Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2






Решить задачу.

Счетная палата РФ по собственной инициативе провела проверку ОАО «Олимп» и установило факт нецелевого использования средств, по­лученных из федерального бюджета в качестве бюджетного кредита.

Какие меры в данном случае вправе применить Счетная Палата РФ? Составить алгоритм реагирования Счетной палаты РФ на обнаруженные правонарушения. Имеет ли Счетная Палата РФ право осуществлять финансовый контроль в организациях, основанных на частной форме собствен­ности?

Приведите примеры актов, выносимых Счетной палатой РФ. Укажите основные процессуальные требования, предъявляемые к ним. Составьте процессуальный акт Счетной палаты РФ.

 

Вариант 2 (К – Т)

Задание 1

Перечислите все финансово-правовые нормы, содержащиеся в Конституции РФ 1993 года. Проиллюстрируйте ответ примерами актов Конституционного Суда РФ, касающихся толкования положений конституции, реализуемых в связи с функционированием финансовых правоотношений различных видов (в виде таблицы).

Задание 2

Решить задачу.

Заработная плата Иванова за январь 2012 г. в денежном экви­валенте составила 10000 рублей. Также Иванов получил материальную помощь от предприятия в размере 2000 рублей, подарок к новогодним праздникам стоимостью 400 рублей и 10 шт. продукции собственного предприятия стоимостью 100 рублей штука. Иванов женат и имеет 2 детей. Никакими социальными льготами Иванов не пользуется.

Рассчитайте размер налога на доходы Иванова за январь месяц. Составить алгоритм оформления Ивановым налогового вычета по НДФЛ в связи с наличием детей.

 

Вариант 3 (Ф – Я)

Задание 1

Приведите примеры финансовых (имущественных) отношений, которые не регули­руются финансовым правом. Ответ проиллюстрируйте примерами судебных актов, подтверждающих различия в природе финансово-правового и гражданско-правового регулирования имущественных отношений (в виде таблицы).

Задание 2

Решить задачу.

Учреждению доведен лимит бюджетных обязательств на 3 квар­тал 2012 года в размере 1000 тыс. рублей. Однако реально расходы учреждения были профинансированы только на 45%. Руководитель органа, исполняющего бюджет пояснил, что недофинансирование произошло в результате образовавшегося к концу года бюджетного дефицита.

Каким образом должен поступить руководитель учреждения? Составить алгоритм его действий применительно к описанной ситуации.

 

Контрольная работа для студентов заочной формы обучения

На базе среднего профессионального юридического образования

Контрольная работа

Вариант 1 (А – И)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.