Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды оккультного целительства






С позиций оккультных наук заболевание может быть кармическим (идущим из прежних жизней) и приобретенным в текущей жизни. Кармическое заболевание лежит в астральных планах, и лечить его можно только воздействием на астральное тело. Приобретенное заболевание может быть на физическом и тонком планах. На физическом плане происходят всевозможные травмы, на астральном возможны пробои, смещения дубля, травмы дубля и инфекции постороннего клише (бес).

Карма каждого человека должна быть им самим отработана (нейтрализована), однако количество кармы может быть таково, что человек каждый раз погибает от заболевания, не успев отработать карму. В этом случае маг может растянуть карму во времени, ликвидировав угрозу смерти и дав возможность человеку карму отработать. При этом маг работает на ментальном и астральном уровнях, корректируя тонкие тела пациента. Можно, наоборот, в сжатом времени заставить пациента отработать (изжить) карму. В случае приобретенных болезней надо различать болезни, в которых травмируется только физическое тело, физическое тело и тонкие структуры, только тонкие структуры. Наиболее радикальное лечение должно быть направлено на тонкие структуры, ибо при восстанов­лении тонких структур (первичных) восстанавливаются и более грубые тела (вторичные). В итоге процессы регенерации сводятся к восстановлению тонких структур.

Наиболее тяжелые поражения тонких тел — травма. Тонкие тела могут быть травмированы вместе с физическим телом. Если травма физического тела происходит в отсутствие тонкого тела, то в принципе физическое тело может. (при определенных условиях) восстановиться.

Возможна травма только тонкого тела, однако при вхождении тонкого тела обратно она " проявляется" на физическом плане. Существуют некоторые виды астральных ударов, деформирующих тонкие тела. Об этом будет сказано ниже. Кроме того, существует особый вид астральной инфекции. При этом посторонняя сущность бес внедряется в тонкие структуры человека и откачивает энергию. Более того сущность может быть " случайно захвачена", и единственным способом " освободиться" будет для нее " угробить" хозяина. В религиях существует методика изгнании беса, которая сводится к удару сверху - воздействию на ментальном уровне, где разрывается связь между бесом и хозяином.

Что касается кармических заболеваний, то надо помнить, что карма - это неправильно решенная ситуация. На тонких планах, где нет времени, маг может рассмотреть ее и помочь человеку ее (карму) изжить Таким же обратом снимаются сглазы и проклятья. При лечении органики удобно пользоваться первоэлементами, так как любая болезнь сводится к разбалансу. Магическое траволечение заключается в подборе растений, содержащих недостающие элементы в нужной пропорции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.