Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие ребёнка. 1 год






Кому «к сожаленью», а кому и «к счастью», ведь некоторым из нас ломать голову над тем, как отметить день рождения любимого чада, чаще раза в год было бы просто не под силу. Предлагаю рассмотреть несколько в ариантов организации детского праздника.

" Семейный ужин"
Пригласите бабушек и дедушек к себе в гости. Как правило, этих людей ребенок видит чаще всего, поэтому скорее всего он не воспримет их визит как нечто из ряда вон выходящее, кроме того своим родителям всегда можно прямо сказать о том, каков режим вашего малыша и когда им лучше всего вас покинуть. Этот вариант подходит вам, если вы хотите провести вечер спокойно, размеренно, в семейном кругу. Маловероятно, что малыш перевозбудится, и скорее всего такой праздник никак не скажется на его режиме. Этот вариант очень хорошо подойдет для малышей, которые отмечают свой первый день рождения, особенно если они мало общаются с другими детьми в своей обычной жизни.

" Мама, папа, я"
Хороший вариант дня рождения это выбраться куда-нибудь всей семьей, погулять, поиграть вместе с малышом, пусть получит в этот день максимум положительных эмоций - погуляйте там, где он любит бывать больше всего, возьмите с собой любимые игрушки, угостите малыша чем-то вкусным. Это вариант хорош для совсем малышей или как дополнение к празднованию дня рождения с гостями, например, в один из выходных ребенок принимает гостей дома, а во второй выходной вы отправляетесь все вместе на прогулку. Чем старше дети, тем больше вариантов мест, куда вы можете пойти погулять - парк с аттракционами, лесопарк, аквапарк, зоопарк, кинотеатр, детский центр, зал игровых автоматов и т.п.

" Дом вверх дном "
Пригласите несколько детей, с которыми чаще всего общается ваш малыш, (лучше вместе с их родителями, если дети младше трех лет) к себе домой. В одной комнате устройте игровую, максимально освободите ее от мебели и принесите побольше различных интересных игрушек. Не рассчитывайте, что дети проведут у вас много времени и заранее предупредите о длительности мероприятия родителей. Пусть дети немного поиграют, съедят угощение, ваш малыш задует свечи на именинном пироге, получит подарки от гостей, сам вручит небольшие сюрпризы приглашенным (это могут быть воздушные шарики, мыльные пузыри, небольшие игрушки или красивые книжки) - этого будет более чем достаточно. Остальное время вы проведете с малышом одни, как следует рассмотрите подарки и немного поиграете вместе. Для старших детей можете придумать какую-то небольшую игровую программу, провести тематический праздник или прибегнуть к помощи приглашенных клоунов или других артистов.

" Детский сад на даче"
Если вы являетесь счастливым обладателем дачного участка, и день рождения вашего малыша попадает на дачный сезон, можете пригласить несколько пар с малышами к себе на дачу. В таком варианте вы можете пригласить гостей на выходные и устроить праздничное угощение и вручение подарков в любое удобное время, вы будете нисколько не стеснены во времени и пространстве, особенно если ваш дачный участок не представляет собой сплошной огород. Единственное о чем стоит подумать, так это о том, как создать условия необходимые для комфортного размещения ваших гостей.

" Детский сад на выезде"
Этот вариант подойдет вам, если ваш малыш родился поздней весной, ранней осенью или летом, когда тепло и погода позволяет встретиться на природе. Выберите место, добираться до которого будет удобно большей части приглашенных, где будет детская площадка и удобная полянка для пикника. В таком варианте празднования вы можете не ограничивать своих гостей во времени пребывания на вашем празднике, каждая мама может сама решить, сколько времени погулять вместе с вами и когда пойти домой. Этот вариант подойдет и для совсем маленьких именинников, особенно удобно тем мамам, чьи малыши могут беспрепятственно спать на улице, в таком случае при хорошей погоде вы можете провести на природе хоть целый день.

" Искпедиция"
Если вы сами любители активного отдыха на природе и ваш малыш готов отправиться с вами в настоящее приключение, то смело устраивайте деньрожденный поход. Собирайте рюкзаки, выбирайте подходящее местечко, зовите единомышленников и вперед. Можно устроить массу веселых конкурсов для приехавших семей, например, кто быстрее вскипятит воду в котелке на огне или наберет больше хвороста для костра за отведенное время. Подарки можно спрятать в сундук и нарисовать карту, как добраться до клада - детям обязательно понравится (не забудьте про небольшие подарки для всех приглашенных). В общем, свежий воздух, солнце (уточните прогноз погоды), небо и простор для вашей фантазии.

" Клубная жизнь"
Вариант пригласить гостей вашего малыша в детский клуб подходит тем, кто просто не представляет себе, как будет выглядеть ваш дом после детского праздника или наоборот для тех, кто представляет это слишком хорошо и вам такого не хочется. Встретиться на нейтральной территории выгодно тем, что не нужно тратить время на приготовления до праздника и уборку после. Главное, обсудите с сотрудниками клуба те возможности, которые предоставляются пребывающим там детям и взрослым, правила, действующие на территории, и ваше праздничное меню. Обязательно сообщите родителям всех приглашенным о том, как будет организовано ваше времяпрепровождение там.

Надеюсь, предложенные варианты помогут вам сориентироваться в том море возможных ответов на вопрос «как отметить день рождения малыша».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.