Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медиумы






Медиумы, как было сказано, — это люди, самопроизвольно переходящие в измененное состояние сознания. Эти люди, не зная сути наблюдаемых ими вещей, строят самые разные теории и разрабатывают множество " оригинальных методик". Если они как- нибудь управляются со своим состоянием, то становятся целителями. Если же они теряют контроль, то перестают вести себя адекватно и становятся пациентами психиатрических лечебниц. Часто причиной медиумизма может служить травма, ослабляющая связь тонкого и физического тел. Находясь в тонких телах, медиум начинает видеть соответствующие тела людей. При этом, находясь в призраке, медиум видит призраки людей, выступающие на 5— 10 см из физического тела. Этот " светящийся" контур они называют аурой. Входя в нижний астраль, медиумы видят соответствующие тела людей. Тела эти имеют сложную структуру и представляют собой конгломерат тел, что воспринимается медиумами как движущаяся цветовая структура или тонкая аура. Различая качества тонких тел, медиумы описывают их как имеющие разные цвета. Поскольку каждое тело связано с соответствующей чакрой, то и в своих описаниях медиумы различают их-по цветам или " частотам".

В последние годы появилось много людей, называющих себя экстрасенсами. Под этим термином понимают обычно человека, обладающего сверхчувственным восприятием биополя. Механизм всей этой экстрасенсорики хорошо известен оккультистам. Кроме того, к экстрасенсам пристраиваются и маги более высокого уровня, не желающие вдаваться в объяснения. Как правило, экстрасенсы обитают себя уникумами и разрабатывают собственные умопомрачительные теории и методики. Поскольку их цели не выходят за рамки физического плана, то возникают всевозможные конкурентные связи между ними. Различая аномалии тонких тел, опытные экстрасенсы способны определять патологию и, в некоторых случаях, исправлять ее. Однако воздействия их носят стихийный характер. Не имея доступа в высокие планы, они не видят корней болезни и, следовательно, не могут вылечить ее, а лишь сглаживают на некоторое время. Кроме того, они не знают общего хода эволюции, и вся их работа может быть негативной как для пациентов, так и для них самих. Объявляя себя " Великими Учителями", экстрасенсы вербуют, учеников, обещая подготовить из них целителей чуть ли не за месяц. Однако, не обладая сколь-нибудь серьезными знаниями, они производят медиумов, часть из которых сразу же попадает в руки психиатров с диагнозом " шизофрения". Кроме того, часть медиумов становится добычей черных магов. Разными способами они приобретают власть над своими жертвами, стягивают их на свой путь, губят их тонкие тела, а в итоге тормозят надолго их эволюцию. Только под руководством верхних планов медиумы могут добиться прогресса. Наибольший вред себе и другим причиняют медиумы, попавшие в руки духам низкого астрала. Такие медиумы делятся на шаманов и спиритов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.