враг кричит на тебя и пытается заглушить Мой голос. Ты не обязан слушать его крики; слушай Мой спокойный тихий голос.

Ты можешь делать то, что Я прошу

Мне легче слышать тебя, чем тебе Меня. Так зачем думать, что Я не слушаю твои молитвы? Ты думаешь, что Я слишком занят? Или ты воображаешь, что ты недостаточно важен для Меня, чтобы Я заметил тебя? Может ли кто-то быть более важен для Меня, чем один из Моих детей которого Я усыновил?
Я не знаю никого более важного, чем ты! Это удивляет тебя? Что же, это не должно удивлять тебя, дитя!
Понимаешь, Я считаю каждого из Моих детей важным. Один не является для Меня более важным, чем другой потому что Я люблю каждого одинаково. Поэтому перестань думать, что ты не важен.
Мне не нравится, когда ты думаешь, что ты малозначителен.
Я хочу сделать большие перемены в тебе. Я хочу сделать большие перемены вместе с тобой. Ты находишь трудным поверить в это, правда? Знаешь, почему? Ты боишься подвести Меня. Ты боишься, что не услышишь Меня правильно. Или, если услышишь, то поймёшь Меня неправильно.
Не кажется ли тебе, что Я знаю Своё дело, дитя? Если Я - Господь Всемогущий, то попросил бы Я тебя сделать что-то, что заставило бы тебя подвести Меня? Я не такой. Я хочу видеть, как Мои дети добиваются успеха. Я не попросил бы тебя делать что-то слишком трудное для тебя; Я выбрал бы вместо тебя кого-то другого. Видишь ли, Я - самый лучший кадровик; Я всегда назначаю правильного человека на правильную работу.
Часто твоя первая реакция делать что-то, о чём Я прошу тебя - отрицательна, потому что ты знаешь, что эти действия нельзя совершить твоими естественными силами. Но всё, о чём Я прошу тебя, - возможно, потому что Я дал тебе Моего Духа. Всё возможно, если ты веришь. Ты веришь Мне, правда, дитя?
Я знаю твои способности. Не думай, что Я смотрю на тебя, только как на имеющего потенциал человека. Что Мне нравится в тебе, так это то, что ты - реализованный потенциал. Я могу видеть плод, который Я произвёл в твоей жизни. Это воздаёт Мне славу! Да, дитя, ты воздаёшь Мне славу!
Я никогда не отчаиваюсь в тебе

Дорогое Моё дитя, ты заметил, как нежна Моя любовь к тебе? Так зачем же бояться наказания от Меня? Почему ты боишься, что встретишь Моё недовольство, если потерпишь неудачу? Временами ты разочарован в себе, дитя, но Я никогда не отчаиваюсь в тебе. Я знаю, когда ты потерпишь неудачу.
Это правда, что Я был недоволен некоторыми из тех действий, которые ты делал и говорил, но у Меня нет недовольства тобой. Ты очень дорог для Меня. Иногда ты чувствуешь себя неважно духовно, эмоционально и даже физически, и первая твоя мысль - спросить себя, что ты сделал такого, что вызвало Моё недовольство. Ох, дитя Моё, так жить нельзя.
Ты можешь быть не в ладах с самим собой, но это не означает, что ты не в ладах со Мной. Фактически, обычно, когда с тобой такое происходит, Я всегда рядом с тобой, и ожидаю, чтобы ты обратился ко Мне и принял Мою нежную любовь. Когда ты делаешь это, ты понимаешь, что беспокоился напрасно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.