Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игрушки прошлого века






Холодное оружие приводится здесь с данными о том, какой навык используется при пользовании этим оружием, какие модификаторы на этот навык оно сообщает в силу своих специфических свойств и как вычисляются повреждения, полученные от него. Ниже мы приводим сводную таблицу видов холодного оружия, отсортированную по алфавиту, а за ней — более подробное их описание.

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ

 

Название Попадание Повреждения
Бензопила «Дружба» Ближний бой –2  
Бокен Фехтование +2 Сила +2
Вилка Фехтование –1 Сила +1
Дубинка резиновая Ближний бой +1 Сила -3
Европейский одноручный меч Фехтование +2 Сила +3
Казацкая шашка Фехтование +2 Сила +4
Кастет Бокс Сила +1
Кастет с шипами Бокс Сила +2
Катана Фехтование +2 Сила +5
Кинжал Фехтование +1 Сила +2
Нож кухонный Фехтование –1 Сила +2
Ножка от стула Ближний бой –1 Сила +2
НР-2 Фехтование +1 Сила +2
«Розочка» Фехтование –2 Сила +2
Сапог кирзовый Бокс Сила +1
Свинчатка Бокс –1 Сила +1
Стилет Фехтование +1 Сила +1
Топор туристический Фехтование Сила +2
Часы «Командирские» Бокс Сила +2

 

НОЖ КУХОННЫЙ

Попадание: Фехтование -1 Повреждения: Сила +2

Цена: Копеечная, есть в любом магазине и на любой кухне.

Описание: Самое страшное оружие на свете! С его помощью производится больше убийств, чем любым другим видом оружия. Нож кухонный можно найти в любом городе, любой стране и даже в любой лесной глуши — хотя там чаще можно встретить охотничьи ножи. Он не очень удобен в бою, но забить им человека до смерти — как раз плюнуть.

 

ВИЛКА

Попадание: Фехтование -1 Повреждения: Сила +1

Цена: Копеечная, есть в любом магазине и на любой кухне.

Описание: Вилка — не самое удобное импровизированное оружие, но когда другого нет, сгодится и это, особенно если она острая и крепкая.

 

«РОЗОЧКА»

Попадание: Фехтование -2 Повреждения: Сила +2

Цена: Изготавливается на месте из битой бутылки.

Описание: Типичное оружие потасовки в общественном месте — это «розочка», битая бутылка, удерживаемая за горлышко. Применяется подобно кинжалу, после нескольких удачно проведенных ударов приходит в полную негодность, поскольку продолжает крошиться.

 

САПОГ КИРЗОВЫЙ

Попадание: Бокс (ноги)-1 Повреждения: Сила +1

Цена: Выменивается у прапорщика за бутылку водки.

Описание: Основное оружие бойца Советской Армии, особенно стройбатовцев, которые такие звери, что им даже автоматов не выдают. Сапоги эти тяжелые, твердые и при ударе ногами бьют заметно сильнее, чем голые ноги.

 

НОЖКА ОТ СТУЛА

Попадание: Ближний Бой -1 Повреждения: Сила +2

Цена: Выламывается из ближайшего стула.

Описание: Классический пример импровизированного оружия — это ножка от стула. Большинство деревянных дубинок будут обладать сходными с ней характеристиками.

 

ДУБИНКА РЕЗИНОВАЯ

Попадание: Ближний Бой +1 Повреждения: Сила +1

Цена: 20 у.е. (в магазине).

Описание: Демократизаторы ударного действия, дубинки, иначе «спецсредства», применяются милицией при борьбе с толпой и невооруженными противниками и значительно более эффективны, чем просто деревянные палки.

 

ТОПОР ТУРИСТИЧЕСКИЙ

Попадание: Фехтование Повреждения: Сила +2

Цена: 5 у.е. (в магазине).

Описание: Типичное оружие туриста и серийного убийцы, топор можно найти в туристическом магазине и, помимо боевого назначения, применять для рубки дров и прочих развлечений.

 

БЕНЗОПИЛА «ДРУЖБА»

Попадание: Ближний Бой -2 Повреждения: 9 (да, они не зависят от силы).

Цена: 200 у. е. (в магазине).

Описание: Тяжелая и страшная, бензопила — оружие думера и садиста. Звук ее вселяет ужас в слабонервных, она может перепилить толстенное дерево за считанные секунды. Ею неудобно драться, но раны, которые она наносит, совершенно ужасны.

 

СТИЛЕТ

Попадание: Фехтование +1 Повреждения: Сила +1

Цена: Сделай сам.

Описание: Колющий нож, удобно прячется в рукаве и издревле считается оружием убийцы. Довольно легко изготовляется кустарным путем в любой школьной мастерской. Почти такими же свойствами обладает классическая тюремная заточка, получаемая из любой подручной железки путем ее затачивания о бетонную стену.

 

 

КИНЖАЛ

Попадание: Фехтование +1 Повреждения: Сила +2

Цена: От 50 у.е. и до многих тысяч (в магазине).

Описание: Доступное холодное оружие, встречается в коллекциях, антикварных магазинах и некоторых национальных костюмах. В отличие от кухонного ножа, изготовлено специально, чтобы резать людей, и, как следствие, значительно удобнее для этой цели.

 

КАЗАЦКАЯ ШАШКА

Попадание: Фехтование +2 Повреждения: Сила +4

Цена: От 400 у.е. и выше (в магазине).

Описание: Оружие конных казаков и регулярной кавалерии во времена Первой мировой и Гражданской войн, этот изогнутый меч отличается хорошими режущими характеристиками и удобством обрубания выступающих частей тела. В настоящее время шашка встречается примерно так же часто, как и кинжал, и столь же легко доступна.

 

ЕВРОПЕЙСКИЙ ОДНОРУЧНЫЙ МЕЧ

Попадание: Фехтование +2 Повреждения: Сила +3

Цена: От 400 у.е. и выше (в магазине).

Описание: Оружие европейского воина, эти мечи встречаются в России исключительно в виде антикварного и декоративного оружия, но иногда можно напороться на фаната исторической реконструкции в железных доспехах и с вот таким вот чудом в руках, как правило выпиленным из рессоры.

 

КАТАНА

Попадание: Фехтование +2 Повреждения: Сила +4

Цена: Весьма и весьма недешево.

Описание: У кого-то катана ассоциируется с фразой «Останется только один», кому-то приходит на ум фильм «Семь самураев», некоторые вспомнят имя Миямото Мусаси. Так или иначе, катана стала одним из самых известных в России мечей. Нельзя сказать, что она того не стоит. Про лучшие образцы катан рассказывают, что они без труда перерубают человека пополам. Настоящая катана куется в процессе длительного религиозно-магического обряда и с точки зрения биоэнергетики ведет себя как деревянный меч, почему, собственно, и говорят, что меч — душа самурая.

 

 

БОККЕН

Попадание: Фехтование +2 Повреждения: Сила +1

Цена: 20 у.е. (в магазине).

Описание: Боккен — тренировочный меч для иайдо или кендо, японских фехтовальных видов спорта. Эти мечи изготавливаются серийно из лучших сортов дерева и по форме в точности соответствуют катане. Деревяшка деревяшкой, но наставить синяков при помощи боккена можно очень и очень много, особенно если уметь. Не путайте это оружие с синаем, тренировочным мечом для тех же целей, изготавливаемым из связанных вместе полосок бамбука, — им даже синяки наставить довольно сложно.

 

КАСТЕТ

Попадание: Бокс Повреждения: Сила +1

Цена: Сделай сам.

Описание: Любимое оружие Штирлица из анекдотов, кастет представляет собой что-то вроде обрезка склеенных вместе пальцев свинцовой перчатки. Он закрывает руку от повреждений при драке и увеличивает силу удара за счет своей массы.

 

КАСТЕТ С ШИПАМИ

Попадание: Бокс Повреждения: Сила +2

Цена: Сделай сам.

Описание: Версия кастета, в которой из чувства особой нелюбви к ближнему предусмотрены шипы на рабочей поверхности, отчего он бьет заметно больнее.

 

СВИНЧАТКА

Попадание: Бокс -1 Повреждения: Сила +1 Цена: Сделай сам.

Описание: В отличие от кастета, который в общем-то оружие запрещенное, свинчатка проходит по категории «не докажете» и представляет собой всего-навсего зажатый в кулаке продолговатый кусок свинца. Сила удара от этого увеличивается, но рабочая поверхность кулака остается незащищенной.

 

НР-2

Попадание: Фехтование +1 Повреждения: Сила +2

Цена: 50—300 у.е. (в магазине),

Описание: Нож разведчика-2 — пальцовая версия кинжала для солдат, и, помимо основной функции, он может делать еще много интересного. С помощью ножа НР-2 можно без особых усилий перепиливать стальные прутки, перекусывать провода, в том числе электрические провода под напряжением до 400 вольт, вворачивать и отворачивать винты и обжимать капсюли-детонаторы. Нож комплектуется подвеской и креплением, позволяющим размещать его на различных участках тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.