Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса






4.1. К участию в Конкурсе приглашаются добровольцы Волонтёрского корпуса «Арт Курск», а также представители других волонтерских объединений, осуществляющих программы в сфере культуры.

4.2. Участниками Конкурса могут быть граждане России от 14 до 30 лет.

 

Сроки проведения и содержание Конкурса

5.1. Конкурс проводится в период со 2 августа по 15 сентября 2016 года по направлению «культурное волонтёрство» (добровольческая (волонтерская) деятельность в проектах культурной направленности: в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и т.д. Основные задачи культурного волонтерства состоят в сохранении и продвижении культурного достояния, создании новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формировании культурной идентичности, популяризации культурной сферы среди молодежи и сохранении исторической памяти);

 

Условия проведения Конкурса

6.1. Каждый участник Конкурса должен предоставить до 15 сентября 2016 года в электронном виде по адресу: vozrojdenie46@gmail.com (с пометкой «Фамилия И.О.: заявка на конкурс «Культурная инициатива») следующий пакет конкурсных материалов:

1) описание социально значимого проекта, руководителем
или участником которого он является в формате презентации Power Point от 10 до 15 слайдов со следующей информацией: название проекта, актуальность и новизна проекта, цель и задачи проекта, география проекта, сроки выполнения, целевая аудитория, количество участников, план реализации проекта, ожидаемые результаты (количественные и качественные показатели эффективности), автор проекта и его команда, контактная информация.

2) заявку участника (Приложение № 1 к Положению).

3) прочие материалы, предоставленные автором.

Критерии оценки

 

7.1. Определение победителей Конкурса осуществляется Экспертной комиссией. Конкурсанты оцениваются по 10-балльной системе по следующим критериям:

- включение в реализацию проекта учреждения культуры

- эффективность и социальная значимость проекта

- актуальность проекта для учреждений культуры

- новизна проекта, креативный подход автора проекта

- соответствие цели и задач ожидаемым результатам проекта

- наличие подготовленной ресурсной базы или уже проведенных мероприятий

- наличие команды, задействованной в реализации проекта

- количество вовлеченной аудитории и охват проекта

- зрительское голосование за проект в социальных сетях






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.