Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каждом проекте должен быть только один руководитель - российский ученый.






Подача заявок осуществляется в режиме он-лайн не позднее 12 апреля 2013 г.

Тематическая направленность конкурса. Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:

Предприятия и рынки товаров;

Рынки труда и социальная политика;

Макроэкономика и финансовые рынки;

Экономика общественного сектора;

Международная торговля и региональная интеграция.

Лучшие работы, удостоенные стипендии имени Цви Грилихеса, получат дополнительную поддержку, публикации в ведущих международных журналах и участие авторов в престижных конференциях.

Конкурс научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2013 г.

Заявки принимаются до: 15.08.2013

Код конкурса: «мол_г»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ или Фонд) объявляет о проведении конкурса 2013 года научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий (конкурс «мол_г»).

Задача конкурса – поддержка научных проектов организации и проведения российских и международных молодежных научных мероприятий на территории России в 2013 году. Данные проекты должны способствовать вовлечению молодых ученых в научное общение; выявлению и систематизации актуальных проблем и тенденций развития научного направления, которому посвящено мероприятие; обмену результатами исследований.

Победителям конкурса предоставляется финансовая поддержка (гранты) для организации и проведения на территории России молодежных научных мероприятий по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(06) науки о человеке и обществе;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Требования к участникам

Заявку на конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий должен подавать председатель или заместитель председателя оргкомитета мероприятия.

В каждом проекте должен быть только один руководитель - российский ученый.

На конкурс мол_г 2013 г. можно подать только одну заявку. В случае если она будет отклонена, то можно подать еще одну заявку (на организацию следующего молодежного научного мероприятия).

Не допускаются к конкурсу проекты, название и содержание которых полностью совпадают с названием и содержанием какой-либо плановой темы, выполняемой (выполнявшейся) и финансируемой (финансировавшейся) из федерального бюджета. Ответственность за соблюдение этого условия возлагается на руководителя проекта. В случае поддержки проекта Фондом необходимо получить регистрационный номер темы проекта в Центре информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ФГАНУ ЦИТиС).

К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью системы КИАС РФФИ. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), проверка корректности данных об организации в форме 3, подготовка заявки, представление заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки

К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из системы КИАС РФФИ после присвоения им сотрудниками Фонда регистрационного номера (присвоение номера может занять от 1 до 10 дней).

Оформление проектов через систему КИАС РФФИ - не позднее, чем за 4 месяца до начала выполнения проекта*. Прием заявок на 2013 год осуществляется с 07 декабря 2012 года по 15 августа (включительно) 2013 года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.