Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 Человек будущего. Как им стать?






 

Ваша духовность и гармония вашей реальности – только ваш выбор, и сделать его за вас не сможет никто! Откажитесь от тщеславия всезнайки, уверенного, что живет он правильно и может легко отделить истину от лжи, белое от черного, полезное от вредного. На самом деле если вы упорно держитесь за старые стереотипы поведения и стиль жизни, то вы отнюдь не мудрец, познавший истину жизни, а обычный человек, объятый страхом перемен. Чтобы по‑ настоящему познать жизнь в ее высшем, божественном предназначении, нужно стремиться проникнуть в свой внутренний мир. И, не боясь перемен, идти вперед, неся миру свет, добро и любовь, радуясь каждому дню и мгновению жизни, стремясь к внутренней гармонии, чтобы она проецировалась и во внешний мир, делая его и живущих в нем людей, ваших братьев и сестер, чище и лучше.

Наверняка каждому из вас хотелось бы достичь идеала – быть мудрым, красивым, благополучным, духовным, спокойным и счастливым человеком. Но вы сами мешаете себе стать таким человеком, считая свой идеал недостижимым. Ухаживайте за своей внешностью, следите за здоровьем, одевайтесь элегантно и без претензий, и вы будете красивы. Читайте хорошие книги, смотрите умные фильмы, слушайте приятную, мелодичную музыку, и вы станете гармоничнее. Медитируйте, работайте над собой, стройте свою реальность на духовных законах, и вы станете мудрым и счастливым.

И не страшитесь трудностей, которые иногда преграждают вам путь. Не надо их бояться! Во‑ первых, любые трудности временны. А во‑ вторых, в жизни нет несправедливости. Вы получаете то, чего заслуживаете. Реальность находится не за пределами вашего существа, она – в вас самих, в вашей душе.

 

 

...

Бог никогда не дает человеку испытаний больше, чем тот сможет вынести, поскольку испытания и трудности призваны укреплять человека в его духовном совершенствовании, делая его чище, сильнее, мудрее и гармоничнее. Благодаря трудностям вы не останавливаетесь в своем развитии, превращаясь в духовное существо – человека будущего.

 

И чем ближе вы к себе подлинному, к своей божественной, многомерной сути, тем меньше ухабов и ям на вашей дороге жизни.

Итак, вы спросите: какой он, этот самый человек будущего? Он такой же, как вы! Он стремится быть духовным человеком, потому что на духовной почве произрастают все плоды жизни. Для него богатство не самоцель, и даже достаток и достигнутое высокое общественное положение не могут изменить его ценностей, не развратят его душу. Он не завистлив, не агрессивен, не груб, не язвителен, а приятен и прост в общении, добродушен и доброжелателен с другими людьми, потому что умеет принимать их такими, как они есть. Он не вспыльчив и старается в любой ситуации держать себя в руках и сохранять спокойствие. Он не впадает в крайности, а живет по принципу золотой середины, руководствуясь в жизни критериями любви и доброты, а не жадности и эгоизма. Духовная жизнь и ценности значат для него очень много, но он не забывает, что существует в материальном мире.

Это человек, который живет не только для себя, а помнит о том, что вокруг него – такие же люди со своими нуждами, проблемами, чувствами и взглядами. Поэтому он никогда не станет навязывать свою точку зрения или презирать человека, думающего по‑ другому. Его духовная сущность излучает свет любви и добра, он делится своей сильной, светлой энергией с миром и людьми. И ему никому ничего не нужно доказывать – его жизнь, его личность говорят сами за себя. Поскольку настоящая, искренняя духовность должна быть такой, чтобы ее хотелось наследовать.

Душевное равновесие делает такого человека чем‑ то вроде ясновидящего: ему известно многое из того, о чем даже не подозревают окружающие. И это позволяет ему уже здесь, на Земле, в материальной реальности, наслаждаться высшей духовной жизнью. И главная причина этого – отсутствие страха.

 

 

...

Человек будущего не боится перемен, он с радостью приветствует их и идет вперед, к развитию души, ради себя, других людей и планеты. Он стремится к развитию духовности!

 

И сейчас вы поймете, что это значит. Для многих из вас понятие «духовность» является каким‑ то эфемерным, абстрактным, лишенным конкретного смысла. Главное, что вы должны усвоить, духовность – это реализация ваших потенциальных творческих возможностей для единения с Творцом. Быть духовным означает руководствоваться всегда и во всем голосом духа, божественным началом в себе, который пробуждается, если вы не боитесь принять происходящие с вами перемены.

Кроме того, духовность – это творчество повседневной жизни. Энергия творчества – Божественная энергия гармонии, которая обогащает не только вас, того, в ком она зародилась, но и окружающих вас людей. А творчество для духовного человека – это гармоничность и умиротворенность жизни, отсутствие крайностей. Работа, которая приносит удовлетворение не только ему, но и людям. Жизнь, которая служит для него источником радости, а для других – источником вдохновения. Духовный человек стремится к творчеству и красоте во всем – в жизни, в работе, в семье, в любви, в искусстве и даже в самых что ни на есть обыденных мелочах. Он живет с любовью в сердце, а значит – с Богом!

Чтобы вы получили как можно более точный портрет человека, живущего душой, познакомьтесь с основными, присущими ему чертами.

• Духовный человек наделен неповторимой индивидуальностью – как внешней, так и внутренней. Он идет своим путем!

• Духовный человек не гордится и не хвастается своими заслугами. Он совершенствуется и не стоит на месте!

• Духовный человек учится новому, поскольку знает – перед ним открылись далеко не все грани непознанного.

• Духовный человек уважает окружающих и принимает их такими, какие они есть.

• Духовный человек избегает крайностей и не идеализирует свои желания, других людей, свой опыт или любые другие ценности.

• Духовный человек следует мудрости своего божественного сознания и не живет противоречивыми стремлениями своего ЭГО.

• Духовный человек стремится в любой ситуации хранить спокойствие, чтобы не утратить духовную гармонию, поскольку она – основа благополучия.

• Духовный человек знает, что стремиться нужно не к богатству а к достатку и потому никогда не испытывает нужды и разочарований!

• Духовному человеку известно, что переработка кармы поначалу сопровождается трудностями, и потому преодолевает их спокойно и успешно!

• Духовный человек всегда стремится к реализации своих возможностей и раскрытию своего творческого потенциала в полной мере.

• Духовный человек знает, что любовь является самой светлой и могущественной силой во Вселенной. Поэтому каждый его шаг продиктован любовью!

• Духовному человеку известно, что мир подобен зеркалу, в котором каждый видит свое отражение. То есть каким он показывается миру, таким мир предстает перед ним.

• Духовный человек спокойно и радостно принимает как победы, так и поражения, поскольку знает – они несут уроки, необходимые для его развития.

• Духовный человек проверяет любые истины практикой собственной жизни.

• Духовный человек обязательно уделяет время в течение дня практике расслабления и медитации, поскольку это помогает ему сохранять духовную гармонию.

Все вы – божественные, духовные сущности.

 

 

...

Раскрыть свой подлинный потенциал, вернуться к своим высшим истокам – вот самая что ни на есть прекрасная, благородная и, главное, реально достижимая цель для любого человека.

 

Высшие существа могут лишь указать вам путь, по которому нужно идти, как пройти его – вы выбираете сами. Потому что вы владеете высшей ценностью, которая делает человека равным Богу, – свободой воли. Но реализовать ее нужно мудро, иначе можно зайти в тупик, а потом долго плутать без дороги.

Существует единый для всех высший вселенский закон – закон силы в единстве с Творцом. Если вы стремитесь к этому единству, то с вами всегда пребудут божественная сила Творца и его безграничная мудрость. Они откроются в глубинах вашего существа, и вы сможете научиться пользоваться ими – каждый день, без ограничений!

Сила Творца и мудрость Его – в умеренности, спокойствии и уверенности. Умеренность означает жизнь без крайностей, спокойствие – способность сохранять внутреннее равновесие, уверенность означает веру в себя, Бога, высших сущностей Света и торжество гармонии над хаосом, который темные силы пытаются сеять в неокрепших умах и душах.

Вы знаете это, но очень часто боитесь жить по высшим духовным законам, поскольку думаете, что вас не поймут, осудят или посчитают не таким, как все. Это далеко не так! Люди видят и осознают, чем именно вы отличаетесь от них, и не боятся вас, потому что вы дружелюбны и от вас не исходит энергия опасности.

 

 

...

И запомните: если существует один человек, ставший на путь развития духовности, за ним потянутся и другие. Потому что история одного человека – всегда история человечества. И творить эту историю вам, потому что вы готовы к тому, чтобы стать людьми новой, духовной эры.

 

Для этого у вас есть все, и даже больше! У вас есть вера в себя, в Творца и любовь, которая побеждает страх. А это многое значит!

Коль скоро на планете Земля начинается новая эра, то ей должно соответствовать новое мышление. Отбросьте страх, сомнения и тревожные мысли. Творите добро, совершенствуйте себя, любите своих близких и жизнь, дарите тепло окружающим вас людям, настраивайте свои мысли на положительный лад, отходите от старых стереотипов мышления, и вы войдете в новое время богами и богинями. Вы наконец‑ то обретете покой и счастье – а разве это не самая прекрасная мечта, которая может стать явью уже сейчас?!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.