Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Перемены






Дорогие читатели, сразу хочу успокоить Вас и пообещать, что отсутствие некоторых персонажей в главах не значит, что я о них забыла. Я постараюсь максимально уделить внимания каждому пейрингу.


- Кол, кто все эти люди? Они разнесут весь дом! Эстер вообще знает, что ты тут устроил? - Раздраженно прошипела Кэролайн, когда едва не столкнулась с какой-то явно пьяной девушкой.

- Конфетка моя, я же уже большой мальчик и не нуждаюсь в разрешении мамы. Ну, Кэри, не будь занудой. Я век пролежал в гробу, можно мне немного расслабиться или нет? - Кол надул губы, а потом громко рассмеялся, подхватил Кэролайн на руки и чмокнул в нос.

- Кол, ты такой засранец! Ну, ладно, убирать будешь сам. - Кэр улыбнулась и крепче прижалась к груди вампира. Это было странно, но Кол действительно стал ее другом. Каждый в этой семье заслуживал хорошего отношения и понимания, и Кэролайн все больше понимала это сейчас, когда волей случая оказалась на одной с ними стороне. А ведь впервые выслушав просьбу Эстер, она действительно считала, что либо подписывает себе смертный приговор, либо подписывает его семье Майклсон. Для нее не существовало тогда другого хода событий. А сейчас... Сейчас ей было комфортно и легко.

- А куда Клаус поехал? Ты так побледнела, когда услышала. - Кол сменил тему, продолжая нести Форбс на руках.

- Он... Привезет мне Тайлера. Он обещал. Думаешь, это правда? - Для Кэролайн было странно так откровенничать с человеком, которого еще совсем недавно она хотела убить, но Кол умел становиться серьезным, когда это было необходимо, поэтому ответил он лишь спустя несколько мгновений, аккуратно обходя парочку, целующуюся в коридоре.

- Привезет. Каким бы ублюдком ни был Ник, но он любит свою семью. А ты нам не чужая. Ты дала нам шанс. А этого наша семья не получала ни разу. Всего лишь одну попытку. - Голос Кола прозвучал на удивление грустно, и Кэролайн больше решила ничего не спрашивать. - Все, приехали. Теперь сама иди, сестричка. Там внизу твои подруги. Не думаю, что они поймут философию нашей безумной семейки. - Кол опустил девушку на ноги, и она понимающе кивнула, даже не заметив, как легко она восприняла фразу " наша семья".

***

- Бонни, Елена, привет! Рада, что вы пришли! - Кэролайн широко улыбнулась, подойдя к подругам, стоящим в стороне от остальных гостей.

- Привет. Хорошо вы тут устроились. Вечеринки, алкоголь, кровь литрами, наверное. Кстати, где Клаус, что-то я его не вижу? - Спросила Бонни, неодобрительно поджав губы и окидывая взглядом переполненный людьми холл.

- У себя. - Кэролайн не знала, зачем соврала, но решила, что никому не стоит знать, что Клаус уехал из города и теперь без присмотра няньки.

- Кэролайн, что происходит? Я долго пыталась сдерживаться...

- Бонни, пожалуйста, не сейчас! Я же просила! Кэролайн старается, не нужно на нее давить, ей и так сложно. - Елена перебила Бонни, но ведьма уже разошлась настолько, что остановить ее речь было невозможно.

- Да не неси чушь, Елена! Ей здесь нравится! Понимаешь, НРАВИТСЯ! Возможно, поэтому ты согласилась Кэролайн? Решила лизать зад всем представителем этой проклятой семейки? Ты у них теперь любимый домашний питомец? Ты просто лживая сучка, Кэролайн. Но помни, я теперь тоже слежу за вами. - С этими словами Бонни развернулась на каблуках и быстро пошла к двери.

- Прости, Кэролайн. Она так не думает. Просто... Это затянулось и всем сложно. Но я понимаю, что это не твоя вина. Прости. - Елена неловко улыбнулась, а потом пошла вслед за Беннет, оставив Кэролайн обиженной и раздавленной.

***

- Вот ты где. - В ванную, где уже больше часа сидя на полу и плача находилась Кэролайн, зашла Ребекка. - Кто-то умер? - Заметив, как Форбс быстро вытирает слезы со щек, спросила Бекка, стараясь, чтобы голос казался равнодушным.

- Да. Я умерла. Для всех своих друзей. - Кэролайн прислонилась к стене, прикрыла веки и сделала еще один глоток из бутылки виски, которую захватила перед тем, как скрыться здесь.

- Ух, да ты пьяна. Поссорилась с подружками?

- Я больше так не могу, не могу, не могу. Понимаешь?! Ты понимаешь?! Воздух в вашем доме ядовитый, и я вся пропиталась этим пороком, жестокостью, этим развратным принятием вашего образа жизни. Я становлюсь такой же. Я не хочу!!! - Кэролайн сорвалась на истеричный крик, пролила виски на красное платье, в которое была одета, громко и нервно засмеялась, а уже спустя мгновение смех сменился рыданиями, которые сотрясали всё тело блондинки.

- Возьми себя в руки! - Ребекка громко крикнула, но команда не возымела эффекта, поэтому Бекка влепила Кэролайн сильную пощечину. Рыдания Форбс сразу затихли, она потрясенно прижала руку к покрасневшей щеке, слизала капли крови, выступившие на нижней губе и потрясенно пробормотала:

- Ты... Ты меня ударила!

- Ага. Я думала свернуть тебе шею, но я сегодня добрая. А то, что ты меняешься - нормально. Если бы тебе претила такая жизнь, то тебя бы уже здесь не было. И настоящие друзья примут тебя любой. Любовь не проходит, любовь все прощает. Уж мне ли не знать. Поэтому перестань ныть, и иди поспи. Ты совершенно не умеешь пить. - Ребекка окинула Кэролайн внимательным взглядом и отвернулась к зеркалу.

- Да, пойду спать. - Спустя мгновение пробормотала девушка и, держась за туалетный столик, начала подниматься с пола. Но неожиданно она поскользнулась на лужице пролитого виски и упала просто на Бекку, которая, к счастью, успела подхватить Кэролайн.

- Ты издеваешься? Как так можно было нажраться? - Ребекка обхватила Кэр за талию, устойчиво поставила ее на ноги, убрала пряди волос с ее лица.

- Спасибо. - Тихо пробормотала Кэролайн, слишком неловко и непонятно ощущая себя в такой опасной близости от Ребекки. Их губы так близко-близко, и так маняще было это ощущение теплоты и надежности...

- Эй, вы тут? - Дверь медленно приоткрылась, и в дверном проеме показалась голова Кола. Оценив странное положение сестры и Кэролайн, вампир усмехнулся и поинтересовался: - Упс, я вам помешал?

- Не говори ерунды, идиот. Иди помоги мне. Она поссорилась с подружками и напилась. Я не буду ее тащить в комнату. - Раздраженно прошипела Ребекка, пытаясь отстраниться от Кэролайн, которая продолжала упорно падать на нее.

- Ох, конфетка, ну как ты так? Иди ко мне. - Кол подхватил Форбс на руки, обменялся с сестрой двусмысленными взглядами и вышел из ванной.

***

- Спи, хватит плакать. Все будет хорошо. Клаус вернет твоего парня, ты помиришься с подругами. Все будет хорошо, сестричка. - Кол медленно перебирал длинные пряди волос девушки, пока она тихо всхлипывала. Они оба лежали на кровати Кэролайн, в обнимку, совсем близко, чувствуя дыхание друг друга.

- Что со мной? Почему я так привыкла к вам? Почему я перестала вас ненавидеть? Мне нужно ненавидеть, понимаешь?

- Понимаю. Действительно понимаю. Но ты не можешь найти в себе несуществующие чувства. Возможно ненависть вернется. И тебе будет легче.

- Спасибо. - Кэр приподняла голову, рассматривая лицо вампира, освещенное лишь желтыми лучами месяца, падающими в окно.

- Пожалуйста. Мы семья. Помни. - Когда Кол накрыл ее губы поцелуем, Кэролайн лишь запустила руку в пряди волос у него на затылке, привлекая его еще ближе к себе. Поцелуй получился легким и невесомым. Успокаивающим. Спустя мгновение парень отстранился и прошептал: - Спокойной ночи, Кэролайн.

- Спокойной... - Уже через несколько минут девушка мерно задышала, ощущая себя в безопасности в крепких объятиях Кола Майклсона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.