Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс изменения






Я настаиваю на том, чтобы вы, по возможности, продвигались вперед по материалу в том порядке, в котором он дан. Я также делала ударение на том, что этот пошаговый порядок эффективен, безопасен и силен как для новичка, так и для продвинутого практика. Давайте посмотрим, почему, чтобы вы сами решили, хотите вы следовать моим предложениям или нет (даже если каждый из вас считает, что он – исключение из правила).

Большинство адептов в моих новичковых классах были вознаграждены с лихвой за свое смирение и терпение. Они обнаружили залежи материала, который надо выучить, проблемы, чей вызов надо принять, и личный рост, которого надо достичь. Магия фей уникальна – Викка не есть Третий Путь – так что те же этапы, которые необходимы новичку, нужны и продвинутым магам, которым я настоятельно предлагаю продолжить изучать материал в данном мною порядке в течение еще нескольких уроков и увидеть, что у вас получится. Более быстрое продвижение не ускорит этот процесс; наоборот, заставит вас упустить его. К тому же, любой стоящий мастер начинал с самых азов.

Волшебная Традиция также требует больших техник безопасности, нежели любой другой вид викканской магии. Например, Фэйри любят помогать людям обрести самоуважение, но в нашем обществе эго отбивается от рук; энергичные люди растаптывают тех, кто менее предприимчив. Если вы пытаетесь проделать это с силами Фей, именно вы попадете в ловушку. Я имею в виду следующее: вы можете представить, какова возможность у озлобленного, смотрящего сверху вниз, священника со сжатыми губами " забить шайбу" одному из представителей Малого Народа? Да он станет магическим фаршем. Так что техники безопасности помогут ученику каплю за каплей обрести гармонию между сильным эго и смирение, о котором я говорила выше. Другая техника безопасности – продвигаться по этой книге шаг за шагом, тогда вы будете иметь дело с соответствующими энергиями лишь по мере того, как ваше эго будет готово к этому. Также магия Фэйри внешне может показаться похожей на другие виды энергии, но глубинное обучение затрагивает саму сущность человека. Как и йога, обучение шаманизму работает на глубинном уровне, делает вас гибким и открывает в вас канал для потока благой энергии. Пошаговое изучение выдает вам этот процесс понемногу, и он, таким образом, становится безопасен.

И личностный рост, и развитие магических навыков – медленный процесс, он требует продвигаться шаг за шагом. Тут, как и в случае с теми навыками, которые приобретает ученик балета, нельзя кидаться вперед. Этапы в этих уроках предоставляют вам любящий, мягкий образец совершенствования.

Если вы кидаетесь вперед, то, в лучшем случае, потеряете уверенность в себе. Нетерпение также может повредить вам. Ученик балета, который пытается прыгать до того, как он выполнил растяжку, может порвать мышцы. Поэтому, попытки прыгать до эмоциональной или магической " растяжки" могут повредить вам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.