Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Рекомендательная часть. Содержит 2-3 параграфа, 10-15 стр.






Рекомендательная часть. Содержит 2-3 параграфа, 10-15 стр.

Первый параграф главы должен быть посвящен описанию направлений деятельности предприятия, которые требуют совершенствования, второй и третий параграфы содержат суть предлагаемых мероприятий по повышению эффективности учета и аудита на предприятии или его экономической деятельности с расчетом экономического эффекта от вносимых предложений.

Качественный уровень материалов, изложенных во второй главе предопределяет практическое значение ДР, которое конкретизируется в 3 главе ДР. Рекомендательная часть ДР (3 глава) разрабатывается на основе результатов 1-2 глав, обобщения опыта аналогичных рекомендаций и использования специальной литературы.

Следует выделить основные группы предложений для обоснованного или улучшенного решения рассматриваемых в ДР вопросов. Например, рекомендации могут быть подразделены на группы: организационного, методологического, экономического, социального и иного характера в сфере бухгалтерского учета, анализа и аудита. После этого конкретно формулируются отдельные предложения, обосновывается целесообразность их внедрения на изучаемом объекте.

Каждое рекомендуемое предложение сопровождается изложением его сущности и содержания, профессиональным обоснованием. Определяется место возможного внедрения предложения на конкретном предприятии, его возможное влияние на организацию практики ведения учета и аудита, а также финансовые результаты деятельности предприятия. Глубина разработки отдельных предложений и обоснование их эффективности устанавливаются совместно с научным руководителем в зависимости от содержания и важности рекомендации.

При наличии внедрения рекомендуемых в ДР предложений прилагается соответствующий документ (акт о внедрении, решение руководителей предприятия о целесообразности внедрения предложений и т.д.).

Глава должна заканчиваться коротко изложенными выводами по практической значимости разработанных рекомендаций.

5. Заключение. 2-4 стр.

Заключение является итоговой частью всей ДР. Здесь на основе выводов, сделанных в каждой главе, кратко излагаются основные теоретические и практические разработки дипломника, приводятся наиболее важные выводы, сделанные в каждой главе, и, в обобщенном виде, показывается эффективность рекомендуемых предложений. Заключение должно содержать в основном текстовый материал, не рекомендуется приводить в заключении числовые расчеты, дублирующие результаты проведенного анализа.

Список использованных источников (библиография). Содержит 25-30 наименований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.