Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Силоме, в церкви, которой руководил Илий, Бог






Показывает, как Он судит церковь, которая зиждется

На плотском эгоизме.

«Отринул жилище в Силоме, скинию, в которой обитал Он между человеками» (Пс. 77: 60). Бог оставил церковь, наполненную жадностью, плотскими похотями, забрав славу Свою от нее. И, написав Свое суждение на двери церкви «Ихавод», отошел от нее.

Если мы посмотрим во времена пророка Иеремии, мы находим, что пророк говорит к такой же церкви, наполненной жадностью и эгоизмом. Иеремия говорит, что каждый жил для себя, а Божьи пастыри проповедовали мир, счастье и процветание. Эти пастыри «торговали» людьми, процветая за счет вдов и других беззащитных людей.

Бог прямо сказал Иеремии: «Это не Моя церковь. Это то, что Я ненавижу». Затем Он предупреждает священников: «Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди и стада… И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада…ибо опустошил Господь пажить их… Он оставил жилище Свое» (Иер. 25: 34-36, 38).

И, наконец, Бог сказал: «С домом сим Я сделаю то же, что с Силомом» (Иер. 26: 6) Он как бы говорил: «Так Я буду судить плотские и корыстолюбивые церкви в каждое время». Дальше Он дает указание Иеремии: «Скажи…все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова… священники, и пророки, и весь народ слушали Иеремию, когда он говорил сии слова в доме Господнем» (Иер. 26: 2, 7).

А как народ реагировал на слова Иеремии? «И когда Иеремия сказал все, что Господь повелел сказать ему всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ – и сказали: «ты должен умереть; зачем ты пророчествуешь именем Господа и говоришь: и дом сей, будет – как Силом, и город сей опустеет, останется без жителей?» (Иер. 26: 8-9).

Подумайте о ласкающих слух проповедях о процветании в сегодняшних церквах. Недавно я посетил одного человека. Его телевизор был настроен на христианский канал. И каждая программа концентрировалась на процветании. Библия практически не упоминалась, а когда и читались места из Библии, их выкраивали и подгоняли под свои проповеди. Я был ужасно расстроен.

Это евангелие служения себе, наживания богатства, и сама система соревнования церквей, которая способствует этому, находятся сейчас под проклятием Ихавода. Это все проклято и мертво. И вскоре мы увидим, как Бог будет делать с ними то, что говорил Израилю: «И дом сей будет как Силом».
Он подрубит дерево богатства, и за этим последует великое опустошение. Все наемные пастыри обанкротятся, и за одну ночь их массивные церковные программы рухнут.

Хорошая весть в том, что среди свершения суда

Божия, у Него есть истинная церковь, наполненная Его






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.