Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению курсовой работы, предназначены для студентов направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное






ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

 

 

Методические указания по выполнению курсовой работы, предназначены для студентов направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

(очная и заочная формы обучения)

 

Красноярск 2015

Рецензент:

Демина Н.Ф., к.э.н., профессор кафедры экономики и агробизнеса

 

Составители:

Колесняк А.А., доктор экономических наук, профессор

Грушевская Л.В., ст. преподаватель

 

 

Колесняк, А.А. Основы управления персоналом: методические указания по выполнению курсовой работы (очная и заочная формы обучения)/А.А. Колесняк, Л.В. Грушевская; Краснояр. гос. аграр. ун-т. – Красноярск, 2015. – 35 с.

 

 

Методические указания подготовлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и предназначены для студентов очной и заочной форм обучения направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

 

© Красноярский государственный

аграрный университет, 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение. 4

1 Общие положения курсовой работы.. 6

1.1 Цель и задачи. Компетенции. 6

1.2 Обязанности научного руководителя и студента. 8

2 Выбор темы и рекомендуемая тематика. 9

3 Примерные планы курсовых работ. 13

4 Структура и содержание курсовой работы.. 15

5 Требования к оформлению курсовой работы.. 21

Общие требования. 21

Общие требования к оформлению основной части. 22

6 Порядок защиты и оценка курсовой работы.. 25

Приложения……………………………………………………………..29

 

 

Введение

 

Изучение учебной дисциплины «Основы управления персоналом» студентами, обучающимися по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», предусматривает выполнение курсовой работы по ключевым вопросам учебного курса.

Государственное и муниципальное управление требует глубоких знаний в системе управления персоналом, которая обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами на основе использования достижений отечественной и зарубежной науки и передового производственного опыта.

Сущность управления персоналом заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.

Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.

Основным структурным подразделением по управлению персоналом является отдел кадров, на который возложены функции по приему и увольнению работников, а также по организации их обучения, повышения квалификации и переподготовки. Для выполнения последних функций нередко создаются отделы подготовки кадров или отделы технического обучения.

Основы управления персоналом приобретают особую значимость: они позволяет обобщить и реализовать целый спектр вопросов адаптации человека к внешним условиям, учет личностного фактора в построении системы управления персоналом организации. Поэтому необходимо как обеспечить преобразования на макроуровне, так и подготовить управленцев работать по-новому.

Поэтому данная дисциплина является важной частью образовательной программы подготовки бакалавра по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Методические указания разработаны с целью оказания помощи студентам в вопросах выбора темы курсовой работы, написания и оформления её разделов, подготовки к защите и самой процедуры защиты.

 

Общие положения курсовой работы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.