Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение парафиновых ванночек






 

В наши дни при остром дефиците времени у многих женщин не находится возможности для посещения салонных процедур, посему приходится искать альтернативные процедуры, которые бы давали потрясающие результаты в домашних условиях. Один из таких приятных методов - парафиновые ванночки.

 

Каждодневный уход за кожей рук должен войти в естественную привычку для каждой женщины. Ведь руки всегда способны выдать истинный возраст женщины, поэтому от состояния кожи на руках будет зависеть и женское настроение. Ни один макияж не исправит положение, если кожа рук будет шелушиться, иметь микротрещинки или иметь красный цвет. Ухаживая за руками в домашних условиях все эти неприятные симптомы на руках с лёгкостью можно устранить. Один из альтернативных способов является парафиновые ванночки. Парафинотерапия питает кожу рук, ускоряет микроциркуляцию крови и устраняет признаки старения.

Начало процедуры парафинотерапии

 

Перед нанесением парафиновой массы, необходимо нанести питательный или увлажняющий крем, который под воздействием парафина быстрее проникает в кожу, и эффект от данных компонентов увеличивается вдвое. Очень важно правильно подобрать крем, который является главным поставщиком биологически активных веществ для рук. Отшелушивающим и раскрывающим поры эффектом обладает скраб и кофейная гуща.

Проведение процедуры

 

После того, как мы провели предварительную подготовку наших рук, можно погружать руки в парафин, предварительно его подогрев на водяной бане. Чтобы избежать термических ожогов, обязательно проверить температуру парафина тыльной стороной руки. Сначала погрузить руки в парафин на несколько секунд, затем вынуть и снова погрузить в ёмкость с парафином, но уже на более длительный срок. В общей сложности, время проведения парафиновой процедуры должно занять 25-30 минут. С высыханием парафин существенно уменьшается в объёме, что приводит к значительному уменьшению отёков и естественному разглаживанию морщинок.

Противопоказания к применению

 

Противопоказанием к использованию парафинотерапии являются любые кожные заболевания (экзема, нейродермит, псориаз, гнойничковые заболевания). Для того чтобы время от времени проводить подобные процедуры, нужно приобрести медицинский парафин, который продаётся в аптеке.

 

Парафиновые ванночки способствуют повышению температуры кожи, следовательно, увеличивается циркуляция крови и лимфы, улучшается тканевой обмен.

Парафинотерапия. Парафиновые ванночки (ванны)

 

Парафиновые ванночки (ванны) довольно быстро стали очень популярной салонной процедурой. Они устраняют шелушение, лечат микротрещинки и питают кожу рук, замедляют старение и даже предотвращают деформацию костей. Парафинотерапию рекомендуют проходить один раз в три-четыре недели. Кожу рук очищают, затем массажными движениями наносят гель-пилинг, остатки которого удаляются махровым полотенцем. Затем руки смазывают специальным кремом, который не даст парафину прилипнуть к коже. После этого руки несколько раз опускают в теплый парафин, укутывают в целлофан и махровые варежки. Через 15 минут парафиновую пленку снимают и наносят увлажняющий крем.

 

Считается, что подобная процедура затруднительна в домашних условиях, но есть альтернатива. Нужно хорошенько очистить кожу рук любым скрабом. Нанести на руки толстый слой питательной маски для лица или глицерин, и на несколько часов (а лучше всего на ночь) надеть хлопчатобумажные перчатки.

 

Ванночки для ног - парафиновые ванночки

 

В домашних условиях парафиновую терапию кожи ног можно провести самостоятельно, купив в аптеке косметический парафин. При этом парафин следует наносить на кожу ног в соответствии с инструкциями производителя. К этому моменту нога должна быть очищена от лишней кожи и вымыта. Рукой проверить температуру парафина, затем погрузить на несколько секунд стопу ноги в разогретый парафин или быстро нанести парафин на ногу специальной кистью для парафина. Парафин быстро застынет, образовав на ноге нечто напоминающее носок. На ногу надевают пластиковый пакет, после чего ее ставят в сапожок из ткани или оборачивают полотенцем. То же самое проделывают с другой ногой, после чего нужно отдохнуть и расслабиться в течение 15-20 мин. За это время тепло от парафина проникнут в кожу и лежащие под ней ткани.

 

После ванночек для ног следует тщательно высушить ноги полотенцем, особенно в межпальцевых промежутках, и смазать их специальным кремом для ног, который поможет устранить сухость, шероховатость, утолщения на коже.

Вкратце о пользе парафиновых ванночек

 

-тепло. Под его воздействием происходит равномерное согревание кожи, количество функционирующих капилляров увеличивается, лимфоотток и микроциркуляция ускоряется. Все кожные железы начинают работать активнее. И как следствие- начинают выделяться токсины.

-увлажнение и питание. Как правило, под парафиновое покрытие наносится маска из различных питательных и увлажняющих веществ, которые усиленно впитываются кожей, пока она покрыта толстым парафиновым слоем.

-стягивающий эффект. По мере остывания парафин сильно уменьшается в объеме и начинает очень плотно облегать ткани, на которых находится. При этом разглаживаются морщинки, уходят отеки.

После процедуры, которая длится 20-30 минут, внешний вид кожи значительно улучшается, а несколько парафиновых ванночек подряд оказывают весьма ощутимый омолаживающий эффект.

И несколько предостережений:

 

-Не используйте застывший парафин повторно. Он больше ничего полезного для вас не сделает.

 

-Не делайте процедуру, если на поверхности рук есть гнойничковые поражения или сильные потертости. Сначала подлечите повреждения.

 

Пусть ваши бархатные ручки радуют вас и тех, кто к ним прикасается!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.