Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности. 4.1 Деятельностью отделения руководит заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности приказом главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в






4.1 Деятельностью отделения руководит заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности приказом главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

4.2 Заведующий отделением должен соответствовать следующим квалификационным требованиям:

- иметь высшее образование;

- иметь стаж работы не менее 5 лет;

- иметь сертификат врача по общей гигиене.

4.3 Сотрудники отделения назначаются на должность и освобождаются от должности приказом главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

5. Заведующий отделением.

Заведующий отделением:

- организует работу и руководит деятельностью отделения;

- решает организационные и технические вопросы, касающиеся работы отделения;

- определяет функции сотрудников отделения, вносит на утверждение должностные инструкции;

- рассматривает поступившие в отделение документы и обеспечивает их выполнение в установленные сроки;

- привлекает специалистов для участия в проверках, осуществляемых отделением;

- обеспечивает контроль за выполнением должностных обязанностей и данных сотрудникам отделения поручений, осуществляет мероприятия по повышению квалификации сотрудников отделения;

- осуществляет контроль за подбором, расстановкой и обучением специалистов;

- представляет отделение в пределах своей компетенции во взаимоотношениях с другими организациями;

- вносит предложения заведующему отделом ООСН и руководству ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» о назначении на должность и освобождении от должности, поощрении сотрудников отделения и наложении на них дисциплинарных взысканий в соответствии с законодательством.

 

Права

Отделение в связи с возложенными на него задачами и выполняемыми функциями имеет право:

6.1 вносить руководству ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» и начальникам отделов предложения по организации и осуществлению деятельности по вопросам, отнесенным к компетенции Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Республике Татарстан.

6.2 на правовое информационное обеспечение своей деятельности, обеспечение законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, получение иной необходимой литературы;

6.3 запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» по вопросам своей деятельности включая филиалы;

6.4 использовать системы связи и коммуникации;

6.5 контролировать в отделении за соблюдением: законодательства, Трудового кодекса Российской Федерации, установленных льгот и преимуществ.

6.6 требовать и получать от специалистов отделения сведения, необходимые для выполнения возложенных на отделение задач.

6.7 от имени учреждения представительствовать по вопросам, относящимся к компетенции отделения во взаимоотношениях с государственными и муниципальными органами, а также другими предприятиями, организациями и учреждениями.

6.8 давать сотрудникам разъяснения, рекомендации и указания по вопросам, входящим в компетенцию отделения.

6.9 проводить совещания и участвовать в совещаниях, проводимых в учреждении.

6.10 привлекать для проработки вопросов, отнесенных к компетенции отделения, специалистов других отделов, научных и иных организации по согласованию с их руководителями.

6.11 производить проверку в филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» состояния и организации работы, отнесенной к компетенции отделения.

6.12 сверхустановленного госзадания выполнять работы, оказывать услуги для граждан и юридических лиц за плату.

6.13 осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.