Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментария. Владимир Савенок Это - шедёвр






Инесса Куделич ))) Гениальное эссе! 18 янв 2009|Удалить|Ответить
Нелли Петербургская Нечего добавить))Инн, вот ты и попалась=)) 16 фев 2009|

 

Владимир Савенок Это - шедёвр! И тебе, Алексей, позволь выразить уважение в хорошем смысле за глобальные шевеления, как в прошлом, так и в далёком настоящем, ну и в непредсказуемом нескончаемом будущем. 5 мар 2009|
DELETED Улыбнуло))) 28 апр 2010|Удалить|Ответить

 

Крем " Сочи"

Алексей Голубев

Леонид Алахвердов - замечательный певец и музыкант ансамбля Дружба. Его называли Король Розыгрыша. Одна из историй записана здесь, в этой заметке.


Крем " Сочи", или история о том, как были разыграны отдыхающие сочинского пляжа.

" …крем " Сочи". Наносится на предварительно очищенную от грязи обувь мягкой салфеткой и растирается до блеска" …
(из инструкции по применению, прилагаемой к флакончику)

В нашем коллективе был эстонец, звали его Тойво Соостер. Это был высокий красивый парень, с белоснежными зубами и голливудской улыбкой. Этакий " дамский сердцеед", как я в шутку прозвал его. У Соостера в жизни были две страсти: он обожал соки и, гуляя по улицам гастрольных городов, неизменно пропускал стаканчик другой томатного или берёзового. Но ещё больше он любил загорать. Не смотря на свою обворожительную улыбку и привлекательные внешние данные, мой друг был довольно застенчив и не умел знакомиться с девушками. На этот раз предметом пылкой страсти Соостера стала местная продавщица одного из пляжных киосков. Он попросил меня содействовать знакомству, и мы подошли вместе к этому киоску. Я взглянул на продавщицу. Она была действительно очень хороша собой. По нынешним оценкам настоящая кукла " Барби". Продавщица " загорала" - в переносном смысле этого слова, так как покупателей не было. Я взглянул на витрину киоска. Обычные серые " совдеповские" товары, да и ассортимент скудный. Я " положил глаз" на скромный флакончик с какой-то белой жидкостью. На флакончике красовалась лишь одна надпись " Крем Сочи" и всё. Уболтав продавщицу я взял у неё под залог ящик этого крема, предназначенного исключительно для чистки обуви, предусмотрительно выбросив в урну инструкцию. К тому времени Соостер уже напоминал негра. Ему на грудь прикрепил самопальную табличку с надписью: " Я употреблял крем " Сочи", а себе - " Я не употреблял крем " Сочи", так как был бледный, как спирохета (меня загар вообще никогда не берёт) И вот в таком виде мы с моим другом стали разгуливать среди отдыхающих. Улыбающийся " Африканский Вождь" держал в руках флакончик с кремом, а его бледнолицый партнёр громко рекламировал товар. К живым " наглядным пособиям" ринулись покупатели… Мы быстро реализовали ящик крема и побежали за вторым. Тот тоже разошёлся с молниеносной быстротой. Когда на следующее утро мы с Соостером спускались к пляжу от гостиницы " Ленинград", нас остановил знакомый (он накануне был очевидцем наших деяний и даже запечатлел нас на плёнку) и предупредил, чтобы мы на этот пляж больше не ходили, так как милиция разыскивает двух аферистов, которые продавали сапожный крем, выдавая его как крем для загара. Оказывается, некоторые курортники успели им намазаться, и у них пошли волдыри.
…А что же Соостер, спросите вы, и как сложились отношения с этой девушкой. У этой истории был счастливый конец: Мой друг Тойво и та девушка - её звали Жанна - поженились. Правда, поговаривают, что их брак был не прочным и не долгим. Но лично я за это никакой ответственности не несу.

10 дек 2008 в 23: 46|

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.