Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И также есть личные переживания и боль.






Я хотел бы обратиться к тем, кто испытал подобную боль, какую перенесла вдова. Я говорю о непрекращающейся жгучей боли, задевающей тело, сердце и дух. Боль, когда страданиям и переживаниям, кажется, не видно конца-края. Эту боль невозможно описать словами.

Это может быть боль от потери любимого ребенка. Боль удручающей болезни. Боль отвержения. Боль разрушенного брака. Боль за детей, живущих в грехе. Боль, что никто другой не может понять.

Недавно я разговаривал со служителем, который переносит настолько сильные физические боли, что они повергают его в агонию. Этот человек ходил от врача к врачу, но ни один не смог объяснить его состояние или назначить лечение. Ему приходится жить в постоянной боли, невыносимых мучениях, которые невозможно описать.

Есть боль, которая корнями уходит глубоко в духовный мир человека. Некоторые душевные страдания настолько сильны, что их нельзя назвать просто испытанием веры. Они потрясают само основание, твой фундамент веры в Бога. Эта та боль, когда хочется кричать: «Господь, неужели Ты меня оставил? Ты, вообще, слышал мои молитвы? Где Ты сейчас?»

Испытание веры – это не что-то необычное для верующего. Обычно в такое время ему не хочется молиться, а даже когда и молится, то это не такая уж и страстная, пламенная молитва. Он слишком обессилел и устал, чтобы сосредоточиться на Божьем Слове, поэтому, даже когда он и читает Библию, она не затрагивает его.

Это как раз то время, когда сатана пускает в ход свои стрелы. Когда боль уже становится невыносимой, достигает своей крайней точки, он приходит, и сеет свою адскую ложь. Такую же ложь он пытался внушить Христу во время распятия: «Бог же тебя оставил. Да Он просто бросил тебя». Эти атаки – непрестанные лживые обвинения и осуждения, прибавляют к страданиям еще и чувство вины. «Ты не имеешь того, что нужно. Смотри, ты даже уже не молишься. И каким образом тогда ты хочешь спастись?»

Его цель – заставить тебя последовать примеру вдовы Финееса, то есть сдаться, перестать бороться, потерять надежду. Эта женщина сделала роковую ошибку, в своих страданиях и боли она решила, что Бог больше не с ней, что она не чувствует больше Его присутствие, что она оставлена. В тот момент она сдалась, ее вера угасла.

У меня, как пастора, есть одна из очень нелегких задач. Часто я плачу и сокрушаюсь перед Господом: «Боже, как мне нести утешение и надежду страдающим? Дай мне слово, которое рассеет их страхи и сомнения. Дай сказать им истину, которая осушит слезы плачущим и вложит песнь в уста потерявшим надежду».

И слово от Господа, которое я получаю для этих людей, очень простое: «Обратитесь к Моему Слову, и твердо стойте на Моих обещаниях. Отвергните всякие сомнения». И из обетований Божьих рождается новая надежда.

Недавно я получил письмо, дающее этому живую иллюстрацию. Это письмо от матери, которая пишет: «Моей дочери 16 лет. У нее дегенерация мышц, связок и суставов, а это ужасная боль, которая длится 24 часа в сутки. В 1997 году мой сын покончил жизнь самоубийством из-за такой же боли. Ему тогда было 22. Промучавшись девять лет он прервал свою жизнь. Он не мог больше вынести эти мучения.

Моя дочь была балериной и с нетерпением ожидала поступления в Юлианскую школу в Нью-Йорке. Но мечты ее рухнули, когда ее сразила та же болезнь, которая мучила ее брата. По шкале от 1 до 10 врачи оценили ее боль в 14. То необходимое количество обезбаливающего, которое ей необходимо для снятия боли, может погубить ее почки, поэтому она не может принимать лекарства.

Она любит Господа и является радостью для окружающих. Моя дочь - чудесный поэт, и ее произведения публиковались уже более 15 раз, она включена в международный каталог «Кто есть кто в поэзии» («International Who’s who in Poetry»)».

Столкнувшись с такими трудностями, эта мать и ее дочь возложили свою надежду на Божье Слово к ним, несмотря на страдания тела и души. И Он послал мир в их сердца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.