Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дитя Моей благодати






Ты всё ещё удивляешься, когда Я даю тебе, дитя Моё. Ты думаешь, что Я обязан давать тебе определённые вещи, потому что Я посвятил Себя тебе. Но ты ожидаешь только минимума, чтобы дать тебе возможность исполнить Мою волю.
Ты не понимаешь, что Я хочу делать прекрасные дары для тебя потому, что Я люблю тебя. Ты не думаешь, что ты очень красивый, правда? Я говорю не о физической привлекательности, а о том, какой личностью ты видишь себя. Ты часто недоумеваешь, почему Я хочу удовлетворять желания твоего сердца.
Ты - дитя Моей благодати. Я выполняю желание Моего сердца, когда щедро даю Мои дары тебе даром. Я люблю, когда ты молишься Мне с верой и ожидаешь, что Я отвечу. Я люблю, когда ты не теряешься из-за нужды, а ищешь Меня, зная, что Я восполню её по Моей благодати. Я люблю это, дитя.
Ты задаёшься вопросом, совпадают ли желания твоего сердца с желаниями Моего сердца. Что же, подумай вот о чём, откуда эти желания пришли? Эгоистичные желания, очевидно, пришли от тебя, но откуда другие желания? Разве Я не в состоянии формировать желания в твоём сердце? Разве Мой Дух не творит новые желания в тебе?

Я щедр

Я хочу, чтобы ты понял Мою благодать более полно, чтобы ты смог быть щедрым с другими. Я - щедрый Бог, Бог избытка. Я даю гораздо больше минимума.
Я хочу, чтобы ты давал Мне не минимум, а максимум. Не отмеряй по часам время на молитву или любовь к другим. Ту - дитя Моей благодати. Те, кто щедр, всегда готовы давать, чего бы это ни стоило, даже если ничего нельзя получить взамен.
Дитя Моё, иногда ты удерживаешь себя от даяния, потому что боишься, что другие не захотят принять от тебя. Иногда ты воображаешь, что испортишь то, что Я хочу сделать. Ты ошибаешься. Я способен работать через тебя, выражай Мою щедрость и любовь.
Твоя эгоистичность раздражала тебя, правда? Дитя Моё, это вопрос сердца. Я готов сделать тебя щедрым, если это то, чего ты хочешь. Я буду продолжать давать тебе до тех пор, пока ты продолжаешь давать другим. Мера, которой ты даёшь, будет мерой, которой ты получишь: мерой доброй, нагнетённой, утрясённой и переполненной.
Я - Бог благодати, и Я буду давать, и давать, и давать, и давать, и давать, именно тебе!

Старая машина

Молодой человек сбился со счёта, сколько раз ему приходилось чинить свою старую машину. Одно за другим ломалось и требовало внимания. А какой был выбор? Новая машина была ему не по средствам. Он не видел никакой возможности купить её. Поэтому он должен был обходиться старой, чиня её, как только умел - пока кто-нибудь не даст ему то, чего он сам никак не смог бы позволить себе!
Путь любви
Когда ты стоишь перед трудными решениями и не уверен, каким путём пойти, спроси себя, что сделал бы Иисус. Он всегда выбрал бы путь любви. Ты обнаружишь, что когда будешь сталкиваться с такими дилеммами, тебе будет очевидно, какая из находящихся перед тобой возможностей - путь любви.
Соблазнительно избежать этого пути из-за цены. Иногда люди не хотят принимать участие или брать ответственность. Но никто, позволяющий себе отвлечься от работы, которую Я запланировал для него, не пригоден для Моего Царства. Всякий, кто любит Меня, будет соблюдать Мои заповеди. Это означает, что он изберёт любить других, как Я возлюбил их. Ты узнал цену этого, не так ли, дитя?
Иногда Я был разочарован в тебе, потому что ты выбирал эгоистичный путь и потом пытался убедить себя, что на самом деле это было правильное решение. У тебя никогда не было покоя из-за этого, правда? И мир не восстанавливается, пока ты не признаешься Мне и себе, что на самом деле ты принял неправильное решение. Но Я не наказываю тебя за такие ошибки; ты сам наказываешь себя, теряя прекрасное чувство мира. Мне не нужно принимать никаких дальнейших мер против тебя. Я жду, пока ты вернёшься на путь любви.

Люби во имя Моё

Когда ты читаешь о жизни Иисуса, тебя впечатляет, как Он любил людей, правда? Заметил ли ты, что Он не много говорил о любви, - Он действовал. Он занимался делом любви. Любить Моей любовью - это не сентиментальность, правда?
Когда Я призываю тебя любить во имя Моё, то это значит, что просто говорить людям, что ты любишь их, недостаточно. Тебе нужно слушать, служить и давать им; тебе нужно заботиться и молиться за них. То, как ты заботишься о других, это мера твоего величия.
Им, может быть, просто нужно, чтобы ты был с ними и придал им уверенность. В другие моменты тебе нужно будет войти в их жизнь с Моей силой, принося им исцеление.
Тебе нужна любовь, смешанная с верой, правда? Любви без веры недостаточно. Тебе нужна любовь, выраженная в вере, и вера, действующая любовью.
Когда ты простираешься к другим во имя Моё, бери Моё сострадание и веру, которая верит, что Я изменю их обстоятельства и восполню их нужды. Это то, что делал Иисус, правда, дитя! Он не довольствовался тем, что любил людей в их нужде, - Он восполнял их нужду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.