Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По тактической подготовке






1. Уровень подготовки офицеров запаса, требования, предъявляемые к ним. Права и обязанности студентов на военной кафедре ИВО.

2. Сущность современного общевойскового боя. Силы, средства и характерные черты современного боя. Условия достижения успеха в бою, виды общевойскового боя и их характеристики.

3. Содержание основных тактических понятий, определений и терминов. Наступление, оборона, встречный бой, преследование. Оружие, манёвр. Фронт, фланг, стык, промежуток. Полевые инженерные сооружения, препятствия, районы разрушений, пожаров и затоплений. Принятые названия и сокращения, порядок их написания в боевых документах.

4. Состав подразделений батальона и их предназначение.

5. Тактико-технические характеристики основных образцов вооружения и боевой техники.

6. Состав подразделений батальона армий вероятного противника и их предназначение. Средства усиления в бою.

7. Тактико-технические характеристики основных образцов вооружения и боевой техники армий вероятного противника. Боевые возможности.

8. Требования к управлению подразделениями. Порядок и содержание работы командира по организации боевых действий.

9. Приказы, распоряжения, команды и способы их передачи. Сигналы управления, оповещения, целеуказания и взаимного опознавания. Управление огнём.

10. Оповещение, обеспечение боевых действий.

11. Определение боевой готовности, чем достигается постоянная БГ подразделений и частей.

12. Степени боевой готовности и их содержание. Порядок действий при их введении.

13. Современный наступательный бой, его сущность и характерные черты. Цель наступления. Способы перехода в наступление. Боевые задачи подразделений в наступлении, их содержание. Боевой порядок подразделения в наступлении.

14. Огневое поражение противника. Способы атаки. Последовательность и способы разгрома обороняющегося противника.

15. Форсирование водных преград. Встречный бой, как разновидность наступательного боя. Наступление в особых условиях.

16. Сущность оборонительного боя, его характерные черты. Требования, предъявляемые к обороне. Боевой порядок подразделений в обороне.

17. Инженерное оборудование. Система огня. Огневое поражение противника. Последовательность и способы отражения наступления противника.

18. Способы передвижения войск. Марш и его цель, виды и условия совершения. Маршевые показатели. Походный порядок. Порядок совершения марша.

19. Виды перевозок подразделений. Основы их осуществления. Принцип формирования воинского эшелона, команды, колонны. Районы, назначенные до погрузки и после выгрузки. Порядок погрузки и выгрузки подразделения. Поддержание боевой готовности в пути следования.

20. Район расположения подразделений на месте, требования к нему, его размер. Основные требования при размещении подразделений в районе расположения и оборудование района. Организация сторожевого и непосредственного охранения.

21. Цель РХБЗ. Мероприятия по РХБЗ, организуемые и осуществляемые в подразделении. Порядок организации и осуществления их в различных видах боя. Силы и средства подразделений, используемые для РХБЗ.

22. Способы преодоления зон заражения. Обязанности и содержание работы командира подразделения по организации и осуществлению мероприятий РХБЗ.

23. Назначение, организация и возможности подразделений РХБЗ общевойсковых частей и соединений.

24. Организационная структура, вооружение общевойсковых и танковых соединений и частей, родов войск и специальных войск. Виды боевых действий. Основные оперативно-тактические нормативы.

25. Пункты управления, их размещение и перемещение в ходе боевых действий. Управление войсками и требования, предъявляемые к нему.

26. Роль и назначение скрытного управления войсками. Требования уставов и руководящих документов по скрытному управлению войсками.

27. Виды и средства скрытной связи, их предназначение, роль и место в обеспечении управления войсками. Способы кодирования топографических карт.

28. Основные руководящие документы и их положения по сохранению государственной тайны, обеспечения режима секретности.

29. Допуск личного состава к секретным работам и документам. Обращение с секретными документами.

30. Ответственность за разглашение сведений и утрату документов, составляющих государственную тайну.

 

ВОПРОСЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.