Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия поставки






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик передает в собственность Покупателя готовые лекарственные средства, изделия медицинского назначения, парафармацевтическую продукцию, далее по тексту " товар", в ассортименте, количестве и качестве, со сроком и порядком поставки, оплаты и по ценам, согласованными сторонами на основании заявки Покупателя. Покупатель принимает заказанный товар и оплачивает его на условиях настоящего договора.

1.2. Поставка товара осуществляется отдельными партиями, состав которых (по ассортименту и количеству), определяется в товарной накладной по форме ТОРГ-12 и счете-фактуре на каждую поставку.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1 Поставщик обязан:

- передать товар и относящиеся к нему документы /счета-фактуры, товарные накладные по форме ТОРГ-12, паспорта заводов-изготовителей, сертификаты соответствия/. Документы должны быть заверены подписями и печатями Поставщика.

2.2 Покупатель обязан:

- осмотреть и принять товар согласно Инструкциям П-6 и П-7, утвержденным Госарбитражем. Инструкции П-6 и П-7, действуют в части не противоречащей ГК РФ и условиям настоящего договора.

- после получения товара отправить Поставщику в течение 3-х календарных дней один экземпляр товарной накладной по форме ТОРГ-12, заверенный подписью (с расшифровкой фамилии принимающего товар) и круглой печатью, с указанием даты получения товара. В случае доставки товара транспортом Поставщика передать один экземпляр товарной накладной по форме ТОРГ-12, заверенный подписью и круглой печатью, водителю-экспедитору, доставившему товар.

- оплатить товар Поставщику согласно условиям договора.

 

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Качество товара должно отвечать Госфармакопее X – XI издания, фармстатьям, временным фармстатьям, техусловиям и паспортам заводов-изготовителей.

3.2. В случае невозможности исполнить заказ Покупателя полностью Поставщик имеет право с согласия Покупателя произвести частичное исполнение заказа.

3.3. Условия доставки товара согласуются Сторонами договора при получении Поставщиком заявки Покупателя. Товар может быть поставлен на условиях самовывоза товара Покупателем со склада Поставщика. В случае поставки Товара на условиях самовывоза со склада Поставщика, Покупатель обязуется вывезти заказанный товар в течение трех дней с даты получения уведомления Поставщика о готовности товара к вывозу. Получение товара на складе Поставщика осуществляется согласно пункту 2.2. договора по доверенности.

3.4. Получение товара на складе Покупателя заверяется подписями Покупателя и круглой печатью в товарной накладной по форме ТОРГ-12. В случае доставки товара Поставщиком или перевозчиком, уполномоченным Поставщиком, величина транспортных расходов учитывается в стоимости товара, если Сторонами договора письменно не согласовано иное.

3.5. Право собственности на товар и риск случайной гибели или порчи товара переходят к Покупателю с момента получения товара Покупателем и подписания товаросопроводительных документов (ТТН или товарной накладной по форме ТОРГ – 12).

3.6. При задержке Покупателем оплаты поставленного товара Поставщик ответственности за непоставку новой партии товара не несет.

3.7. В случае выявления скрытого дефекта товара, возникшего по вине Поставщика, последний производит замену товара на качественный или возвращает стоимость дефектного товара Покупателю. В случае выявления недопоставки товара Поставщик обязан осуществить допоставку товара.

Претензии по количеству и внешнему качеству товара принимаются в течение 10 (десяти) дней с момента полу­че­ния товара Покупателем. Претензии по скрытому (заводскому) браку принимаются в течение всего срока годности товара.

Претензии должны быть оформлены в письменной форме с при­ло­жением документов, подтверждающих обос­нованность претензии. Без наличия Акта о расхождении в количестве и качестве при приемке товара Покупателем претензии рассматриваться не будут.

Поставщик не принимает от Покупателя таксированный товар, за исключением товара, к которому предъявлена претензия по качеству.

3.8. Тара и упаковка должны обеспечивать сохранность товара при транспортировке. Тара не возвратная.

3.9. Моментом исполнения обязательств по поставке товара и соответственно моментом перехода права собственности на товар считается дата получения товара Покупателем и подписания товаросопроводительных документов (ТТН или товарной накладной по форме ТОРГ – 12).

3.10. В случае признания товара негодным к реализации в результате лабораторных исследований Покупатель обязан письменно известить Поставщика в течение 5 суток с момента получения лабораторных анализов, сохранить товар до принятия решения Поставщиком.

3.11. Поставщик имеет право повторно провести лабораторные исследования забракованного товара и распорядиться им по своему усмотрению, о чем Покупатель уведомляется Поставщиком письменно или по факсимильной связи.

3.12. Если при повторных лабораторных исследованиях товар будет признан качественным, товар считается принятым и годным к реализации.

3.13. По требованию Поставщика Покупатель обязан незамедлительно возвратить забракованный товар и бой Поставщику. Окончательные расчеты по бою, браку товара производятся по согласованию сторон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.