Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вампир на теле человечества






Американское могущество произрастает за счёт разорения других стран.

Процветание США, по его гибельности для судеб сотен миллионов людей в других странах, может сравниться с экономическим ростом фашистской Германии, которая, за счёт мобилизации ресурсов оккупированных ею стран Европы, сумела аккумулировать гигантские средства и достичь поразительных результатов.

Американская экономическая система, как вампир на теле человечества, — чем хуже человечеству, тем лучше ей.

На Соединённые Штаты приходится примерно треть мировых загрязнений атмосферы двуокисью углерода в результате промышленной деятельности, а если ещё учесть деятельность американских транснациональных корпораций за рубежом, то общий ущерб, наносимый мировой природе этой страной, будет не менее 40 процентов всех загрязнений, т.е., примерно равен доле потребления Америки в мировом доходе.

В 1990 году Европейский парламент принял резолюцию, осуждающую США за то, что американцы в широких масштабах покупают в трущобах Гондураса и Гватемалы детей, органы которых используют для пересадки.

Конечно, в этом нет ничего удивительного. Зоологический эгоизм и индивидуализм, который исповедуют многие американцы, вполне допускает любое преступление, если оно приносит благо лично тебе.

Для того, чтобы утвердить и удержать своё «право» на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего, военного.

Всего за несколько десятилетий после второй мировой войны США совершили столько военных преступлений против человечества, что только за них американская система заслуживает Нюрнбергского процесса, а её администрация — участи гитлеровских преступников.

1948-1953 гг.: военные действия на Филиппинах. Решающее участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.

1950-1953 гг.: вооружённая интервенция в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.

1964-1973 гг.: участие 50 тыс. американских солдат в карательных операциях против республики Лаос. Снова тысячи жертв.

1964 г.: кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.

1965-1973 гг.: военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера, полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.

1970 г.: агрессия против Камбоджи. Со стороны США — 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.

1982-1983 гг.: террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.

1983 г.: военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.

1986 г.: вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.

1989 г.: вооружённая интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.

1991 г.: широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Намеренные бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.

1992-1993 гг.: оккупация Сомали. Вооружённое насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.

Но это — только открытые агрессии.

А сколько десятилетий США вели необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа, Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших американское господство в этом регионе.

Гондурас был превращён США в военный плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа.

Общее число жертв американской военщины и терроризма только за 1948-1996 годы составляет более миллиона человек, не считая раненных и обездоленных.

После разрушения СССР, Америка уже не имеет никаких серьёзных ограничений на пути своих агрессивных устремлений, происходит катастрофический крен в сторону создания силовых террористических структур, раковой опухолью охвативших весь мир, которую сегодня испытывают на себе многие народы мира, и, прежде всего, Ирак и Балканы.

США превращают в орудие своей международной террористической деятельности и Организацию Объединённых Наций.

Нет на Земле другого такого общества, как американское, которое было бы столь несамостоятельно в проявлении своей точки зрения и в высказывании её.

Америкой правят кумиры, искусно создаваемые «закулисой». По данным социологических обследований, 80 процентов американцев не имеют собственного мнения, а повторяют точку зрения «закулисы».

На сегодняшний день Америка, — пожалуй, самое тоталитарное общество на планете, и преобладающее число американцев, не за страх, а за совесть, придерживается одной единственной точки зрения на многие общественно важные предметы.

Где вы найдёте такую страну, население которой всё время голосовало только за одну из двух партий?

Выборы без выбора, чтобы возвести на высшую должность очередного ковбоя или плейбоя с внешностью и повадками манекена, обещающего американцам ещё больше денег и товаров за чужой счёт.

Американские президенты — это череда манекенов, характерным признаком личности которых является отсутствие всякой личности, всякого духовного начала, стереотипные улыбки, жесты, слова, ужимки.

Мир марионеток-автоматов, управляемых невидимой «закулисой», жалкий и недееспособный с высот христианской культуры.

Стоит почитать воспоминания американских президентов, например, Никсона или Рейгана. Кроме набора банальностей и ограниченного самодовольства там ничего не найдёшь, даже псевдомемуары Брежнева, после этих писаний, могут показаться шедевром.

Когда ты видишь репортажи с американских партийных конгрессов, то почему-то сразу же вспоминаются сцены нацистских съездов — возбуждённая толпа, скандирующая и топающая, объединённая единым марионеточным чувством к марионеточному фюреру или президенту — абсолютному нулю, по человеческой потенции.

Есть два пути лишить человека всяческой свободы, сделать его винтиком в тоталитарной системе.

Первый — построить в шеренгу, заставить маршировать и скандировать нужные слова. Этот путь выбрал Гитлер.

Второй — с детства превратить человека в одномерное существо, послушный автомат.

С младенчества лишить его воли к выбору, заложив в сознание общие стереотипные представления на все стороны жизни и её цель.

В этом случае, его даже не надо ставить в шеренгу, он и сам пойдёт, куда ему скажут внедрённые в сознание кумиры. Второй путь избрала Америка.

Посмотрите на американских парней. Припоминаю телевизионный репортаж — на экране американские лётчики, которые только что вернулись после бомбардировки жилых кварталов Ирака, убив тысячи человек.

Они в хорошем настроении и добродушны, от полноты радостных чувств хлопают друг друга по плечам, как будто сыграли партию в бейсбол.

Такое состояние духа и есть настоящий фашизм. Не имея воли к человеческому выбору, нельзя говорить о демократии и свободе, как нельзя говорить о книгах с человеком, не умеющим читать.

Демократия предполагает выбор, но может ли выбирать человек, который с детства воспитан на одной точке зрения?

Духовный, политический и общественный выбор подменяется выбором товаров и услуг за счёт ограбления других народов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.