Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства индивидуальной защиты






 

ГОСТ России предусматривает семь классов защиты бронежилетов. Число заведений, производящих бронежилеты как в России, так и за ее пределами, стало столь велико, что подсчитать их марки и привести их здесь все нет никакой возможности. Поэтому мы ограничимся общей таблицей данных, описывающей бронежилеты по классам. Каждый бронежилет дает некоторый отрицательный модификатор на кинетическую энергию пули — он не спасет вас от падения с высоты или автомобильной катастрофы, но остановит удар ножа или дубинки. Указанный модификатор просто вычитается из количества кубиков, которые оружие бросает на повреждения. Если после этого там еще что-то осталось, эти повреждения применяются к человеку, если нет, то можете считать, что пуля просто отскочила, не причинив заметного вреда. Бронежилеты, однако, тяжелы и стесняют движения, а потому человек в бронежилете испытывает отрицательный модификатор к Ловкости, который также указан в таблице. Кроме того, мы указываем среднюю магазинную цену средств защиты этого класса. Бронежилеты защищают только область торса. Если бронежилеты защищают еще и, к примеру, область бедер или плечи, их средняя цена увеличивается на 20 процентов. В продаже также доступны бронешлемы, защищающие голову, но их класс защиты не превышает 2. Они тоже сообщают модификатор Ловкости. (Повертите головой с чугунным ведром на ней, все поймете...) Бронежилеты и бронешлемы после нескольких попаданий требуют ремонта в специальных условиях — то есть на заводе-производителе. Агентам Института периодически придется запрашивать новую броню у отдела снабжения и сдавать старую — а иногда покупать за свой счет.

 

Модификатор Модификатор повреждений Модификатор Ловкости Цена
Специальный -1   100 у.е.
  -4   160 у.е.
  -5 -1 230 у.е.
  -6 -1 240 у.е.
  -7 -2 250 у.е.
  -8 -3 350 у.е.
  -9 -3 550 у.е.

 

ФУТБОЛКА БРОНИРОВАННАЯ

Один из редких случаев, когда магия поставлена непосредственно на службу Институту, бронефутболка является чуть ли не единственным случаем серийного производства магического предмета, помимо знаменитой Черной Расчески. Это футболка, сотканная из волокон кевлара, на которую нанесено несколько заклинаний рунической магии. Футболка остается такой же мягкой и удобной, как и самая обыкновенная хлопковая футболка, но обладает всеми защитными свойствами бронежилета 2-го класса, не сообщая при этом отрицательных модификаторов к Ловкости. Требует ремонта, лишь если пуля все-таки причинила повреждения тяжелее легкой раны.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.