Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Младшие игровые классы






 

Воин

 

Вольнонаемный либо милиционный (призванный в ополчение) воин, владеющий основами индивидуального боя (как рукопашного, так и вооруженного) и не имеющий навыков строевого боя, не обученный для участия в глобальных войнах. В мирное время выполняют обязанности эскорта, личной охраны, исполняют поручения, предполагающие применение боевой силы. В качестве наемников могут достигать значительных высот во владении оружием и рукопашном бою, но всегда остаются бойцами-одиночками, слабо умеющими координировать свои действия с прочими участниками боя. Как правило, в партии ведут себя по-компанейски, без крена к представлениям о «братстве» и т.п.

Подклассы:


v Наёмник

v Разбойник

v Пират

v Аркебузёр


Социальная страта: плебей.

Образование: нет образования.

 

Рейнджер, Егерь

 

Разведчик, охотник, следопыт. Специалист в прокладывании пути на пересеченной местности, фуражировке, маскировке, устроении засад. Обладает рядом талантов, позволяющих ментально общаться с природой. Как правило – одиночка, сотрудничающий со своей партией, но не являющийся компанейским парнем и душой общества.

Социальная страта: плебей.

Образование: нет образования.

 

Бард

 

Артист – путешественник, ищущий приключений и открытий, могущих вдохновить его на создание новой песни/пьесы/номера; собственно, их исполнение и приносит ему основной доход. Владеют навыками по проведению, организации публичных представлений, наделены талантами в художественном искусстве, музыке, поэзии и проч. Кроме того, Голиарды наделены особыми талантами (Ирнами), позволяющими им при помощи искусства метафизически воздействовать на сознание и поведение окружающих. Открытые, компанейские люди, в партии – душа компании.

Социальная страта: бонд.

Образование: лицейское / полученное у наставника.

Связи: одна из коллегий бардов.

 

Гностик

 

Ученый, естествоиспытатель, натуралист, террограф-страновед. Специалист в широком спектре научных знаний – от филологии и философии до механики, алхимии и анатомии. Пул талантов связан с восприятием, усвоением, применением знаний, изобретательством. В партии держится отстраненно, подчеркивает свою высокую образованность и значительное общественное положение.

Подклассы:


v Инженер-механник

v Алхимик

v Медик

v Историк / картограф


Социальная страта: акцинат.

Образование: университетское / полученное у ментора.

Связи: одна из университетских кафедр.

 

Плут

 

Авантюристы и искатели приключений, не гнушающиеся лжи, мошенничества и, вообще, преступления черты законности. Специалисты в области скрытного перемещения, обнаружения и снятия ловушек, обнаружения тайников, вскрытия потайных замков. Используют приемы «грязного боя», характерные для городских потасовок, вообще являются специалистами в жизни городских низов, «рейнджерами» городов. В партии – душа компании, но всегда – себе на уме, и может действовать отдельно от нее.

Социальная страта: плебей.

Образование: лицейское / полученное у наставника.

Связи: триада / преступное подполье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.