Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. По подготовке и защите дипломной работы студентами факультета экономики и управления по специальности






Методические УКАЗАНИЯ

По подготовке и защите дипломной работы студентами факультета экономики и управления по специальности

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

 

 

 

Введение

Настоящие методические указания предназначены для студентов всех форм обучения Московского гуманитарно-экономического института, членов Итоговых аттестационных комиссий и профессорско-преподавательского состава в качестве руководства по подготовке и защите дипломных работ (далее по тексту ДР). Методические указания определяют порядок разработки заданий, планирования структуры, объема, содержания и оформления ДР, сроки ее подготовки, представления к защите и организации зашиты, а также соответствующего контроля и помощи студентам на всех этапах их работы над ДР.

ДР завершает процесс теоретического, методологического и практического обучения студентов. В работе студент должен самостоятельно под контролем руководителя ДР разработать выбранную тему, отражающую актуальные вопросы учета, аудита и анализа, проявить в ходе исследования элементы творчества, аналитически аргументировать выдвигаемые положения и практические рекомендации. В основе выполнения ДР лежит углубленный анализ практического материала на основе объективного изучения особенностей ведения бухгалтерского учета, организации аудита и анализа результатов финансово-экономической деятельности конкретного предприятия за определенный период, а также нормативно-правовой, статистической или другой информации и специальной литературы по тематике ДР.

При написании ДР используются знания, полученные выпускниками в процессе учебы, а также материалы, собранные ими в период производственной практики. Важную роль играет информация, которую студенты получают и обобщают, участвуя в работе на кафедре, предприятиях, в студенческих научных конференциях.

В качестве предмета исследования выступают общие и частные вопросы избранной студентом специальности (или специализации) деятельности современных коммерческих и бюджетных предприятий и организаций. Выпускнику рекомендуется ознакомиться с отечественным и зарубежным состоянием и опытом работы по исследуемой в ДР проблеме. В случае выбора в качестве практического примера бюджетных организаций студент должен в обязательном порядке в первой главе ДР провести сравнительный анализ организации бухгалтерского учета или аудита и аналитической работы в бюджетной и коммерческой организации (один из параграфов первой главы ДР должен быть посвящен изложению этого вопроса).

Содержание государственной итоговой аттестации






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.