Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эвакуации






Расчет производят, исходя из штатной численности завода, наибольшей работающей смены, количества людей, которые эвакуации не подлежат. Пример расчета показан в табл. 3.3. При принятии решений должны соблюдаться определенные приоритеты: в первую очередь в рабочее время должны быть эвакуированы дети, затем – семьи рабочих и служащих вместе с детьми, проживающие в жилой зоне завода, после этого – рабочие и служащие наибольшей работающей смены и служащие управления. При расчетах следует учитывать, что в рабочее время две дежурные смены отдыхают, и они эвакуации силами завода не подлежат.

Внимание! Во всех вариантах принято, что из числа служащих управления завода круглосуточно работает 20 человек. Они также эвакуации не подлежат.

Если чрезвычайная ситуация произошла во внерабочее время, то табл. 3.3 не составляется, а эвакуации подлежат только рабочие и служащие со своими семьями, проживающие на территории жилого массива завода.


Таблица 3.3.

Расчет числа рабочих и служащих, подлежащих эвакуации в рабочее время

Под-разде-ление Численность, чел Учет отдыхаю-щей дежурной смены Учет отпусков и командировок Под-лежит эвакуации, чел
Наибольшей работающей смены Формирова-ний гражданской обороны (из работающей смены) Дежурной смены (из работаю-щей смены) Всего
Управление (дневное время)     2х20=40    
Цех 2         2х15 =30    
Цех 3         2х20= 40    
Цех 3         2х20= 40    
Итого:              

 

 

Расчет необходимого количества продуктов питания

Для населения, пострадавшего в ЧС

Определяют необходимое количество продуктов питания эвакуированных и спасателей, разбирающих завалы, проводящих спасательные работы на время, указанное в таблице вариантов.

В табл. 3.4 и 3.5 приведены нормы обеспечения продуктами питания населения, пострадавшего в ЧС, спасателей, рабочих, разбирающих завалы при ведении спасательных работ, хирургов.

Нормы, приведенные в табл. 3.4, необходимо умножить на число пострадавших (эвакуированных), а в табл. 3.5 – на число людей в спасательных группах.

Таблица 3.4

Нормы обеспечения продуктами питания населения, пострадавшего в ЧС, г/чел. в сутки

Продукт Количество, г
Хлеб из смеси ржаной, обдирной и пшеничной муки 1-го сорта  
Хлеб белый из пшеничной муки 1-го сорта  
Мука пшеничная 2-го сорта  
Крупа разная  
Макаронные изделия  
Молоко и молочные продукты  
Мясо и мясопродукты  
Рыба и рыбопродукты  
Жиры  
Сахар  
Картофель  
Овощи  
Соль  
Чай  

 

Таблица 3.5.

Нормы обеспечения продуктами питания спасателей, рабочих,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.