Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЯСНЕНИЕ ПО ПУНКТАМ__






---2-я статья Конституции гласит: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА». То есть, люди имеют ПРАВО иметь любые убеждения и свободно их распространять. А государство ОБЯЗАНО защищать право граждан распространять свои идеи и свои убеждения.
Таким образом, все судьи не имеют право ограничивать распространение идей и преследовать граждан за распространение информации. Наоборот они ОБЯЗАНЫ защищать право граждан на распространение ЛЮБЫХ убеждений.

---Во всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».
В статье 19-ой отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации типа «разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни и вражды» или наличия так называемого экстремизма.
Любая оценка или критика религий или национальных особенностей кого-то может трактоваться кем-то как «разжигание» или так называемый экстремизм. Но люди же имеют право оценивать и критиковать то, что им не нравится. Поэтому в этой статье 19-ой ограничений на свободу слова нет.
Никаких ограничений на свободу убеждений нет!!! Люди имеют право думать так, как они хотят. Люди имеют право иметь любые убеждения, в том числе иметь и распространять антисионистские убеждения. Это законное право человека!
Граждане имеют право на любые идеи и убеждения: сионистские или антисемитские, расистские или антирасистские, коммунистические или антикоммунистические, христианские или антихристианские, языческие или антиязыческие, правильные или неправильные (по чьему-то мнению), хорошие или плохие (на чей-то вкус). И имеют право СВОБОДНО распространять любые идеи и убеждения, даже те, которые кто-то считает бредовыми (на сегодняшний день) или пытается такими преподнести.
Это законное право граждан! Таковы нормы международного права! Таковы нормы прав человека и нашей российской Конституции!

---Статья 282-я УК России и закон «об экстремизме» неправомерно вводят цензурные ограничения на свободу слова, умаляют, ограничивают и урезают Права Человека, вытекающие из статьи 19 Всеобщей Декларации Прав Человека. Следовательно, они противоречат международному праву и Конституции России. А, следовательно, они юридически ничтожны, как законодательные акты более низкого уровня. (Не плохо бы узнать, как формулирует закон слово «действие». Может так оказаться, что слова в эту категорию не входят)

 

---Статья 55-я Конституции России: «2. В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
В случае наличия противоречий в законодательстве должны применяться законы, имеющие большую юридическую силу.
Высшую юридическую силу в нашей стране имеет Конституция!
---Статья 15 Конституции России: «Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации». «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы».
Таким образом, статья 282 УК РФ и закон «об экстремизме» не должны применяться в правоприменительной практике, так как они умаляют, ограничивают и урезают Права и свободы Человека и Гражданина, гарантированных нормами международного права и Конституции России.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.