Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рига – Сигулда – Юрмала 3 дня


СПб – Рига – СПб
Протяженность маршрута – 1350 км

Программа тура:
Выезд группы на автобусе в Латвию в 20: 00 (накануне даты тура) с Московского пр., 189 (М «Московская», 600 км) Информацию по отправлению просим уточнять накануне.
1 день СПб – РИГА
Прибытие в Ригу, обзорная экскурсия: Ратушная площадь, дом Черноголовых, двор Конвента, крепостные стены и башни, церковь Св. Петра и Домский собор. Центр города - Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных рижских кафе и отведать известный рижский бальзам с кофе и шоколадом. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
2 день РИГА – СИГУЛДА
Завтрак. Экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду (50 км) - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Обзорная экскурсия по Сигулде: старый и новый замок, самая большая песчаная пещера Латвии - пещера Гутманя, легенда о Турайдской Розе, Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок. После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня» или в бистро развлекательного комплекса «Рамкални», живописно расположившегося на берегу Гауи (€). Возвращение в Ригу. Свободное время. Ночь в гостинице.
3 день РИГА – ЮРМАЛА – СПб
Завтрак. Экскурсия в Юрмалу(25 км)- крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусная экскурсия по городу от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями. Концертный зал в Дзинтари, где проходил популярный фестиваль «Новая Волна» и многие другие мероприятия и концерты. В конце экскурсии - возможность погулять по пешеходной улице города – улице Йомас, посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря. 13: 00 - отправление на автобусе в Санкт-Петербург (620 км). Ориентировочное время прибытия в СПб – после полуночи на Московский пр., 189 (М «Московская»).
В стоимость тура входит:
2 ночи в отеле 3*
2 завтрака
автобусное обслуживание, гид-сопровождающий
Экскурсии по программе

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
День 12.01 | Непосредственно сам Фотокросс




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.