Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы Конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Культурная инициатива»

Общие положения

1.1. На основании Положения о волонтёрском корпусе «Арт Курск» Курской региональной общественной организации «Культурно-просветительское общество «Возрождение», утвержденном Решением Правления Организации №2 от 15.01.2016, в целях развития культуры Курской области, вовлечения молодежи в сферу культурного добровольчества, реализации программ по сохранению российской культуры проводится конкурс проектных инициатив «Культурная инициатива».

1.2. Настоящее Положение определяет цель, задачи и требования
к участникам Конкурса, порядок предоставления и рассмотрения материалов, необходимых для участия в Конкурсе, порядок определения победителей.

 

Цель и задачи конкурса

2.1. Конкурс «Культурная инициатива» (далее – Конкурс) направлен на популяризацию культурного волонтёрства среди молодежи и проводится с целью определения лучших проектных инициатив творческой молодежи для дальнейшей реализации на площадках учреждений культуры.

2.2. Задачами Конкурса являются:

- Создание позитивного образа культурного волонтёрства и повышение мотивации молодежи к участию в волонтёрской деятельности в сфере культуры.

- Вовлечение молодежи в волонтёрскую практику в сфере культурного волонтёрства;

- Развитие волонтёрской деятельности в сфере культуры, внедрение инициатив молодежи в учреждения культуры;

- Развитие у молодежи навыков проектной деятельности в сфере культуры;

- Воспитание у молодежи чувства патриотизма и уважения к культурно-историческому наследию страны и региона.

 

 

Организаторы Конкурса

3.1. Организатором Конкурса (далее – Оргкомитет) является Курская региональная общественная организация «Культурно-просветительское общество «Возрождение».

3.2. Отбор поданных на Конкурс материалов осуществляет Экспертная комиссия (далее - Комиссия), которая формируется из представителей Курской региональной общественной организации «Культурно-просветительское общество «Возрождение» и иных специалистов или организаций, работающих по направлениям развития молодежного добровольчества в сфере культуры.

3.3. Комиссия рассматривает и анализирует поступившие заявки и определяет победителей, все решения Экспертной комиссии оформляются протоколом заседания.

3.4. Курская региональная общественная организация «Культурно-просветительское общество «Возрождение» - организация-исполнитель:

- формирует состав Экспертной комиссии Конкурса (далее – Экспертная комиссия);

- координирует исполнение программы проведения Конкурса;

- обеспечивает содержательное соответствие Конкурса его задачам;

- готовит аналитический отчет об итогах проведения Конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.