Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королева дня






Вот письмо от женщины, у которой есть все причины для того, чтобы оставить своего мужа; но, напротив, она делает все возможное, чтобы выразить ему свое уважение. Она выказывает ему почтение, считая, что он является Отцом №1. Исходя из своего многолетнего опыта консультирования женщин, я могу вам сказать только одно: если какая-то женщина и сможет завоевать сердце мужчины, то только та, которая будет поступать, как эта женщина. Она — Королева моего дня.

 

Дорогая Деби,

У меня нет к тебе никаких вопросов, а просто прекрасный отчет! Спасибо за то, что говоришь истину, потому что она сделала меня свободной. Я верю в то, что Бог является Началом и Концом веры моего мужа. Вскоре после того, как мы поженились, мой муж начал посещать стрип-бары и встречаться с проститутками. Я знаю об этом, потому что временами он начинал себя чувствовать сверх меры виноватым и сам мне обо всем рассказывал. Некоторое время я очень хотела развестись с ним. Я не видела ничего, что могло бы помочь мне терпеть это и дальше, и все со мной соглашались, кроме одной супружеской пары. Однажды, в воскресенье утром, та женщина говорила со мной о Божьей любви, и тем же самым утром пастор сказал проповедь о любви. Бог вложил в меня любовь к своему мужу, и я уверена в том, что для меня единственной Божьей волей является оставаться со своим мужем.

Он — хороший отец и кормилец, он также разделяет мою точку зрения на воспитание детей. У него трезвые ценности. Прежде, чем начать смотреть телевизор, он всегда ждет, чтобы наш сын лег спать. Я очень благодарна ему за это.

Поначалу я всегда плакала и вслух высказывала все свои разочарования в нем. «Как я могу тебе доверять? Откуда мне знать, чем ты занимаешься?» Я не хотела, чтобы наш сын видел меня всегда такой, и я знаю, что много работы совершается и в моем муже. Мои упреки и угрюмое лицо не облегчали его задачу — приходить ко мне домой. Я просто хотела любить его. Он уже знает, что мне хотелось бы, чтобы он проводил больше времени дома, и ему необязательно было видеть мои ежедневные расстройства.

Наш сын уверен, что у его папы самые большие мускулы в мире! Мы делаем разные вещи, которые помогли бы моему мужу почувствовать, что мы его любим. Однажды мы скрепили вместе два огромных листа картона и написали на нем: " Папа №1", а потом приехали к нему на работу. Мы подождали, пока он выйдет на парковку, и затем высоко подняли свой плакат, чтобы он и все вокруг могли видеть, что мы о нем думаем. Когда мы приобрели новый телефон, и я заносила телефонные номера в его память, сын сказал: " Папин телефон должен быть самым первым, потому что он – Папа №1". Говоря это, мой сын не пытался выглядеть мило, он на самом деле так думает. Из всех мужчин, которых он знает, его папа — самый лучший.

Пожалуйста, молитесь о нас. Иногда я по-прежнему переживаю сильную борьбу, и мне ужасно хочется свернуть ему шею, но я верю, что Бог может помочь мне.

С любовью к нему,

Джуди.

Должна признаться, что, пока я впечатывала письмо Джуди в свою книгу, я плакала. Джуди отдала свое сердце Богу, потому что только Он мог сотворить такое чудо благодати в женщине. Она почитает мужчину, который этого совершенно не заслуживает, и, делая это, она почитает Бога.

Теперь вы понимаете главную мысль? Она почитает Бога путем оказания почтения своему мужу — не потому, что ее муж является достойным представителем Христа, и не потому, что он заслуживает этого, но потому, что Бог поставил ее в подчинение своему мужу. И когда становится по-человечески смешно повиноваться такому ничтожному мужу, и когда он дает ей все возможные поводы для того, чтобы она его не уважала, остается один важный контролирующий фактор — Бог. Эта женщина повинуется и почитает Бога, и никого другого. Тому разнесчастному мужу повезло получать честь, которая отдается Богу. Ее вера смотрит выше согрешающего мужчины, смотрит на Бога, который сотворил нас всех и «так возлюбил мир, что отдал Сына своего Единородного...» (Иоан.3: 16).

Если ее верность никогда не будет вознаграждена возрождением ее мужа, то ее стойкость и приверженность не пропадут даром, потому что благодать Божья работает в ее сердце и делает ее прекрасной невестой Христа. В ее душе ведется работа вечности. Ее послушание Богу и ее желание делать сверх требуемого не дает греху ее мужа причинить вред сыну. Она покрыла множество грехов своей любовью и прощением (1Пет.4: 8).

«Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим); иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» (1Кор.7: 14).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.