Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена, общая сумма договора, условия расчетов






4.1. Под общей суммой настоящего договора понимается сумма всех выставленных счетов (счетов-фактур) за период времени, начиная со дня вступления в силу настоящего договора в силу и заканчивая днем прекращения его действия.

 

________________________ Покупатель __________________ Поставщик

4.2. Цена Товара и общая сумма поставок (заказа) определяется прайс-листом Поставщика на момент оформления заказа Покупателем.

Цена товара и общая сумма поставки (заказа) определяются на момент оформления заказа Покупателя и устанавливается в счетах (счетах-фактурах) и товарных накладных по форме ТОРГ - 12.

4.3. Покупатель обязан оплатить полученный товар в течение ________ (_________________) календарных дней с момента получения товара Покупателем от Поставщика или перевозчика и подписания товаросопроводительных документов (ТТН или товарной накладной по форме ТОРГ- 12). Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на банковский счет Поставщика.

Покупатель обязан подтвердить факт оплаты (передать копию платежного поручения с отметкой банка о перечислении средств или известить о номере платежного поручения и дате перечисления денежных средств) телефаксом или телеграфом в течение 3-х банковских дней после осуществления оплаты.

Моментом исполнения обязательства по оплате считается момент поступления денежных средств на банковский счет Поставщика.

4.4. Покупатель обязан указать в платежных документах номера товарных накладных по форме ТОРГ-12 и счетов-фактур, по которым получен товар.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами принятых на себя обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предотвратить или предвидеть, повлекших невозможность исполнения договора. О наступлении и прекращении обстоятельств непреодолимой силы Стороны обязаны немедленно известить друг друга и предоставить соответствующий документ, выданный уполномоченным органом, подтверждающий наступление указанных обстоятельств. Наступление форс-мажорных обстоятельств влечет увеличение срока исполнения договора на период их действия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.