Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Брофман М. – Исцелить можно все






Брофман М. – Исцелить можно все

Предисловие

До 1975 года я не верил ни в одну из идей, составивших ныне основу этой книги. Однако случилось так, что врачи обнаружили в моем спинном мозге неизлечимую опухоль и сказали, что жить мне осталось всего месяц или два. Приняв решение попытаться исцелить себя собственными силами, я занялся исследованием взаимоотношений между моим сознанием и моим телом.

Я начал работать над собой, используя приемы релаксации, визуализации, позитивного мышления, медитации" и аффирмаций {позитивных суждений), которым научился благодаря программе, именуемой методом Сильва*. Одновременно с этим необходимость исцелиться побудила меня обратиться к восточным религиям, эзотерическим философским учениям и западной психологии в поисках идей, которые я мог бы использовать для спасения своей жизни.

Два месяца упорного труда дали результаты: врачи признались, что они, по всей видимости, ошиблись. Опухоль исчезла, равно как и симптомы заболевания. Благополучно излечившись, я стал обучать других людей пользоваться теми инструментами самоисцеления, которые применял сам, а также делиться познаниями, которые приобрел в процессе работы над собой. Некоторые из приходивших ко мне просили, чтобы их исцелением занялся я. Поначалу я не хотел этого делать, так как чувствовал, что у каждого из нас достаточно сил и способностей, чтобы помочь себе самому. Однако одним было трудно в это поверить, а другие не знали, каким образом достигается уровень ясности и объективности сознания, необходимый для этого процесса. Они больше верили в мою способность принести им облегчение, чем в свои возможности. Сколько я ни настаивал на том, что человек в состоянии помочь себе сам, люди продолжали считать, что сделать это для них должен я. Если я отказывался, они уходили, не получив помощи, а у меня на душе оставался неприятный осадок. Я подумал, что в таких обстоятельствах будет лучше, если у этого сценария окажется счастливый конец, тогда эти люди уйдут от меня исцеленными. Поэтому я согласился работать с ними в качестве целителя.

 

_____________* Хозе Сильва (1914—1999) — выходец из бедной семьи, который никогда не учился в школе, но сумел стать преуспевающим бизнесменом и автором самой популярной в мире психологической школы управления разумом. — Прим. перев.

 

По мере того как увеличивалось количество людей, с которыми мне приходилось работать, я стал все яснее видеть связь между изменениями в их телах и тем, что происходило в их сознании. Постепенно сформировалась модель, содержащая все опробованные мною идеи II побравшая в себя весь мой практический опыт и все, что мне довелось увидеть во время сеансов исцеления, которые я проводил. Модель переросла в систему исцеления, названную мною системой Зеркала тела, что подчеркивает мысль о том, что тело — это зеркало жизни человека.

Дело в том, что плохо функционирующие и нуждающиеся в исцелении внутренние органы являются отражениями тех областей жизни, где сознание человека испытывает стресс, который накапливается в виде напряжения на физическом уровне в конкретной части тела. Таким образом, тело можно рассматривать как своего рода карту сознания. Процесс исцеления включает снятие напряжения не только в теле, но и в сознании, после чего человек возвращается в естественное для него состояние равновесия.

 

Целительство издавна вызывало у людей непонимание и страх. Общество всегда считало процесс исцеления чем-то экстраординарным и таинственным, доступным только шаманам, колдунам и знахарям, то есть тем, у кого есть особый дар или какие-нибудь другие таланты, не свойственные обычным людям. Однако следует отметить, что подобными способностями наделен каждый из нас, все мы способны быть целителями.

Цель данной книги состоит в том, чтобы представить целительство как технологию управления сознанием, как набор инструментов, доступных каждому, кто пожелает научиться их применять. Это техническое руководство к процессу исцеления, сочетающее концепции традиционных восточных учений с концепциями западной психологии. Читатели, знакомые с эзотерикой, найдут здесь подробные разъяснения этих концепций, в то время как те, кто не обладает познаниями в этих областях, познакомятся с идеями и технологиями исцеления, представленными настолько просто, что они смогут с легкостью их усвоить и, следовательно, с такой же легкостью применить.

Эта книга содержит идеи, принципы и философские концепции, из которых сформирована система Зеркала тела. Пусть она поможет вам познать себя и узнать, как можно исцелить себя и других людей.

Нет такой болезни, от которой кто-то где-то не был исцелен.

То, что может сделать один человек, под силу любому другому.

Введение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.