Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А судьи кто. ___






---Статья 3 часть 1 Конституции России гласит: «Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в РФ является её многонациональный народ». Таким образом, все властные полномочия могут быть получены ТОЛЬКО от народа. Других источников власти в России НЕТ. То есть все представители власти, включая судебную, обязаны свои властные полномочия получить от народа, т.к. судебная власть в России – одна из трех составных частей государственной власти согласно положению Конституции России (статья 10).

Когда и где народ избирал судей? Таких фактов нет. Наших судей граждане России давно уже не выбирают в нарушение требований Конституции России (ст.3, ст. 32 часть 2). Это полностью противозаконно и антиконституционно. Попытки утверждать, что судей без предварительных выборов, может утверждать Президент РФ – полностью незаконны.
Если президент будет назначать судей БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРОВ, то такая судебная власть будет просто одним из подразделений исполнительной власти. Но в России исполнительная, законодательная и судебная власть – РАЗДЕЛЕНЫ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫ и НЕЗАВИСИМЫ согласно Конституции России (ст. 10).

Ни исполнительная власть, ни законодательная власть, не могут назначать судей, ни судьи не могут назначать президента России без предварительных выборов данных лиц народом. Эти самостоятельные независимые ветви власти обязаны свои властные полномочия получать от народа в результате демократических выборов. Президент РФ сам может нарушить закон и в этом случае его самого необходимо судить независимым от него судом.

 

 

---По нашему законодательству для получения властных полномочий судья обязан пройти 3 основных этапа:
1) решение квалификационной коллегии судей о рекомендации кандидатом на должность судьи, обязательное в соответствии с требованиями ст.5 (часть 8) Закона РФ «О статусе судей в РФ»;
2) выборы судьи на пост федерального судьи гражданами в соответствии с требованиями ст. 3 и части 2 ст.32 Конституции РФ;
3) подписание Указа президента РФ о наделении полномочиями федерального судьи в соответствии с требованиями ст.83 пункт «е» Конституции РФ.
Однако сегодняшняя практика пропускает второй и самый главный этап получения судьёй законных властных полномочий – ВЫБОРЫ от народа. Без этого этапа судья не имеет законных прав осуществлять правосудие. Так как ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в РФ является её НАРОД, а не президент или некая каста никем не избираемых судей. Квалификационная коллегия судей может ТОЛЬКО определять профессиональную квалификацию кандидатов на должность судей, но не может заменить демократическую процедуру определения доверия народа к данным кандидатам и получения кандидатом ОТ НАРОДА властных полномочий.

Ни один судья в ходе судебного процесса не подтвердит законность своих властных полномочий. Тогда на каком основании судьи вершат суд и выступают в качестве судей?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.