Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Поцелуй?






Дорогие мои, всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскрес!

- Я удивлен, что они еще живы! Кэролайн, прошло уже три недели. Неужели за это время никто из них никого не убил? - Деймон раздраженно постукивал стаканом по барной стойке, бросая вопросительные взгляды на девушку.

- Никого. Деймон, я не могу придумать то, чего нет. - Кэролайн сделала короткий глоток и осмотрелась по сторонам. Вообще-то она пришла сюда, чтобы встретиться с Клаусом и Колом. Вот уже несколько вечеров они проводили в " узком семейном кругу". Так Кэролайн убивала двух зайцев одним выстрелом - присматривала за самыми буйными представителями семейки Майклсон и находилась на людях, что избавляло ее от необходимости мириться с их странностями.

- Тогда найти способ соблазнить их на убийство! Когда мы соглашались на этот план, то рассчитывали, что уже через несколько дней всё будет кончено. Или может тебе нравится жить у них? - Деймон изогнул бровь, Форбс в ответ лишь усмехнулась и ответила:

- Я делаю все, что могу. Но не кажется ли тебе, что наше желание подставить какого-то несчастного не совсем правильно? - Девушка замолчала, постукивая ноготками по поверхности стакана. Из задумчивости ее вывел неожиданный поцелуй в щеку.

- Привет, сестричка. Давно ждешь? - Кол бесцеремонно выхватил стакан с виски из рук Кэролайн и залпом выпил его. Клаус же тем временем буравил взглядом старшего Сальваторе.

- Ладно, оставляю вас наедине. У вас теперь тройничок? - Деймон взял бутылку спиртного, ехидно ухмыльнулся и вышел под негодующим взглядом Кэролайн.

- Вот дурак. Где вас черти носили? - Блондинка бросила раздраженный взгляд на Клауса, который занял место по другую сторону от девушки, там, где только что сидел Деймон.

- Кол не мог оторваться от зеркала. Ты же знаешь, какой он нарцисс. - Клаус улыбнулся, Кэролайн лишь пожала плечами, так как уже хорошо изучила привычки не только Кола, но и всех остальных.

***

- Блин, какая аппетитная задница. - Кол пристально рассматривал какую-то брюнетку, как раз склонившуюся над столиком. Когда девушка направилась к выходу, вампир оставил бокал с недопитым скотчем и на ходу произнес, обращаясь к Кэролайн и Клаусу: - Я вас покину, не скучайте!

- Кол, смотри мне! Я надеюсь ты помнишь про обещание? - Прокричала в догонку Форбс.

- Я все помню. Приходи утром ко мне в комнату и убедись, что эта милашка жива и здорова. Кстати, можешь захватить кофе. - Кол рассмеялся и быстро преодолел расстояние до выхода, скрывшись в темноте спустившейся на городок ночи.

- Вот наглец. Кофе ему принеси. - Кэролайн хмыкнула и обернулась к Клаусу. - Ну, что, домой? Поздно уже.

- Да, только давай пешком.

- Боишься не справиться с машиной? - Улыбнулась блондинка, рассматривая рубиновые блики, пляшущие в стакане с бурбоном, который пил гибрид.

- Что-то типа того. - Клаус расплатился, подал Кэролайн руку и повел ее к выходу.

***

Темно-фиолетовое небо мерцало россыпью мириадов звезд, которые призывно мерцали бледно-желтым, оранжевым, розоватым и перламутровым сиянием. Тишину не нарушало ничего, кроме приглушенного и мерного постукивания каблуков Кэролайн по гравию узкой дорожки. Их с Клаусом плечи едва не соприкасались, и для них обоих это было до странности естественно и легко - просто находиться рядом.

- Что хотел Сальваторе? - Голос Клауса прозвучал довольно резко в ночной тиши, но он быстро исправился, добавив: - Просто ты казалась задумчивой и даже немного грустной. Можешь не отвечать, если не хочешь.

- Да нет, просто... Это сложно объяснить. Я не думала, что вообще проживу в вашей семье так долго.

- Почему?

- Глупый вопрос, Клаус. - Кэролайн невесело усмехнулась и неожиданно сказала: - Знаешь, я думала о твоих словах. По поводу Тайлера. Возможно, ты действительно прав и я не все делала, чтобы помочь ему.

- О чем ты говоришь? Ты неправильно поняла меня тогда. Дело не в тебе и даже, наверное, не в нем, а просто в силе вашего чувства, в вере в него. - Клаус внимательно всматривался в профиль Кэролайн, а потом неожиданно обхватил ее запястье, притянул ее к себе и поцеловал.

Зная Клауса, Кэролайн никогда не могла бы подумать, что он может быть таким: не агрессивным, подавляющим, демонстрирующим свою власть, а теплым и успокаивающим. Когда он немного отстранился, все же продолжая почти касаться губ Кэролайн своими, она не нашла в себе ни сил, ни желания вырваться из его объятий.

- Ты хочешь, чтобы я вернул его тебе? - Дыхание Клауса приятно согревало губы девушки, и она не сразу вникла в суть вопроса, а когда все же его значение прояснилось, Кэролайн только резко вскинула взгляд, всмотрелась в глаза Клауса и тихо прошептала:

- Ты правда это сделаешь?

- Да, если ты хочешь этого. Я верну тебе его, помогу Тайлеру разорвать связь и, возможно, буду свидетелем на вашей свадьбе. - Последняя фраза вернула парочке веселое расположение духа, абсолютно разрушив очарование недавнего поцелуя. Кэролайн шутливо толкнула Клауса в бок, и они продолжили свой путь, держась за руки.

***

- Ладно, спокойной ночи, Кэролайн. - Эти слова Клаус произнес возле комнаты Кэролайн, уже намереваясь уходить, когда девушка остановила его.

- Клаус... По поводу... Я благодарна тебе за то, что согласился помочь с Тайлером. И... Тот поцелуй. - Блондинка несвязно бормотала что-то, пока гибрид не прервал ее коротким смешком.

- Кэролайн, ты по поводу поцелуя? Ты ведь уже не один день живешь в нашей семье, ты должна понимать, что для нас поцелуй - это признак привязанности, благодарности, да чего угодно, поэтому успокойся. Об этом никто не узнает. Сладких снов. - С этими словами мужчина скрылся в темноте коридора, оставив девушку в растерянности.

Уже лежа в кровати и анализируя события сегодняшнего дня, Кэролайн с какой-то странной обреченностью осознала и признала для себя, что ее почти перестали смущать внутрисемейные отношения Майклсонов. И теперь и двусмысленные объятия и поцелуи Кола, и странная, еще такая хрупкая, дружба с Элайджей, и непонятное влечение к Клаусу казалось ей чем-то неизбежным, таким, чего она не могла контролировать и что стало для нее почти естественным. Кэролайн заснула лишь спустя час, когда калейдоскоп мыслей наконец-то перестал мелькать у нее перед глазами. Лишь о Тайлере девушка так и не подумала, неосознанно прижимая пальцы к губам, где еще чувствовался вкус поцелуя...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.