Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика событий






4.2.1. Оперативное время «Ч». Произошла авария на химически опасном объекте г. Дуброво.

4.2. 2. Оперативное время «Ч+5 мин.». В г. Богатырь объявлен сигнал «Внимание. Всем!» (гудки сирен, сообщения по радио и телевидению, телефонные звонки). По радио и телевидению передана следующая информация: «На химически опасном объекте в г. Дуброво произошла авария с выбросом хлора. Облако хлора распространяется в сторону города Богатырь. Примерное время подхода облака к городу равно «Т» (табл. 3.8). Ориентировочное время заражения воздуха в городе – 3 суток. Всем не работающим в данный момент жителям находиться дома. Гражданам, находящимся на работе или учебе действовать по указаниям администрации. Следите за сообщениями радио и телевидения!»

4.2. 3. Оперативное время «Ч+7 мин.». Диспетчер по системе оповещения докладывает о получении сигнала «Внимание. Всем!» директору завода и другим должностным лицам в соответствии со схемой оповещения о чрезвычайных ситуациях.

4.2.4. Оперативное время «Ч+15 мин.». Директор завода принял решение на эвакуацию по одному из вариантов. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям МСЗ уточняет заблаговременно проведенные расчеты на мероприятия по эвакуации, руководит работой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

4.2.5. Оперативное время «Ч+Т». Директор завода докладывает в горисполком и в отраслевое министерство об окончании эвакуации и готовности к действиям в условиях химического заражения.

 

Выписка из Плана основных мероприятий при угрозе

И возникновении чрезвычайных ситуаций

В рабочее время:

1. Разведывательной группе в «Ч+35 мин.» выехать на разведку в район н.п. Клецк для оценки химической обстановки.

2. Посты химического наблюдения выставить на территории завода и в жилом массиве в «Ч+20 мин.».

3. Группе общественного порядка приступить к усилению охраны территории завода и жилой зоны в «Ч+20 мин.».

4. Группе выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) приступить к выдаче противогазов в «Ч+ 20 мин».

5. Санитарной дружине быть готовой к оказанию первой медицинской помощи на территории завода и в жилой зоне в «Ч+40 мин.».

6. Звену (группе) связи обеспечить постоянную связь со всеми абонентами.

7. Группе эвакуации быть готовой к выполнению мероприятий к «Ч+30 мин.».

8.Спасательной команде (группе) быть готовым к спасательным работам к «Ч+50 мин.».

Во внерабочее время для выполнения мероприятий по эвакуации привлекаются вышеперечисленные группы только частично. В данных мероприятиях задействуются рабочие и служащие, проживающие в жилой зоне и вблизи территории завода.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.