Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28 Бытие






Исаак благословил Иакова и заповедал ему, чтобы он не брал жену из дочерей Ханаанских – это значит, что служитель Господа наставил Иакова на служение духовному значению Писаний и заповедал ему не служить учению по букве Нового Завета.

Кто служит учению по букве Писаний, тот находится в сети диавола и служит учению лжи и греха.

Месопотамия – это учение по букве в Ветхом Завете.

Пойти в Месопотамию в дом Вафуила и взять себе жену – это значит войти в учение Ветхого Завета и приобрести праведность в служении духовному учению Господа.

Бог благословит и расплодит Иакова – это значит, что Господь благословит Иакова, от которого родится множество народов, о которых свидетельствует

Писание.

Благословение Господне – это освящение Духом Святым.

Дух Святый – это Дух Божий, Который разрушает ложь и открывает истину Слова, то есть Дух Святый разрушает все учения по букве и открывает духовное значение Писаний.

Земля странствования – это учение по букве Писаний.

Иаков наследует землю странствия своего – это значит, что Иаков наследует истинную мудрость, которая приобретается в духовном значении учений Ветхого и Нового Заветов.

Исаак отпустил Иакова – это значит, что Исаак наставил Иакова на истинные пути Господни, которым учит духовное значение Писаний.

Исав взял себе жену из дочерей Измаила, которые не угодны Исааку – это значит, что Исав стал служить учению по букве Ветхого Завета, которое не угодно праведнику.

Иаков вышел из Вирсавии и пошел в Харран – это значит, что Иаков вышел из учений Нового Завета и вошел в учение Ветхого Завета.

Место, на котором Иаков остался начевать – это учение в Писании.

Заход солнца – это время конца учений по букве Ветхого Завета.

Солнце – это учение по букве Ветхого Завета.

Камень, который Иаков положил изголовьем – это учение Господа Иисуса Христа.

Сон – это учение по букве Нового Завета.

Иаков увидел во сне лестницу, верх которой касался неба – это значит: когда Иаков пребывал в учении по букве Ветхого Завета, он увидел духовное значение Нового Завета учения Христа, которое открыло Иакову истину Слова Божия.

Ангелы Божии – это праведники, которые служат Господу, то есть духовному значению Писаний.

Иаков услышал голос Господа, который говорил, что от Иакова родятся народы числом как песок морской; песок морской – это количество учений в Писании.

Море – это учение Египетское, то есть учения по букве Ветхого Завета.

Восток – это учение по букве в Новом Завете.

Север – это учение Вавилона, то есть учение по букве Нового Завета.

Полдень – это учение Нового Завета.

Благословляться в семени Иакова все народы – это значит: все, рожденные в духовном значении учения праведника, приобретут благословение Господне.

Племена земные – это народы, о которых свидетельствует Писание, и которые служат учениям по букве Писаний.

Господь сохранит Иакова, куда бы он не пошел – это значит, что Господь сохранит Иакова от уз учений по букве Писаний, и в каком бы учении в Писании он не пребывал, Господь откроет ему его духовное значение.

Сон – это учение по букве Нового Завета и человек, который служит учению по букве Нового Завета, пребывает во сне.

Пробудиться от сна – это значит: благодаря учению Иоанна Крестителя и учению Иисуса Христа увидеть духовное значение Писаний.

Пробудиться от сна – это значит принять духовное учение Господа и освободитьс от служения учению по букве Писаний.

Иаков пробудился от сна и сказал, что истинно на месте сем пребывает Господь – это значит: когда Иаков увидел духовное учение Господа, он понял, что в духовном значении Писаний пребывает мудрость Божия.

Дом Божий – это Слово Божие в Духое Святом.

Врата небесные – это вход в духовное значение Писаний.

Камень, который Иаков положил себе изголовьем – это учение Господа Иисуса Христа.

Памятник, на котором возлежит елей – это учение Нового Завета, освященное Духом Святым.

Вефиль, дом Божий – это духовное значение Писаний.

Луз – это учение по букве Нового Завета.

Обет, который положил Иаков, сказав: если Господь сохранит его в пути и даст ему хлеб и одежду одеться, и он в мире возвратится в дом отца своего, и будет Господь ему Богом – это значит, что Иаков дал обет Господу: если Господь сохранит его от уз нечистого и мертвого учения, когда он будет исследовать Писание, то Господь будет ему Богом.

Хлеб – это духовная пища, то есть духовное учение Господа.

Одежда – это праведность, приобретенная в служении духовному значению Писаний.

Мир – это плод служения духовному значению Писаний.

Дом отца Иакова – это учения Авраама и Исаака в Писании.

Камень, который поставил Иаков памятником, будет домом Божиим – это учение Нового Завета, которое разрушит все учения по букве Писаний и восстановит духовное значение учений Ветхого и Нового Заветов.

Из всего, что Господь дарует Иакову, он даст десятую часть – это значит, что все, чему Господь научит Иакова через духовное значение Писаний, Иаков засвидетельствует в учении Нового Завета.

Десятая часть, десятина – это учение Нового Завета, в котором сокрыто духовное учение Господа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.