Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У Евы много сестер






В то время, как мужчины страдают от плодов своего плотского воображения, мы, женщины, способны отдаться на волю своего эмоционального воображения и создать мир страдания для самих себя и окружающих. Сатана преследует мужчин, прямо предлагая им удовольствие, силу и власть — так же, как он это делал с Иисусом во время искушения в пустыне. Но к нам, как и к Еве, у него очень тонкий подход. Искуситель задал Еве вопрос, пробудивший ее воображение и ставший причиной предположения, что намерения Бога по отношению к ней не были самыми лучшими.

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» (Быт.3: 1). Сатана предложил Еве подвергнуть сомнению мотивы Бога. Он постарался сделать так, чтобы все выглядело, будто Бог что-то от нее утаивает: «Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3: 5). Еву подвело разыгравшееся не на шутку воображение. Корень ее греха заключался в том, что она усомнилась в доброте Божьих намерений по отношению к ней. Сегодня у Евы есть много сестер. Мы по-прежнему сомневаемся в том, кто облечен властью над нами, и воображаем, что его намерения о нас не являются добрыми. Подобно Еве, мы решаем, что можем не повиноваться власти Слова Божьего и власти слова наших мужей только потому, что мы «думаем», что у нас есть более высокая и достойная цель — быть более духовными.

Нас обманом заставили поверить в то, что наши мужья совершили преступление против нас, и мы все это время думали, что являемся духовнее их, потому что у нас есть интуиция. Все мы согласимся, что любой мужчина, живущий похотливыми мечтаниями, является грешником и безбожником. А я скажу вам, мои читательницы, что любая женщина, постоянно живущая на грани ожидания, что ее муж вот-вот ее обидит, и в любой момент ожидающая злого подвоха, живет пустым воображением и является безбожной женщиной. Настало время подчиниться авторитету, который для нас установил Бог. Поверьте Богу, поверьте в самые лучшие намерения своего мужа, своих соседей, своей церкви, своей семьи и так далее, и насладитесь благословениями и радостью жизни и брака.

Джуди, которую мы назвали Королевой дня, вышла из порочного круга грехов своего мужа и стала проигрывать в своем разуме то, за что она была благодарна. Бог говорит в Филиппийцам, 4: 8: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте».

Джуди справилась со своей болезнью «разъяренной жены» прежде, чем их сын успел ей заразиться. Маленький мальчик почитает своего отца, потому что его папу почитает мама. Когда-нибудь этот маленький мальчик станет мужчиной. Когда он вырастет, он узнает, что у его отца есть недостатки, и он простит их так же, как и его мама простила их. Когда он станет взрослым и сможет увидеть всю картину, он поймет, что его мама — одна из самых замечательных женщин на земле, и назовет ее благословенной. Возможно, однажды ее муж оставит свои похотливые, глупые поступки, и, если это действительно произойдет, то он тоже будет чрезвычайно ценить ее и дорожить ею. Она заслужила его любовь и доверие, потому что оказала ему почтение в момент, когда в нем нечего было почитать. Она любила его, потому что сперва Бог возлюбил ее.

Я могу предположить, что в день, когда Джуди и ее сын высоко держали плакат со словами «Папа №1», ангелы на небе, равно как и демоны на земле, наблюдали молча, пораженные прощением и любовью, которые переполняли сердце этой слабой маленькой женщины и матери. Это было одно из тех чудес, которые доказывают, что есть Бог на небе. Я уверена, что ее муж тоже почувствовал ком в горле, увидев не только ее прощение, но и честь, которую она оказала ему. Большей любви быть не может, и нет большего стимула для раскаяния в своих грехах.

Ни один из нас на самом деле не считает, что муж Джуди заслужил ее уважение или любовь. Он — первоклассное ничтожество и вполне заслуживает спать в одиночестве где-нибудь в аллее парка, в картонной коробке. Однако Бог призвал нас брать более высокую планку. Именно на этом высоком уровне мы откроем для себя радость жизни, любви и прощения. И, если мы будем пребывать на этом уровне, нас начнут ценить и дорожить нами. Очень немногие мужчины способны продолжать раздражаться, быть похотливыми и эгоистичными пред лицом такой мощной силы — почтения, которое им оказывается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.