Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи






П О Л О Ж Е Н И Е

Об отделении гигиены питания и гигиены детей и подростков

Отдела обеспечения санитарного надзора

Федерального бюджетного учреждения здравоохранения

«Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

Общие положения

 

1.1 Отделение гигиены питания и гигиены детей и подростков (далее - Отделение) является структурным подразделением отдела обеспечения санитарно надзора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» и осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан и г. Казани.

1.2 Отделение руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, актами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)», Положение о Федеральном бюджетном учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)», уставом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)», указаниями руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)», настоящим Положением, другими действующими нормативными документами регулирующими деятельность по обеспечению санитарного надзора.

1.3 Деятельность отделения строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, взаимодействия с другими подразделениями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан), а также в пределах своей компетентности со сторонними организациями.

1.4 Отделение подчиняется непосредственно заведующему отделом обеспечения санитарного надзора, заместителю главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» в соответствии с распределением обязанностей, главному врачу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

1.5 Деятельность отдела осуществляется на основе текущего и перспективного планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности работников за надлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей и отдельных поручений заведующего отделом.

1.6 Настоящее положение, структура и штатное расписание отдела утверждаются главным врачом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

Основные задачи

2.1 Отделение обеспечивает деятельности Управления Роспотребнадзора в пределах государственного задания, установленного Федеральной службы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.