Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великая масонская сверхдержава






К середине ХХ века общее количество членов масонских лож и организаций составило только в США около 50 млн. человек[53].

Масонские ложи и клубы; типа «Ротари», «Лайонс», «Кювенис», «Эльк» и многие другие имеются в каждом городе и посёлке США. Даже в самых маленьких населённых пунктах существуют первичные ячейки масонской организация.

Посещая в 1996 году с экскурсией Великий Каньон, находящийся в пустынных местах штата Аризоны, я с удивлением увидел, при въезде в посёлок, примыкающий к нему, значки с указанием о работе в нём масонских организаций.

Подобные значки расставлены при въезде в каждые американский город или деревню. Причём, в некоторых местах, особенно небольших городках, хранители масонских лож и темплов (масонских «храмов») иногда пускали меня внутрь и даже разрешали фотографировать.

В масонских ложах и темплах отсутствуют окна, многие совещания идут в полутьме. Проходя по комнатам и залам заседаний, чувствую себя жутковато — каббалистические знаки на стенах и дверях, масонские флаги и хоругви со знаком сатаны и звездой Давида.

В залах, где заседают высшие степени — роскошная мебель, картины в золочёных рамах, дорогие ковры.

В каждом темпле есть гардероб, где масоны облачаются в свои одежды согласно степени; перед ритуалами многих из них специально причесывают и гримируют, для чего имеются парикмахерская и гримёрная. В каждой масонской ложе есть помещение для агапы (совместной масонской «трапезы»).

Масоны и члены близких к ним организаций — обязательная и определяющая часть всех структур власти: от окружных и муниципальных до штатных и федеральных, а также, непременный элемент властных вертикалей в бизнесе, финансах, армии, культуре, образовании, искусстве, литературе и, конечно, в журналистике.

Все, кто хочет сделать карьеру в Америке, обязательно вступают в масонскую ложу или клуб.

Однажды в Калифорнии я познакомился с одним крупным банковским служащим, американцем русского происхождения, который, за бутылкой виски, под концом нашей встречи, признался мне, что он масон, и, как бы оправдываясь передо мной за это преступление, сказал: «Не вступи я в ложу, всю жизнь просидел бы в мелких клерках».

Однако, далеко не все знакомые мне по Америке масоны стеснялись своей принадлежности к этой преступной организации — большинство чувствовали себя людьми «исключительными», посвящёнными в «великие тайны» и держались с особой значительностью.

Один масон из Лос-Анджелеса гордился своей принадлежностью к розенкрейцерам и безо всякого стеснения пропагандировал оккультную литературу.

Впрочем, именно розенкрейцеры ведут наиболее активную работу по вовлечению в свои ряды новых членов.

Во многих американских городах действуют ложи и общества розенкрейцеров, а в городе Сан-Хосе (Калифорния) существует их международный центр, так называемый, Парк розенкрейцеров, на территории которого находятся кладбище с могилами руководителей (императоров) ордена, темпл, масонский университет, административное здание, библиотека, музей и обсерватория.

Мне приходилось бывать в этом месте два раза. На территорию парка, музея и обсерватории допускаются все желающие.

Парк содержится в прекрасном состоянии, в некоторых местах установлены изображения египетских богов и богинь.

Экспозиция музея основана на своего рода культе египетской древности и мудрости жрецов. Во всём чувствуется стремление организаторов музея розенкрейцеров представить себя наследниками и хранителями мудрости и оккультных знаний древних.

Экспозиция хорошо подобрана, есть интересные подлинники — и всё это, безусловно, производит впечатление.

При выходе из музея каждый желающий может взять бланки (они лежат стопочкой у двери) и записаться в общество любителей музея розенкрейцеров.

После нескольких посещений заседаний этого общества некоторым предлагают познакомиться ближе с работой самого ордена. Так постепенно в преступное сообщество вовлекаются новые члены.

В обсерватории розенкрейцеров посетителей знакомят с начальными знаниями астрологии и оккультизма и, опять же, подводят посетителей к мысли, что розенкрейцеры обладают могущественными, волшебными знаниями и с их помощью могут управлять природой и людьми.

В библиотеке розенкрейцеров висят портреты разоблачённых шарлатанов и аферистов Калиостро и Сен-Жермена. Розенкрейцеры по-прежнему почитают их.

В библиотеке сосредоточена практически вся оккультная, каббалистическая и прочая сатанинско-мистическая литература от древности и средневековья до наших дней.

Сегодня империя розенкрейцеров в США насчитывает около 100 лож с 60 тыс. членов. Кроме того, существуют 26 зарубежных филиальных отделений. Только на рекламу и почтовые расходы розенкрейцеры тратили ежегодно около 1 млн. долл. (данные на начало 80-х годов).

Первым американским императором розенкрейцеров, обосновавшихся в 1929 году на земле США, был Спенсер Льюис.

После его смерти власть в ордене перешла в руки его сына Ральфа Льюиса, принявшего титул «Верховного самодержавного владыки, Императора Северной, Центральной и Южной Америки, Британского Содружества и Империи, Франции, Швейцарии, Швеции и Африки».

В 1987 году, после смерти Ральфа, новым императором розенкрейцеров стал Гэри Стюарт.

Масоны гордятся Соединёнными Штатами, считают их своей страной — «масонским государством», «великой масонской сверхдержавой».

«Масонство, — писал масон Генри Форд, — это лучшая точка опоры (балансировочный механизм) Соединённых Штатов, масоны знают, чему учить своих детей»[54].

Для такой «гордости» у них есть основание. Только в Вашингтоне живёт 500 тыс. членов масонских лож и близких к ним организаций.

В Вашингтоне располагаются центральные штаб-квартиры многих масонских и сатанинских организаций, например, орден рыцарей-тамплиеров.

Численность членов масонских лож и близких к ним организаций в 1960 году (тысяч человек) [55]

  Всего в США В Вашингтоне
Масонские ложи    
Ротари клубы   7, 1
«Бнай-Брит»    
«Кювенис»    
«Лайонс»    
«Эпьки»    
«Рыцари Колумба»    
«Музы»    
«Иглз»    
«Олд феллоуз»    
«Рыцари Пифии»    

 

Иудеи входят во все масонские ложи и организации. Вместе с тем, они располагают целым рядом еврейских масонских братств, в которые не допускаются неевреи, а заседания проходят с особой секретностью.

Только в США, уже в 30-х годах, таких «братств» насчитывалось 15, они располагали 2451 ложей или филиалом, объединявшими 574 163 члена.

Кроме членов этих братств, имелись ещё 160 тыс. «пилигримов сионизма» — национальной еврейской организации, также близкой к масонству[56].

Конечно, ядром еврейского масонства является орден «Бнай-Брит», «ум, честь и совесть» еврейского народа. В 60-х годах он объединял 400 тыс. американских иудеев, из которых 57 тыс. работали в Вашингтоне, занимая ответственные посты в правительстве и бизнесе.

Пятьсот тысяч столичных масонов под руководством иудеев определяют всю политику Соединённых Штатов.

Насколько абсолютна власть иудейско-масонской элиты, свидетельствует тот факт, что любой американец, решивший заняться политикой, прежде всего, записывается в масонскую ложу, причём, чаще всего, он состоит одновременно в нескольких масонских ложах и организациях.

Чем выше поднимается политик, тем больше масонских степеней в ложах различных масонских ритуалов он получает.

Работая в масонских библиотеках и архивах США и России, мне удалось собрать много материалов о политической карьере известных масонов.

Однако, самое большое впечатление на меня произвело знакомство с масонской карьерой президента США Г. Трумэном (1884-1972), одного из самых страшных злодеев мировой истории, отдавшего приказ о бомбардировке двух японских городов Хиросимы и Нагасаки, в результате которой погибло 200 тыс. мирных горожан.

Масонская карьера Трумэна началась в 1909 году вступлением в Белтон ложу № 450 (штат Миссури). К 1917 году Трумэн — мастер ложи, а, к моменту вступления в обязанности президента США, он получил высшую (33°) степень[57].

Вот его послужной список в масонстве, где он состоял членом лож нескольких ритуалов:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.