Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симурги






Терриоморфная Раса, в чьем строении сочетаются человеческая конституция, псовая голова, задние лапы и шерстяной покров, и крупные крылья, напоминающие враньи. Конституция астеническая; сутулы. Крылья, как правило, черные, реже – серые. Пальцы рук оканчиваются когтями. Особенности морфологии отдельных наций: Березиды – голова и окрас шерсти волчий; Пантикуры – шакалий, Лакарбы – гиеновый. Характер: настырны, целеустремленны, храбры. Преданные друзья и заклятые враги (кому как повезет). Импульсивны, зачастую ярость и энтузиазм могут у них мгновенно смениться трусостью и унынием. Социально-экономическое устройство: вождества, реже – примитивные республики. Экономика – охота и собирательство, реже – скотоводство.

 

Турсоги

 

Раса, выведенная с помощью сил магии из Дузлуров и Троллей.

Морфология: рост 7 – 8 ½ футов. Крепкое, мускулистое телосложение, схожее с орочьим. Кожа – темно-серая, изредка с зеленоватым оттенком; имеет кожные наросты на груди, голенях и предплечьях. Волос на голове и теле почти нет. Голова схожа по строению с головой Дузлуров, но более одутловатая. Характер: грубы, туповаты, агрессивны. Бесстрашны до безрассудства. Не склонны к абстрактному мышлению, их поступками скорее управляют полуживотные инстинкты. Неприязненно относятся к чужакам. Социально-экономическое устройство: племена, вождества. Основа экономики – охота и собирательство, примитивное скотоводство.

 

Яхорты

 

Специфическая Раса, чьи представители находятся на грани мира живых и мира мертвых. Их тело и разум утратили связь с Душой, но последняя не покинула своего вместилища. В результате Яхортам открылись видение потустороннего мира и возможность стать посредниками между верующими и их богами.

Морфология: Рост 5 ½ - 6 футов. Телосложение астеническое, субтильное. Кожа темно-зеленая, они покрывают ее скарификатами, татуировками. Голова лишена глаз, носа и ушей (все сенсорные чувства им заменяет астральное видение); рот чрезвычайно велик, усеян клыками. Волосяного покрова на голове и теле нет. Обычно бывают полностью одеты в балахон, т.к. их кожа получает повреждения от солнечного света и даже сильного ветра (единственное открытое место – губы и подбородок). Характер: Фанатично преданы своей вере. Вспыльчивы, гневливы, но, вместе с тем, прекрасно контролируют свои эмоции. Для достижения своих целей, не гнушаются ни какими средствами. Отличные манипуляторы, могущие с первого «взгляда» узнать все о характере и намерениях человека. Социально-экономическое устройство: Живут порознь, занимают видное положение в жреческих прослойках различных Рас.


 

Классы

 

Второе, что выбирает игрок при генерации – то, к какому Классу принадлежит его персонаж (списывая соответствующее число слотов). Классы персонажей разнятся по набору талантов и ирн, доступных к освоению, социальному статусу. Кроме общего пула скилов (навыков персонажа), которые могут быть изучены любым персонажем, есть перечни скилов, талантов и ирн (метафизических талантов), характерных исключительно для данного класса или группы схожих классов. В многих классах для удобства отражения специфики рода деятельности принято выделять подклассы, однако такое деление не влияет на общуие характеристики представителей одного класса (подробное описание см. в Книге Классов). В соответствии с типом игры (см. выше) выделяют несколько типов классов: младшие (характерны для авентиры), средние (геста), старшие (эпос) и высшие (эпос, могут быть выбраны только с особого разрешения Мастера).

Обратите внимание, что каждый из выбираемых классов предполагает для персонажа определенное социальное происхождение, образование и уровень связей. Т.о. выбор класса накладывает обязанность списать некоторую сумму пунктов социализации.

Таблица Классов

Тип Класс Модификаторы Слоты
Здоровье Мана Финансы
Младшие Воин        
Рейнджер        
Бард        
Гностик        
Плут        
Средние Культист        
Ассассин        
Боевой монах        
Рыцарь        
Териадор, Ведьмак        
Старшие Жрец        
Маг        
Высшие Инквизитор        
Донатор        

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.